Published by Bonn, Dt. Bundes, 1960
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Very good condition. . 115p. Wraps.
Language: German
Published by Juventa Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Juventa Verlag, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bundesminsterium für gesamtdeutsche Fragen Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Deutscher Bundes-Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 überarbeitete Neuaufl. des Bonner Berichts "Deutsche Jugend im Wirkungsfeld sowjetischer Pädagogik".
Language: German
Published by Bundesminsterium für gesamtdeutsche Fragen, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 109 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Deutscher Bundes- Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeich nungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchrücken ist beschädigt; Einbandkanten sind bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, Bonn, 1960
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Published by [Bonn] Bundesministerium f Gesamtdt Fragen, 1964
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. 0. München : Juventa Verl. Sonderausg. f.d. Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen 8. 192 S. Pp. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Bonn : Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen,, 1957
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
2. Aufl. S. 110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland. Hsg. Vom Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 88 S. Eigenverlag. Bonn. 1955. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,fleckig,Heftung teilweise eingerissen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
sowjetischen Besatzungszone Deutschlands. Bonner Berichte aus Mittel-und Ostdeutschland. Inhalt u.a.: Die Rolle der Erziehung im kommunistischen Herrschaftssystem der Sowjetzone. Das Verhältnis Jugend und Gesellschaft in unserer Zeit. 110 Seiten. Deutscher Bundes-Verlag. Bonn. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
der sowjetischen Besatzungszone Deutschlands. Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland. Inhalt u.a.: Die politisch-soziale Umwelt des jungen Menschen in der Sowjetzone. Der junge Mensch im Wirkungsfeld des sowjetischen Erziehungssystems. 110 Seiten. Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. Bonn. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Juventa Verlag GmbH Weinheim, Germany,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 12 Taschenbuch. Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 192 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Juventa Verlag GmbH Weinheim, Germany,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 12 Taschenbuch. Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 192 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Einbandrücken im Kopfabschnitt kleiner Einriss, innen ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
£ 18.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by Juventa Verlag GmbH Weinheim, Germany,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 12 Taschenbuch. Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen. 192 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: German
Published by München, Manz,, 1963
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
32 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Juventa, München, 1964. 192 S., TB (NaV.)--- 750 Gramm.
Juventa, München, 1964. 192 S., kart.---Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen 210 Gramm.
Published by Deutscher Bundes Verlag, Berlin, 1962
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 2. durchg. Aufl., 115 S., Obrosch., 8o. [XXIX].
Published by Juventa, München, 1966
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 2. neubearb. Aufl., Sonderausgabe f.d. Bundesministerium f. gesamtdeutsche Fragen, 183 S., Obrosch., 8o (Stempel / Bibliotheksaufkleber) [k3].
Language: German
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
München, Juventa, 1964. Oktn., 192 S., - Ebd. Ecken l. geknickt - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bonn, Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 88 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 1092 fu035053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Juventa, 1964, 1964
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch. 192 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren T 11471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bonn ; Berlin : Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen - Bonn : Dt. Bundes-Verl. [in Komm.], 1960
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 2., durchges. u. erg. Aufl., Nachdr. 124 Seiten 124 S. ; 8 Fleck a. d. vor. Innendeckel, Buchrücken geringfügig berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Germany Juventa Verlag GmbH, 1964
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 192 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen, 1953
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 88 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Juvanta Verlag, München,
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by München, Manz,, 1963
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Groß 8°. Geheft. OBr. 32 S. Stempel auf VDeckel. Sonderdruck für das Bundesministerium für Gesamtdeutshe Fragen. Artikel aus: Deutsche Jugend, Oktoberheft. 9583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.