Published by Springer, Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 3., völlig neu bearbeitete Auflage. 2 Bde. Berlin, Springer, 1967. 8°. XVI, 1522, VIII, 1177 S. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Published by Springer-Verlag, 1943
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Berlin / Heidelberg / New York, Springer, 1964-1970,, 1970
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
3., völlig neu bearbeitete Auflage, 3 Bände/vols., XVI/1522, VIII/1177, VIII/670 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.
Published by Berlin, Göttingen, Heidelberg. Springer Verlag. 1949., 1949
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mot 350 Abbildungen und graphischen Darstellungen. Orig.Leinen. viii+1896 Seiten. Zweite, berichtigte Auflage. 8°. Einband leicht fleckig, Notiz auf dem Vorsatz, Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Springer Berlin 1967, 1967
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, ausgesonderte Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliotheke, keine Markierungen / Anmerkungen, die Bücher sind in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8 Seiten; Springer - 1. Auf. 1970 : D'Ans . Lax - gb + Su P9-N43A-M4YN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin/Heidelberg, Springer, 1970
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe VIII, 670 S. (21 cm) Band III; 3., völlig neu bearbeitete Aufl.; Kleiner Fleck am Schutzumschlag; sonst gut und sehr sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Published by Berlin : Springer-Verl., 1943
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1896 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Springer, 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Language: German
Published by Berlin et al., Springer, 1983
ISBN 10: 354012263X ISBN 13: 9783540122630
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OPp. Condition: Gut. 4. Aufl. XXII, 1129 S. Gut; Einband stärker berieben - textsauber 07-10533 354012263X + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.
Published by Berlin, Springer, 1949
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. zweite, berichtigte Auflage, Gr 8°, 1896 S. schwarzes Leinen, Name auf Vorsatz, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Condition: New. pp. 1178.
Published by Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1949
Condition: - keine Angabe -. 2., bericht. Aufl.;. 8° 1896 Seiten, 350 Abbildungen und graphische Darstellungen; Orig.-Leinen; 1440g; [Deutsch]; Einbandprägung teils abgeblättert, leichte Lagerspuren; Ecken leicht bestoßen; Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt, leichte Gebrauchsspuren 2., berichtigte Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Paperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 678 pages. German language. 8.00x5.01x1.36 inches. In Stock.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , Orig.-Leinen m. SU. getr. Pag. 3 Bde, so komplett. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1129 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1129 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1964
ISBN 10: 3642495265 ISBN 13: 9783642495267
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 2-53 Vorwiegend ist die Literaturstelle der Ergänzungswerke angegeben, aus der sich schnell die der früheren Werke entnehmen läßt. Für Verbindungen, die im Beilstein nicht oder nicht ausreichend referiert sind, werden in erster Linie Sammelwerke genannt, doch auch Original stellen der Zeitschriftenliteratur, wobei zusammenfassende Arbeiten bevorzugt werden. Die Abkürzungen für die Literatur sind am Schluß der Einleitung (S. 55) zu sammengestellt. Spalte 2 enthält die Konstitutionsformel, zwar abgekürzt, aber möglichst klar und verständlich. Einfache Bindungen werden durch Punkte oder Striche, Doppel- und Drei fachbindungen durch : oder =, bzw. : oder == gekenn zeichnet. Aromatische Systeme werden durch die KekuIe Doppelbindungsform von den,hydroaromatischen unter schieden. Raumformeln werden nur in Ausnahmefällen vermerkt, sie lassen sich meist leicht aus den Projektions formeln ableiten. Die Carboxylgruppe wurde mit -COsH abgekürzt, bei R COIIR' steht demnach R am Carboxyl-C-Atom, R' am O-Atom der Carboxylgruppe f = R_r~O ). ,''''-OR' CeH , CeH, . , NC H' NC H , NCeH , bedeuten ein a 5 5 3 e oder mehrfach zu substituierende Benzol-, Pyridin, Chinolin-Reste usw. Spalte 3 Zeile 1 enthält das relative Molekulargewicht (Mol.-Gew.) be rechnet nach der Atomgewichtstabelle von 1962, (mit C = 12,0115, H = 1,00797, 0= 15,9994) auf zwei Stellen abgerundet. J ie weiteren relativen Atomgewichte finden sich auf S. VI. Spalte 3 Zeile 2 en.thält die Dichte bezogen auf HsO (4°C) = 1. Für z.B.
Taschenbuch. Condition: Neu. Organische Verbindungen | Jean D'Ans (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642495267 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1967
ISBN 10: 3642495427 ISBN 13: 9783642495427
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inhaltsangabe1. Maßsysteme und meßtechnische Daten.- 2. Zusammenfassende Tabellen.- 3. Mechanisch-thermische Konstanten homogener Stoffe.- 4. Mechanisch-thermische Konstanten für das Gleichgewicht hetero- gener Systeme.- 5. Grenzflächen.- 6. Kalorische Daten.- 7. Dynamische Konstanten.
Taschenbuch. Condition: Neu. Makroskopische physikalisch-chemische Eigenschaften | Jean D'Ans (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Deutsch | Springer | EAN 9783642495427 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 117.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin, Springer, 1967
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen. Condition: Gut. 1522 S. Chemie, Physik Bibl.-Ex., Befriedigender Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Buchrücken lose. Gelenke schadhaft. Einband berieben. Sonst sauberes u. gut erh. Ex. gebraucht; akzeptabel Bibl.-Ex., Befriedigender Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Buchrücken lose. Gelenke schadhaft. Einband berieben. Sonst sauberes u. gut erh. Ex. ha1069540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 129.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 4th edition. 1152 pages. German language. 9.52x6.69x2.40 inches. In Stock.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1463 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.