Published by The Daimler-Benz Aktiengesellschaft, Stuttgart-Unterturkheim, 1961
Seller: David's Books, Ypsilanti, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good.
Published by Eigenverlag, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
88 S 21x14,7cm, Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Eigenverlag, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
168 S 30x23,2cm, illustr. Broschur, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Stuttgart: Daimler-Bez AG, 1961
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Quer-8°, 46 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1986
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 48 S., Grossformat, viele Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Language: English
Published by Daimler-Benz, 1996
Seller: LA BookWorks, West Vancouver, BC, Canada
Magazine / Periodical First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition, Limited Edition. To celebrate its 100th birthday, Daimler Benz produced a commemorative magazine called 100 Years of Motor-Cars, Daimler Benz 1886-1986, A Birthday Magazine. Copies were sent to its select customers. This is one such copy, accompanied by a letter to the customer from the then-president of Daimler Benz Canada. With lots of photographs, it goes through the history of the company. It's 50 pages, including covers, which have insert flaps. High-quality paper and production values. Save for minor wear to the edges of the cover, and a paper clip mark on the top right, this copy is in mint condition.
Published by Daimler Benz, Stuttgart, Germany, 1961
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Signed
Paperback. Octavo, [2cm/9inches], paperbound, pp. 85. Fully Illustrated with b-w halftones, &tc. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs. . Daimler-Benz AG was a German manufacturer of motor vehicles and internal combustion engines, which was founded in 1926. An Agreement of Mutual Interest - which was valid until 2000 - was signed on 1 May 1924 between Karl Benz's Benz & Cie. and Daimler-Motoren-Gesellschaft, which had been founded by Gottlieb Daimler and Wilhelm Maybach. Daimler had died in 1900, and Maybach had left in 1907. In exceptionally good condition.
Published by Selbstverlag Stuttgart 1972, 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. guter Zustand.
Language: German
Published by München, Droemer, 2005., 2005
ISBN 10: 3426272679 ISBN 13: 9783426272671
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit Abb. a. 8 Taf. 304 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Stuttgart, Eigenverlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 4 S. B1239-161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Stuttgart, DVA, 1998., 1998
ISBN 10: 3421051844 ISBN 13: 9783421051844
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit wenigen Abb. 288 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Broschur, Quer-8°, 148 S. mit vielen Abbildungen sowie vier Falttafeln. Deckbll. etwas berieben/fleckig, innen vollständig, sauber und fest. Gutes Lese- oder Arbeitsexemplar. [NT4] 800 gr.
Published by Steiger, München, 2001
ISBN 10: 3896521241 ISBN 13: 9783896521248
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Eigenverlag, Stuttgart, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
168 S 30x23cm, Illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Published by Selbstverlag, Stuttgart-Untertürkheim, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
168 S Größe 4°, illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Steiger, München, 2001
ISBN 10: 3896521241 ISBN 13: 9783896521248
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Daimler-Benz/Verlag Mensch Und Arbeit, Stuttgart/Munchen, 1959
Seller: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
First Edition
First Thus. Delightful collection of b/w dwgs and color paintings by children of automobiles. Scarce in US. Nice crisp bright copy. 9 x 9, unnumbered pp, b/w & color reproductions. Fine w owner inscription inside else unmarked. Hardcover in color illus boards, no jacket as issued.
Condition: Good. Good condition. (automobiles, cars, vehicles, mercedes-benz) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: German
Publication Date: 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 109 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Konstanz, Stadler, 1987., 1987
ISBN 10: 3797701683 ISBN 13: 9783797701688
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
2. Aufl. Quer-Gr.-4°. Mit zahlr. (meist farb. u. ganzs.) Abb. 83 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
31. Jahrgang 168 S 30x23cm, illustr. Oppd, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Daimler-Benz Aktiengesellschaft, Stuttgart, Germany, 1953
Seller: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: VG-. No Jacket. First Edition. The book is an oblong gray cloth-covered hardback with ribbon tie and the Mercedes Benz emblem on the front. The book has lightly sunned spine and edges and light soiling. Internal is clean and tight. German language introduction and descriptions on artwork. Unpaginated with page-after-page of art work in tones and colors from the 1880's to 1953. Many of the early Benz motorcars in color. These are great plates to be enjoyed. Book.
Published by Daimler-Benz AG, Stuttgart, Germany, 1994
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Magazine / Periodical
Paper Back. Condition: Very Good. No Jacket. 1st. 35pp.; SC staple-bound; blk.w/yellow,blue&white-photocover; some rub w/clean,tight pgs. "Technology for life" issue.
Published by Stuttgart: Selbstverlag
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Qu.8°, 75 S. mit s/w-Abbildungen sowie einem beiliegenden elektrischen Schaltplan. Gebrauchsspurig, ordentliches Lese- und Arbeitsexemplar. nt2. /Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Published by Daimler AG, Stuttgart, 2014
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Umschlag etwas berieben, sonst gut erh., 90 S., Grossformat, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Selbstverlag 1990er J., Stuttgart, 1990
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 50 S., DIN A 4, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Selbstverlag 1990er J., Stuttgart, 1990
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 50 S., DIN A 4, viele farbige Abb., kart. Beiliegend ferner Prospekte "Die E-Klasse von Mercedes-Benz - Lacke und Polster", "Das Mercedes-Benz Zubehör für die E-Klasse", "Becker Autoradio für Mercedes-Benz", Gramm 600.
Published by Selbstverlag um 2010, Stuttgart, 2010
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 54 S., Querformat ca. 25 x 18 cm, Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Selbstverlag 1990er J., Stuttgart, 1990
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 58 S., DIN A 4, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Selbstverlag 1990er J., Stuttgart, 1990
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 50 S., DIN A 4, viele farbige Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.