Corrochano (417 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Geometric Computing for Perception Action Systems: Concepts, Algorithms, and Scientific Applications
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Bear, West Brookfield, U.S.A.Book Bear
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.67
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Published Without Dust Jacket. 1st Edition. 235 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Published without a dust jacket. Printed boards. NOTE: The word "USED" is neatly stamped on the top fore-edge. First Edition / First Print…ing. 9,8,7,6,5,4,3,2,1.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro relata las vivencias y emociones de un soldado de la Unidad Militar de Emergencias (UME) durante la gestión de la morgue provisional instalada en el Palacio de Hielo de Madrid en 2020. A través de sus páginas, el autor comparte reflexiones profundas sobre la lucha contra la pandemia del COVID-19, r…indiendo homenaje a los sectores de la sociedad que se unieron en un esfuerzo colectivo sin precedentes.La obra se estructura en torno a los agradecimientos diarios que el autor publicaba en sus redes sociales, ofreciendo un retrato humano y esperanzador en medio de la tragedia. Es un testimonio de sacrificio, entrega y solidaridad que destaca la resiliencia de la condición humana frente a la adversidad. EAN: 9788411150125 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Gracias: Memorias de un soldado en el palacio de hielo Autor: José María Martín Corrochano Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 266 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El secreto del lago es un libro de Alfredo Liñán Corrochano, publicado por Edelvives en 1997. Este libro de tapa blanda, con 115-120 páginas, es una obra de ficción juvenil en español, ideal para jóvenes lectores. La historia sumerge a los lectores en un mundo de misterio y aventura, donde descubrirán los sec…retos que esconde el lago. EAN: 9788426336248 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El secreto del lago Autor: Alfredo Liñán Corrochano Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

Montaje, Configuración y Reparación del PC
David Zurdo Saiz, Ángel Ronda Corrochano, Fernando Acevedo Quero
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Montaje, Configuración y Reparación del PC', es una guía completa para aprender a ensamblar, configurar y reparar ordenadores personales. Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A., esta segunda edición ofrece una visión detallada de los componentes y procesos necesarios para mantener y opt…imizar un PC. Escrito por David Zurdo Saiz, Ángel Ronda Corrochano y Fernando Acevedo Quero, el libro es ideal tanto para estudiantes como para profesionales del sector informático. EAN: 9788428322812 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Montaje, Configuración y Reparación del PC Autor: David Zurdo Saiz| Ángel Ronda Corrochano| Fernando Acevedo Quero Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 244 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La sombra del emperador es una emocionante novela de aventuras infantiles y juveniles escrita por Alfredo Liñán Corrochano. Publicada por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 1999, esta edición en tapa blanda cuenta con 119 páginas y forma parte de la serie Sueños de Papel. Sumérgete en esta cautivadora histor…ia llena de misterio y emoción. EAN: 9788426341778 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La sombra del emperador Autor: Alfredo Liñán Corrochano Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Álbum de fotos es una colección de poemas de Many Segura Corrochano, publicado por Huerga & Fierro en 1996. Esta edición pertenece a la serie 'Fenice Poesía' y consta de 87 páginas. El libro explora temas de la vida cotidiana y las emociones humanas a través de una lente poética. EAN: 9788489678699 Tipo:…Libros Categoría: Otros Título: Álbum de fotos Autor: Many Segura Corrochano Editorial: Huerga & Fierro Idioma: es-ES Páginas: 87 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Pur se fugge la luce (Aunque huya la luz) es una colección de poemas bilingüe en italiano y español, escrita por Many Segura Corrochano. Publicada por Levante en 2007, esta edición de tapa blanda contiene 168 páginas y ofrece una exploración lírica de temas profundos y personales. EAN: 9788879494519 Tipo…: Libros Categoría: Otros Título: Pur se fugge la luce-Aunque huya la luz Autor: Many Segura Corrochano Editorial: Levante Idioma: es-ES, it Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.41
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Fundamentos de Transmisión de Calor', es una obra de ingeniería energética y fluidomecánica escrita por José Antonio Fernández Benítez y Carlos Corrochano Sánchez. Publicado por Dextra Editorial S.L. en 2014, esta edición en tapa blanda cuenta con 254 páginas y está escrita en español. Es un…a obra fundamental para estudiantes y profesionales del sector. EAN: 9788416277209 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Fundamentos de Transmisión de Calor Autor: José Antonio Fernández Benítez| Carlos Corrochano Sánchez Editorial: Dextra Editorial S.L. Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El secreto del lago es un libro de Alfredo Liñán Corrochano, publicado por Edelvives en 1997. Este libro de tapa blanda, con 115-120 páginas, es una obra de ficción juvenil en español, ideal para jóvenes lectores. La historia sumerge a los lectores en un mundo de misterio y aventura, donde descubrirán los… secretos que esconde el lago. EAN: 9788426336248 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El secreto del lago Autor: Alfredo Liñán Corrochano Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

