Published by Broché
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Arthaud. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editorial Juventud, Barcelona, 1958
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Fair. In Spanish, illustrada con 128 heliograbados y un mapa, 254 pages.
Published by Juventud, Barcelona, 1958
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Primera edición. Tapa dura en símil piel (guáflex) con sobrecubierta. Ampliamente ilustrado en láminas fuera de texto. Incluye un mapa desplegable. Ambiente de tabaco. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 256 pp. 23 x 17 cm, 1036 gr.
Language: Spanish
Published by Juventud, 1958
Seller: Libros Antuñano, Santander, S, Spain
Cartoné Tela. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Un volume fort in8 , broché , sous jaquette illustrée , ( 17 x 22,2 x 3,5 cm), 298 pages , très nombreuses illustrations hors texte , une carte dépliante hors texte .Accroc en tête et en queue du dos de la jaquette,un nom manuscrit sur la page de garde ,sinon livre en très bon état .
Published by Arthaud, 1958
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés reliure artisanale couverture d'origine conservée intérieur jauni. in8. 1958. Relié. Fair.
Arthaud 1957 livre en TBE.
Language: French
Published by Éditions Arthaud, France (Paris), 1957
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Bon. D.L; : 2ème tri. 1967. In-8° (3,8 x 17 x 22,5 cm). 298 pages. 1000 grammes. 128 photographies . Une carte dépliante en fin d'ouvrage. Reliure simili-cuir. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1957. Relié. 298 pages. Good.
Published by Juventud., Barcelona., 1944
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
22x15. 172p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA BRASIL LIBRO EN ESPAÑOL Sobrecubierta deteriorada. Firma anterior poseedor. Fotogr. Mapa desplegable. Seguido con un estudio de J. Comas Ros.
Published by Arthaud, 1958
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Arthaud 1958. In-8 carré broché sous jaquette illustrée de 298 pages. 128 photographies. Bon état.
Language: French
Published by Arthaud, 1958
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1958 Occasion 298 Pages.
Published by Edit. Juventud. Barcelona, 1958, 1958
. 23 cm. 256 pág. Ilustr. con 128 fotografías y un mapa plegado fuera del texto. Enc. tela edit., con la sobrecubierta ilustrada. España. Cataluña. Baleares. Valencia.
Published by Juventud,, Barcelona,, 1958
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spain
256pp. Con 128 heliograbados y 1 mapa.
Language: French
Published by Arthaud, 1957
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 de 298 pp. + carte rempliée in fine ; reliure décorée sous Rhodoïd de l'éditeur. Illustré de 128 photographies en héliogravure. Un manque au bord du Rhodoïd, petites tâches sur le premier plat.
Published by Arthaud, 1957
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :298 pp. 128 photographies. Pas de jaquette.Couverture légèrement salie. Une petite tache sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Arthaud, France., 1957
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Francais.Rhodoid.128 photos.Cartes en fin d'ouvrage.298 p.Poids 1,1 kg.Format 23 x 17,5 cm.
Published by Arthaud, Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Arthaud, 1957
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 relié 22 cm sur 17. 128 phographies en noir et blanc. Carte dépliante en fin de volume. 282 pages. Dos effrangé en tête. Etat correct d'occasion.
Language: French
Published by Arthaud, 1957
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Mauvais. In 8 broché sous jaquette. Etat correct à bon état, 1957, 279 pages, (jaquette très défraîchie aux extrémités avec coupure à l'extrémité haute). Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R320047575: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte + 1 carte dé^pliante couleurs en fin d'ouvrage - Jaquette abimée légèremente ncoiffe en tete. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20029526: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 298pp Nbreuses photog n&b sur planches hors texte. Carte n&b sur planche dépliante hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Published by Editorial Juventud, 1958
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Fair. Exemplaire ayant appartenu à l'un des auteurs. L'ex libris de Marcel Durliat, professeur d'art roman à l'université de Toulouse est présent sur le contreplat. Livre en espagnol. In-8 cartonné, toile grise à lettrage doré et décor floral au dos, 22,7 cm sur 18. 256 pages. 128 héliogravures et une carte dépliante de la région. Jaquette illustrée poussiéreuse et légèrement effrangée en assez bon état. Bon état d'occasion.
Published by Arthaud, 1957
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 298 pp. Avec sa jaquette et son rodhoide.
Language: French
Seller: Livres de Sancho, LATHUS SAINT REMY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris,1957, ARTHAUD,17 x 22 cm,298 p.,128 illustrations, une carte dépliante 4 plis hors texte.
Couverture souple. Condition: bon. R240002745: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114586: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte + 1 carte. Coiffe en tête abimée. Mouillures sur le dos du 2ème plat, sur la carte dépliable et sur le 2èmes plat. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114581: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte + 1 carte dépliable en fin d'ouvrage. Jaquette en couleurs abimée. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture souple. Condition: bon. R240087875: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 439 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - illustration en monochrome sur le 1er plat - quelques planches en monochrome . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO30377881: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 298 pages. Ex-dono à l'encre en page de garde. Rhodoïd et jaquette corrects. Quelques rousseurs. 128 photos en noir et blanc en planches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.