Published by Lyon ; Paris: E. Vitte, 1960
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 237 pages. Subjects; Montherlant. Art and love. 3 Kg.
Published by Lyon ; Paris: E. Vitte, 1960
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 237 pages. Subjects; Montherlant. Art and love. 1 Kg.
Published by mmanuel Vitte 1961, 1961
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Emmanuel Vitte 1961. In-12 broché, de 164 pages. Petites rousseurs en couverture sinon bon état.
Published by Emmanuel Vitte: Coll. Singuliers et mal connus,, Paris,, 1961
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
11,5x18,5cm, broché, 174p. Exemplaire numéroté à la presse sur alfa mousse. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Vitte Editeur
ISBN 13: 7755439665735
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Editions du Trident / La Librairie Française, 1984
Seller: Aux fétiches, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Le Trident/La Librairie Française, 1984. In-12 broché, 174 p. Préface de Marcel Aymé.
Language: French
Published by Emmanuel Vitte Editeur, Lyon - Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 1961. In-12, couverture souple illustrée, 174 pp.
Published by Vitte Editeur
ISBN 13: 7755439665735
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Lyon E. Vitte, coll. "Singuliers et mal connus" 1961, 1961
First Edition
Condition: Très bon état. in-12, broché, couverture illustrtée d'un portrait par V. Marchal, 174 pp. Edition originale numérotée (n°485).
Couverture souple. Condition: bon. R200104807: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 100 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. R240054821: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Published by Emmanuel Vitte, collection Singuliers et mal connus,, Lyon-Paris,, 1961
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
First Edition
Édition originale de ce 9ème volume de la collection "singuliers et mal connus". Bel exemplaire. (R2) Livres.