Published by Berlin: Paul Parey Verlag, 1931
(4) 192 Seiten. Mit 154 Textabb. 8°. Brosch. d. Zt. Exemplar in gutem Zustand.
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 777-990 und 96 Textabb. sowie 1 Taf. Vorgbd. das viers. Inhaltsverz. des LXXV. Bandes 1932. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307696.
Published by Parey, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 66 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband leicht berieben, Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Berlin: Parey., 1943
66 S. Mit 21 Abb. Gr. 8°. OBrosch. Gut erhalten.
Published by Paul Parey, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, OKart., 66 S., 2. neubearb. Aufl., leichte Verbräunungen am Rand, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Allgemeinverständlicher Leitfaden der physikalischen Grundlagen und der Landtechnik für Landwirtschaftsschulen, Wirtschaftsberatung und die bäuerliche Praxis. Mit 206 Abbildungen. Berlin u. Hamburg: Paul Parey Verlag, 20., völlig neubearb. Aufl. 1968. Hellgraues OHLn. m. hellblauen illustr. Decken. 221 Seiten mit 206 Textabb. und Sachverzeichnis. - 22,5 x 15. * Winzge Braunfleckchen am Rückenleinen; Buchblock materialbedingt - wie stets - schwach gebräunt; sonst gut erhalten !
Language: German
Published by München, Wolfratshausen: Verlag Neureuter, 1958
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 64 S., Abb., graf. Darst. 2. überarb. u. erw. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: EInleitung / Trocknungsverfahren / Einrichtungen für die Getreidelagerung und Trocknung / Betrieb der Belüftungsanlage / Planung einer Anlage / Ausführungsbeispiele / Kostenberechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin: Beuth, 1928
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
78 Seiten, Graphiken, 8°, broschiert. Stempel auf Einband und Titelblatt, Gebrauchsspuren.
Published by Berlin, Parey, 1943., 1943
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit 21 Abbildungen. 66 SS., 1 Bl. OKart. (etw. fleckig, angestaubt und gebräunt).
Published by Parey,, Berlin/Hamburg:, 1950
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. StaT; Archivschildchen, sonst gut erhalten. 98 S. Mod. Hln.
Parey, Berlin; Hamburg, 1950. 98 S. mit 90 Abb., kart., (Kapitale leicht eingerissen/Einband leicht fleckig)--- 216 Gramm.
2. Auflage, Parey, Berlin, 1931, 192 Seiten, mit 154 Textbildern, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 438 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Parey, 1930
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
OLwbd. 1. Auflage. 191 S. Mit 154 Textbildern. Die Umwndlung von mechanischer Energie in elektrische und umgekehrt, Die Umwandlung von elektrischer Energie in Wärme und Licht, Die Umwndlung von elektrischer Energie in chemischer und umgekehrt, Die elektrische Anlage, Aus der Schwachstromtechnik. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin Parey, 1955
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 165 Abb. VIII, 277 S. Hlwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
2. Aufl. Parey, Bln., 1931. 192 S. mit 154 Textbildern., Ln. (NaT./Ebd. fleckig u. gelockert.)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Hellmut Neureuter Wolfratshausen, 1947., 1947
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
8° OBroschüre (Klammerheftung). 38 Seiten und 28 Bilder und Tabellen im Anhang. Heft seitlich gelocht und lHinterdeckel etwas farbfleckig,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Berlin, Parey, 1940
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 66 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Berlin, Parey, 1932
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 91 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag Opladen, 1951
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 70 Seiten Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Etwas wellig ha1026780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.