Deicke Siegfried (17 results)

Published by Sportverlag, Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. überarbeitete und erweiterte Auflage. Pappeinband 19x12 cm, Einband mäßig abgegriffen, 176 S. Gewicht in Gramm: 200.
Published by Sportverlag 1963
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 190 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Published by Sportverlag, Berlin 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.69
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 109 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Fotos von Theodor Eckart. Size: gr. 8°.
Language: German
Published by Berlin, Sportverlag, 1955 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Abbildungen in Kupfertiefdruck und Illustr. von Mintler.- 111 S., OLeinen mit ill. OUmschlag, Gr. 8° (Umsch. ger. fleckig & ger. Randläsuren, Name auf Titel) 830 gr. Buch.
Published by Sportverlag Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Oktav Zweite überarbeitete und erweiterte Auflage., 176 Seiten. Gebunden. Mit Fotos. Einband nachgedunkelt.

Published by Sportverlag Berlin 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. Oktav 189 Seiten. Halbleinen. Mit Fotos. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt.
Published by Sportverlag Berlin 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 109 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband und Seiten gering nachgedunkelt.
Published by Sportverlag Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kleiner Fleck am Rande Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sportverlag Berlin , 1971 , Neues Abc des Wasserwanderns, Siegfried Deicke, Hans-Jürgen Lotsch.
Published by Sportverlag Berlin 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sportverlag Berlin 1. Aufl, 1955 , Mit Boot und Zelt in den Sommer, Siegfried Deicke, Theodor Eckart.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSportverlag, Bln., 1971. 176 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Pappband (leicht gebräunt)--- 202 Gramm.

Published by Berlin, Sportverlag, 1971. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 S. Ill. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
More imagesPublished by Berlin, Sportverlag 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 40.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket101 Seiten, 5 Bll. Gr.-8°. orig.-Leinwand im ill. OU. Erste Ausgabe. - Faltbootfahrt durch die ehemalige DDR mit stimmungsvollen Bildern. Ha-B8-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1982
- First Edition
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.17
£ 15.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1982. Einband: Heft. Beschreibung: Mit biographischer Notiz zum Komponisten. Umschlagränder gering geblichen. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 38 S.
More imagesPublished by Berlin, Sportverlag, 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.76
£ 53.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. 1. Auflage. Wassersport, Wasserwandern Sport 101 S. Eine Wassewanderfahrt; reichhaltig illustriert; Einband braunfleckig; Innenteil gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 ca. 24 x 17 c…m, gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Berlin, Sportverlag 1955
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 29.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 101 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Neues ABC des Wasserwanderns. (Ill.: Klaus Zühl. Fotos: Bierend, .)
Deicke, Siegfried, Hans-Jürgen Lotsch und Jochen (Mitwirkender) Nehls:
Language: German
Published by Berlin, Sportverlag, 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 62.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 176 S., 20x13 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. 13 s/w Ill. auf Taf., 18 s/w Ill. im Text, einige Tab. Einband etwas gebräunt und leicht fleckig, Seiten randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. Sportverl., Bln., 1955. 98 S. mit Bildern von Th. Eckart., Ln.U.---Faltbootfahrt durch die DDR 750 Gramm.