Cosmar Alex (5 results)

Published by Berlin, Zesch 1834-1835. 1834
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Mischauflage. 128; IV, 124 SS. Einband berieben und bestoßen. Innengelenk brüchig. Ohne das vordere Vorsatzblatt. Innendeckel etwas fleckig und mit handschriflticher Nummer, hinterer Vorsatz ebenfalls fleckig, mit Besitzvermerk und Kritzeleien (alles von alter Hand). Seiten durchgehend etwas fleckig und ge…bräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 12°, Halb-Leder d. Zt. mit marmorierten Deckeln.
Language: English
Published by Verlag von Cosmar und Krause, Berlin 1832
- Hardcover
Seller: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, United KingdomTHOMAS RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 124pp. Half calf binding, marbled boards. Original brown paper wrappers bound-in. An attractive small edition,12cms. GERMAN TEXT. Please email for photos.
Published by Bethge Berlin 1811
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 35.56
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband der Zeit. Condition: Befriedigend. 5. Auflage. Band 1) 128 S., Band 2) 1837, 4. Aufl., 121 S., Band 3) 1837, 3. Aufl. 125 S., Band 4) 1838, 3. Aufl. 123 S., Stempel am 1. Titel, Einbans Kanten beschabt, innen hin und wieder fleckig, jedoch festes Exemplar Size: 9x11,5cm.
Language: German
Published by Berlin, Cosmar & Krause 1831
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 2. Auflage. 128 Seiten kleiner marmorierter Halbleinenband im Klein-Oktavformat (hier: 8 x 11,5 cm); Name im Vorsatz; Seiten mit leichten Stockflecken und Einbandkantzen etwas berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Berlin, Zesch 1836
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.01
£ 32.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 128; 121 Seiten Leicht fleckig und berieben, Vorderdeckel im unteren Drittel mit Feuchtigkeitsfleck. Vorderes Vorsatzblatt wurde entfernt. Teils leicht stockfleckig. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 250 12°. Originalleinen mit Rückenvergoldung.