Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: English
Published by Korima Press (edition ), 2018
ISBN 10: 194552104X ISBN 13: 9781945521041
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: English
Published by De la Riva Group/Kitelab USA LLC, 2013
ISBN 10: 6079121026 ISBN 13: 9786079121020
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by De la Riva Group/Kitelab USA LLC, 2013
ISBN 10: 6079121026 ISBN 13: 9786079121020
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: Spanish
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541160487 ISBN 13: 9781541160484
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by J Field Ornithology, 2005
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 76, No 2, pp. 158-167, Illus, Extracted from orig vol, Begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Published by Biblioteca Nacional Jose Marti, Cuba, 1975
Paperback. Condition: Very Good. T4 - A paperback book in very good condition that has some bumped corners, wrinkling and crease, lightly cocked, tanning and light shelf wear. Text in Spanish. 9"x6", 156 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Condition: good. Moya De La Riva, Inma (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New. ANTOLOGIA POETICA.
Condition: NEW.
Condition: Good. Moya De La Riva, Inma (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: Spanish
Published by PUbliCAn-Ediciones Universidad de Cantabria, 2013
ISBN 10: 8481026743 ISBN 13: 9788481026740
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Esta antología reúne los relatos premiados en las ediciones 13º y 14º del Premio Literario de Relato Corto "Gabino Teira", correspondientes a los años 2011 y 2012. Publicada por la Editorial de la Universidad de Cantabria en colaboración con el Club Rotario de Torrelavega, esta obra destaca por dar voz a jóvenes talentos literarios de entre 12 y 20 años, mostrando el prometedor futuro de las letras hispanas. Los relatos exploran diversos temas y estilos, reflejando la creatividad y sensibilidad de los autores noveles. EAN: 9788481026740 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 13º y 14º Premio Literario de Relato Corto Gabino Teira, 2011-2012 Autor: AA.VV.| Lucía Ruiz Vila| Esther de la Riva García| Marta Quintana Echevarría| Fernando Frías García-Lago| Rocío Vega Helguera| Alba Juanes González| Ángela Camus Martínez| Stefan Alin Tanase| Celia Barquín Arozamena| Úrsula Pahl Vicario Editorial: PUbliCAn-Ediciones Universidad de Cantabria Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : La cara oculta del Temple: La novela del libro de la sabiduría es una obra de Antonio de la Riva Bosch, publicada por Lunwerg en 2002. Este libro de tapa dura, con 178 páginas, sumerge al lector en una narrativa que explora temas relacionados con las órdenes militares religiosas. La novela está escrita en español y ofrece una perspectiva intrigante sobre la sabiduría. EAN: 9788477828839 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La cara oculta del Temple Autor: Antonio de la Riva Bosch Editorial: Lunwerg Idioma: es-ES Páginas: 178 Formato: tapa dura.
Condition: Muy bueno. : Recuerdos de una vida sencilla es una biografía escrita por Josefina Vázquez Añón de la Riva y publicada en 1980. El libro, de 126 páginas, ofrece una mirada íntima a la vida de la autora, explorando sus recuerdos y experiencias. Publicado por la Escuela de H. de la Guardia Civil, este libro es una ventana a una vida sencilla y a las memorias que la conforman. EAN: 9788430023783 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Recuerdos de una vida sencilla Autor: Josefina Vázquez Añón de la Riva Editorial: Escuela de H. de la Guardia Civil Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Los Libros de la Catarata, 2006
ISBN 10: 8483192683 ISBN 13: 9788483192689
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, coordinado por Marta Carballo de la Riva, aborda el tema de género y desarrollo, explorando el camino hacia la equidad. Publicado por Los Libros de la Catarata, es una obra que invita a la reflexión sobre la sociedad y la cultura desde una perspectiva de género. Con 224 páginas, este libro en español es una valiosa contribución al campo de los estudios de género y el desarrollo social. EAN: 9788483192689 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Género y desarrollo Autor: Marta Carballo de la Riva Editorial: Los Libros de la Catarata Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Fundacion Marcelino Botin - Sanz
ISBN 10: 8496655423 ISBN 13: 9788496655423
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : El libro 'El territorio de la aldea' explora la construcción del territorio y las formas de crecimiento en seis aldeas situadas en los valles del Nansa, Cantabria. Este estudio ofrece una visión detallada de la geografía física y la historia de la región, analizando cómo el territorio ha sido moldeado a lo largo del tiempo. Publicado por la Fundación Marcelino Botín, este libro es una valiosa contribución a la geografía y la historia regional. EAN: 9788496655423 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El territorio de la aldea Autor: Eduardo Ruiz de la Riva| Eduardo Cabanas Moreno| Pedro Fernández Lastra Editorial: FUND.MARCELINO BOTIN Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa blanda.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Bueno. : El Mundo Today ha reunido y sintetizado una asombrosa colección de hechos para crear el repaso más completo de la historia de la humanidad. Este libro repasa la trayectoria de la humanidad año tras año, logro tras logro, resumiendo la historia en 500 acontecimientos esenciales. Descubre sucesos estúpidos que han conformado el mundo actual y te ayudarán a entender por qué estás siempre tan triste. EAN: 9788409031658 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Historia, el libro Autor: Xavi Puig Ripoll| Kike García de la Riva Editorial: El Mundo Today Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by P.S.1 Contemporary Art Center, Long Island City, 2003
ISBN 10: 0970442882 ISBN 13: 9780970442888
Seller: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.
