Dalchow Irmtraud (12 results)

Published by Halle, (Druckhaus Freiheit) 1977
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
258 S. m. 72 Abb., kt. - Betriebsgeschichte des VEB Maschinenfabrik Halle;III - zugl. Aus der Geschichte der halleschen Arbeiterbewegung;7/2 - zugl. Diss. Halle 1976 - Doktorvater Siegfried Richter.

Published by Handwerkskammer, Halle (Saale) 2000
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage (650 Ex.). 4°. Erste Auflage, 197 S. Hardcover, schönes Ex. überw. Ill.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.98
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 29,5x22,5cm 308 Seiten. Gewebe (GrauSilber). Zustand: Sehr Gut min. gebräunt, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt wo…rden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 18.67
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, Gewebeeinband, SU. Ill., Kt. , 308 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Festschrift aus Anlaß des 95 jährigen Jubiläums der Handwerkskammer Halle(Saale).
Handwerkskammer Halle/S.(Hrsg.); Dalchow,Irmtraud ua.(Redaktion)
Published by John, Halle/S. 1995
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. 24 S. Ill.O.Broschur quer + 8° Sprache: de.
Festschrift aus Anlaß des 95 jährigen Jubiläums der Handwerkskammer Halle(Saale).
Handwerkskammer Halle/S.(Hrsg.); Dalchow,Irmtraud ua.(Redaktion)
Published by John, Halle/S. 1995
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. 24 S. Ill.O.Broschur quer + 8° (Notizen auf hinterem Einband) *beiliegend: Einladung* Sprache: de.
Published by Druckhaus Schütze, Halle 1995
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb.; Ill.; Karten 308 S. O.geprägtes Leinen mit SU 4° ISBN 3354008601 *beiliegend 2 Anschreiben* Sprache: de.
Published by Druckhaus Schütze, Halle 1995
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb.; Ill.; Kartenskizzen 308 S. O.geprägtes Leinen mit SU 4° ISBN 3354008601 Sprache: de.
Published by Stadtleitung der SED, Halle a.S 1977
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Aus der Geschichte der halleschen Arbeiterbewegung Band 7/2. 258 S. OUmschl. Mit einigen Abb. Umschlag gering bestoßen, Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 39.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit Abbildungen., 308 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. OLeinwand mit OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren)..

Published by Halle (Saale), Druckhaus Schütze, 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.96
£ 53.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Wirtschaftsgeschichte, Sachsen-Anhalt Reise, Regionales 308 S. Festschrift der IHK Halle-Dessau zum 150-jährigen Jubiläum; reichhaltig illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnu…ng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560 ca. 30 x 22 cm, gebundene Ausgabe.

Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.06
£ 60.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Aufl. 650 Exemplare. 197 S. : überw. Ill., Kt. mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Handwerkskammer Halle. Ms. und Dokumentation: Irmtraud Dalchow, Klaus CP 04 ISBN 9783000061059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Pp. ; 30 cm, gebundene Ausgabe, Hard…cover/Pappeinband.