Dahhan Bernard (8 results)
Published by Denoël / Gonthier, Paris 1979
- Softcover
Seller: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerSoft Cover / Couverture Souple. Condition: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Couvertures un peu jaunies et traces de plis très légèrs au couverture inférieur. Coiffe suppérieur très légèrement cogné a un coin et un trace de stylo au gouttière. Autrement, une copie frais, propre, et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2.…Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 473pp. Book.
Published by Denoël / Gonthier, Paris 1979
- Softcover
Seller: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerSoft Cover / Couverture Souple. Condition: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Couvertures un peu jaunies et traces de plis très légèrs au couverture inférieur. Coiffe suppérieur très légèrement cogné a un coin et un trace de stylo au gouttière. Autrement, une copie frais, propre, et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2.…Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 473pp. Book.
More imagesLanguage: French
Published by DENOEL GONTHIER, PARIS 1979
- Softcover
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 20.48
£ 34.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Analyse de l'oeuvre de cet artiste de l'art cinétique . Fort volume de 443 pages avec de nombreuses illustrations dans et hors texte en couleur ( 14 ) Exemplaire numéroté à tirage limité .
Language: French
Published by Denoël / Gonthier 1979
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 25.64
£ 41.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Editions Denoël / Gonthier, 1979 La nouvelle plastique et les sciences modernes - Grand in-8° broché, couv. cart. à rabats illustrée, iconographie en noir dans le texte, cahier iconographique en couleurs, 443 pages, bon état. D'un tirage limité à 2000 exemplaires (n°1575).
Published by Denoël / Gonthier 1979
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 32.06
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Fort In-8, broché, 443pp. couverture tachée et tranches poussiereuses. Vasarely se distingue, dans l'art contemporain, par l'aboutissement exceptionnel auquel il a amené la peinture abstraite géométrique, sous le nom de cinétisme. Aussi était-il surprenant qu'aucun ouvrage d'ensemble,…comme il en existe sur Klee, Mondrian, Kandinsky, ne lui ait été consacré jusqu'ici. Là réside l'importance du livre de Bernard Dahhan, résultat d'un travail de plusieurs années. in-8°.
Published by Denoël / Gonthier
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.62
£ 32.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5 juin 1979, in-8 broché, 444pp avec des illustrations in-texte en marge; exemplaire numéroté ( tirage 2000 ex. ); pli de lecture au dos sinon très bon état.

Published by Denoël / Gonthier 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.43
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R100051942: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 443 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - plats jaunis. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Published by Denoël-Gonthier, Paris 1979
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 29.39
£ 46.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture illustrée, 443 pages, avec des illustrations, dont planches hors-texte en couleurs (la nouvellle plastique). Tirage à 2000 exemplaires numérotés. Très bel exemplaire Size: in 8 (22x17).