First Edition
PAPERBACK. First Edition. Fine in wrappers.
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Alicia Jiménez de la Riva, Felipe Mesía Martínez y Puy Carazo Abad, ofrece una guía accesible para entender y aplicar estrategias en el mundo de la bolsa. A través de una lectura ágil y sencilla, los lectores podrán decidir si desean invertir como un magnate americano, contactar a un gestor financiero o explorar inversiones internacionales. El libro también explora cómo la política y otros factores pueden influir en la economía y las decisiones de inversión. EAN: 9788420550367 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: 25 estrategias para ganar en bolsa Autor: Alicia Jiménez de la Riva| Felipe Mesía Martínez| Puy Carazo Abad Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Moya De La Riva, Inma (illustrator).
Condition: Bueno. Moya De La Riva, Inma (illustrator). : En 'Luces en el cielo', la isla de Jeju se presenta como un contraste de la deslumbrante Seúl, siendo el hogar de Jaehwa, quien se arrepiente de haber invitado a Hyunsoo a pasar el verano allí. A pesar de prepararse juntos para ser ídolos del K-pop, Hyunsoo no se adapta a la vida en un pueblo de pescadores. Sin embargo, la situación cambia al reencontrarse con Yuna y Siwon, y al conocer a Riley, una recién llegada con un pasado enigmático. Juntos, se ven envueltos en el misterio de un faro abandonado y sus extrañas luces, envueltas en rumores de maldición. Paralelamente, Alex anhela viajar por Europa, dejando atrás Seúl y a su amigo Minwoo, encontrándose en el camino con Andrew, un joven magnético con secretos ocultos. Bajo el cielo estrellado de su último verano de libertad, descubrirán aspectos importantes de sí mismos y de Corea, sin saber que algunos están destinados a convertirse en las estrellas de K-pop más importantes del país. Esta novela es una precuela independiente de 'De Seúl al cielo'. EAN: 9788417834197 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Luces en el cielo Autor: Silvia Aliaga| Tatiana Marco Editorial: Nocturna Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editorial Luis Vives (Edelvives), 2021
ISBN 10: 8414034217 ISBN 13: 9788414034217
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Acompaña a Beñat en su búsqueda espiritual en esta novela juvenil de Juan Carlos de la Riva. Beñat se enfrenta a interrogantes, dudas y miedos, anhelando la felicidad plena. Esta novela de amor invita a explorar las profundidades del amor como respuesta a las inquietudes humanas, descubriendo que el camino, aunque desafiante, puede ser una escalera hacia lo trascendental. Publicada por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2021, esta edición en tapa blanda cuenta con 432 páginas y forma parte de la serie Laude. EAN: 9788414034217 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Simplemente, déjate encontrar Autor: Juan Carlos de la Riva Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 432 Formato: tapa blanda.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by P.S.1 Contemporary Art Center, 2004
ISBN 10: 0970442882 ISBN 13: 9780970442888
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Esta es una edición especial de la Constitución Española, ampliada y corregida por el famoso medio de humor El Mundo Today. El libro, en tapa dura, cuenta con 232 páginas y está escrito en español. Una versión satírica y divertida de la carta magna española, ideal para aquellos con sentido del humor y interés en la política. EAN: 9788409152773 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Constitución Española. Edición ampliada y corregida por El Mundo Today Autor: Xavi Puig Ripoll| Kike García de la Riva| Javier Ramos López Editorial: El Mundo Today Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa dura.
Condition: New. Idioma/Language: Español. A través de una lectura ágil y sencilla, tendremos la posibilidad de decidir si queremos invertir como el magnate americano Warren Buffet, si debemos contactar a un gestor para que lo haga en nuestro lugar, o bien si decidimos invertir desde Rusia con amor. Aunque si somos de los que creen que la política mueva la economía, podemos decidir entre seguir la estrategia de los periodos electorales con Georde Bush o bien ir contracorriente e invertir en fondos de inversión según su horóscopo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New.
Condition: New.