Published by Eigenverlag, Berlin, 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
97 S., brosch., Abb., Faltkarte hinten innen, guter Zustand.
Published by Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich Leipzig 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
103 S., Hln., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Published by S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1962
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Sonderdruck aus: Monatshefte für Veterinärmedizin 17, Heft 13, Seiten 544-548.
Published by Leipzig:, Rudolf Arnold Verlag,, 1975
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., [24 S.], gr8°, Pbd., mit farbigen Illustrationen von Reiner Zieger. (LV-R7/4) Band: 0.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
335 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.
Published by Eigenverlag Ca. 1973 - 1983., Berlin, 1973
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Broschur. VORHANDEN SIND Z:Z; folgede Ausgaben zu UNERSCHIEDLICHEN Preisen::::::::--- NUR NOCH: 16. Ausgabe, 1973, 97 S., 3 Bl., 1 farbige Tafel " im Tierpark Berlin gehaltene Hundeartige", kaum Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, 7,- ; -------------------19. Ausgabe, 1976, 112 S., gut erhalten, ganz kleine Eintrag von Kinderhand auf Rückseite und innen. 7,- ; ----------------------------20. Ausgabe, 1977, 112 S., gut erhalten, mit geringen Gebrauchsspuren am Rücken. 7,- ; ------------------------- 24. Ausgabe, 1983, 112 S., kaum Gebrauchsspuren: fast sehr gut erhalten. 7,- . Siehe Foto, EVENTUELL stimmt das Foto nicht mehr mit dem Angebot überein, da einiges verkauft oder dazu gekommen ist. Weitere Exempare Vorhanden, unterschiedliche PREISE, JEWEILS !!!!!!!!!! Bitte gezielt NACHFRAGEN ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mit zahlreichen teilw. farbigen Fotos und Abbildungen.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wittenberg Lutherstadt:, A. Ziemsen Verlag,, 1978
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 4. Auflage, 174 S., gr8°, Ln. mit SU, 69 Abb., 70 Illustrationen. SU fingerfleckig und mit Randläsuren. (LV BR1) Band: 0.
Language: German
Published by A. Ziemsen 1972, 1974, 1976, Wittenberg Luthestadt, 1972
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit 69 Aufnahmen und 70 Zeichnungen von Emil Lohse. Ln mit Su. 174 S. Gr. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin-Friedrichsfelde: (), 1965
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
96 s. m. zahlr. Abbildungen + Faltplan. Oktav. Br. - Umschlag mit leichten Gebrauchspuren. Umschlagtitel: Tierpark Berlin. 1955-1965. 10 Jahre. Die Abbildungen zeigen auch den Pandabären Chi-Chi.
Published by Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Abb. (illustrator). S. 174.
Published by Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Bildband Vom Tierpark Berlin (illustrator). S. 108.
Published by Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, Leipzig, 1951
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. m. 10 Tafeln von Jürgen Ritter (illustrator). S. 103. kleiner Namenszug auf Titelseite.
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1970
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. 179 Seiten, 38 Abb. und 42 Textzeichnungen.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1986
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 2. Auflage 343 S. Mit zahlr., teils farbigen Abb. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. 1200 gr.
Published by (Leipzig), Rudolf Arnold (1974)., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). 4°. 24 S. m. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Reiner Zieger. Illustr. OPp. Erstausgabe. Rücken leicht vergilbt; 1 Ecke geringf. berieben; sonst sehr schönes Expl.
ISBN 10: 3414143100 ISBN 13: 9783414143105
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3414143100 ISBN 13: 9783414143105
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Wittenberg Lutherstadt:, A. Ziemsen,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 11. Auflage, 159 S., gr8°, Ln. mit SU, 38 Abb., 42 Zeichnungen. (LV-R3III 2). Band: 0.
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Wie Neu. Ill. von Karl Fischer (illustrator).
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1973
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 9. Auflage. 159 Seiten. Dunklergrüner Ganzleineneinband mit Originalumschlag.Mit 38 Abb. und 42 Textzeichnungen. Papier etwas nachgedunkelt, Umschlag leicht lichtrandig.
Language: German
Published by Ziemsen, Wittenberg, 1971
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit 38 Abbildungen und 42 Textzeichnungen. Ln mit SU. 159 S. Gr. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Berlin-Friedrichsfelde / DDR, 1987
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 26. Ausgabe. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 112 S. 8°.
Published by Berlin-Friedrichsfelde Tierpark Berlin, 1964
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 8. 8. Ausg., 8°, 96 S., mit Abb., 1 Lagepl., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit Läsuren, mittig gefaltet RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Karl Fischer (illustrator). 2. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Size: gr. 8°.
Published by Leipzig. Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1952
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 1.Tausend. 103 S. Halbleinen. Kanten berieben; 1 Ecke gestaucht; mit Stempeln und Signatur auf Titelblatt und Vorsatz; mit wenigen leichten Knickspuren, sonst gut. = Erlebste Welt 5. Mit 10 Tafeln von Jürgen Ritter. [K 254].
Language: German
Published by Wittenberg A. Ziemsen 1969,, 1969
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
"Jeder, der mit offenen Augen, und wenn möglich, auch mit einem bisschen Sinn für Situationskomik in einem Tiergarten arbeitet, hat beinahe täglich mit Menschen und Tieren irgendwelche Erlebnisse, die wert scheinen, festgehalten zu werden. " In diesem Buch sind zahlreiche, zauberhafte Tiergeschichten versammelt, die den liebevollen Beobachter erfreuen können. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 1. Auflage, 179 S., Hardcover mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Ziemsen, Wittenberg, 1961
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ln. 102 S. 4° Guter Zustand, kleine Widmung auf vorsatz. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1965
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Mit 38 Abbildungen und 42 Textzeichnungen. Ln.m. Goldprägung. 4 ° 179 S Deutsch fester Einband.
Publication Date: 1989
ISBN 10: 3860540017 ISBN 13: 9783860540015
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.