Daniel Rops Texte (7 results)
Published by Jane Bourguignon Editeur
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. French/English edition. (Architecture, French architecture, Sacral French architecture) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Fernand Nathan 1953
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.23
£ 19.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-178. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,8 EUR. Livre.

Oeuvres complètes de Baudelaire. Petits Poëmes en prose
Baudelaire Charles. Texte établi et présenté par Daniel Rops.
Published by Société les Belles Lettres,, Paris, 1934
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 21.58 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 229 pages. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Florilège, 1950. In-4 broché, 100 reproductions dont 8 en couleurs. Avec un texte de DANIEL-ROPS - BON EXEMPLAIRE. Le Christ, thème éternel, en français, italien, anglais et espagnol. Livres.
Published by Deux Rives 1953
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.23
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. Exemplaire numérotés 4668 tiré sur vélin supérieur de Lourmarin comprenant 21 lithographies terminées en couleurs de Albert Decaris. In-4 29,5 cm sur 24. 441 pages en feuillets libres sous chemise rempliée. Dos de la chemise déchirée et plat effrangé, sinon bon état d'occasion. in-4°.
Germigny-des-prés, église carolingienne du IX° siècle (806 !), mosaïque
zantine. (Loiret, Orléans, Sully) [Broché] [Jan 01, 1955] Texte de A. Totti / Article de Daniel-Rops
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: D'occasion - Bon état. Estel, sans date (vers 1950). Livret de 24 pages. Couverture un peu marquée et un peu frottée en bordure, se tient bien. Envoi rapide et soigné.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 28.44
£ 39.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. Exemplaire numéroté en feuillets avec les illustrations de Decaris en très bon état, sous rabat usé sur les jointures, avec le coffret fortement usé.