Dellus Paul (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Technique & Vulgarisation

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.66

      £ 32.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1970, in-8 broché, 304pp avec figures in-texte; bon état.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.10

      £ 8.63 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Technique & Vulgarisation, 1970. In-8 broché vert et blanc, vi-303 p. Très bon état.Cours professé à l'Ecole Supérieure d'Electricité.

    • More images

      Language: French

      Published by Technique et Vulgarisation 1956

      • Softcover

      Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranceAberbroc

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.89

      £ 56.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Dos restauré. | Description : Cours professé à l'Ecole Supérieure de l'Aéronautique et à l'Ecole Supérieure d'Electricité, par Paul Dellus, ingénieur en chef de l'Air.

    • Published by Technique & vulgarisation, 1976. In-8°, broché. 1976

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.77

      £ 25.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [16469].

    • Published by Technique et Vulgarisation 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.81

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40098889: 1955. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 304 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos très abîmé et se détachant. 1er plat détaché. 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connex

    • Published by TECHNIQUE & VULGARISATION 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 57.98

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30134506: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages augmentées de nombreux shémas en noir et blanc dans le texte - une annotation au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.