Montaje, Configuración y Reparación del PC
David Zurdo Saiz, Ángel Ronda Corrochano, Fernando Acevedo Quero
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Montaje, Configuración y Reparación del PC', es una guía completa para aprender a ensamblar, configurar y reparar ordenadores personales. Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A., esta segunda edición ofrece una visión detallada de los componentes y procesos necesarios para mantener y… optimizar un PC. Escrito por David Zurdo Saiz, Ángel Ronda Corrochano y Fernando Acevedo Quero, el libro es ideal tanto para estudiantes como para profesionales del sector informático. EAN: 9788428322812 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Montaje, Configuración y Reparación del PC Autor: David Zurdo Saiz| Ángel Ronda Corrochano| Fernando Acevedo Quero Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 244 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La sombra del emperador es una emocionante novela de aventuras infantiles y juveniles escrita por Alfredo Liñán Corrochano. Publicada por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 1999, esta edición en tapa blanda cuenta con 119 páginas y forma parte de la serie Sueños de Papel. Sumérgete en esta cautivadora hi…storia llena de misterio y emoción. EAN: 9788426341778 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La sombra del emperador Autor: Alfredo Liñán Corrochano Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.83
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Soliloquios es una colección de poemas escritos por Many Segura Corrochano, publicados en 1995 por Ediciones Libertarias. El libro forma parte de la serie 'Los libros del ave fénix' y 'Poesía', y consta de 160 páginas. Los poemas exploran temas personales y reflexiones íntimas, ofreciendo una mirada profu…nda al mundo interior del autor. EAN: 9788476834145 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Soliloquios Autor: Many Segura Corrochano Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.20
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 40 pages. 8.25x8.25x0.10 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.67
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de Elena H. Corrochano ofrece una visión integral de la situación de las mujeres en el norte urbano de Marruecos, específicamente en Tánger y Tetuán. Partiendo del concepto de la familia como una 'institución voraz', la autora analiza cómo el proyecto modernizador del Estado Marroquí bajo Hass…an II reafirmó la posición social de las mujeres a través de la consolidación de la familia patriarcal. Se examina la combinación de instituciones democráticas con las relaciones de género organizadas dentro de la familia y el parentesco. EAN: 9788437624600 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Mujeres y familia en el Marruecos modernizado Autor: Elena Hernández Corrochano Editorial: Ediciones Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.46
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Signed
Seller: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.31
£ 4.46 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Poetry. Text in SPANISH. -- SIGNED by the author, with comment. -- Softcover. Condition: near fine. ISBN 8476831668.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.15
£ 13.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Condition: Used - Near fine
£ 6.46
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Cómo realizar un test psicotécnico', es una guía práctica para entender y superar las pruebas psicotécnicas. Publicado por Psicos, España, ofrece una visión detallada de los diferentes tipos de tests y proporciona consejos y trucos para mejorar el rendimiento. Es una herramienta útil… tanto para estudiantes como para profesionales que deseen prepararse para este tipo de evaluaciones. EAN: 9788488601780 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cómo realizar un test psicotécnico Autor: María Ángeles Corrochano Resino| Flor Cidón Colino Editorial: CENTRO ESTUDIOS PROCESALES Idioma: es-ES Páginas: 294 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.67
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 24.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Revista de Occidente, Madrid 1961
- Hardcover
- Signed
Seller: Friends of the Multnomah County Library, Portland, U.S.A.Friends of the Multnomah County Library
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.45
£ 3.74 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very good. Hardbound in red cloth with gilt titling on cover board and darkened on spine. 208 pp. of Spanish language text followed by 199 black and white images with captions (âLaminas para ilustrar âCuando Suena el Clarinââ). A signed, single-page letter by the author on his personal stationary, and in hi…s own handwriting, is laid in. 8vo.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.20
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 40 pages. Spanish language. 8.25x8.25x0.10 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.77
£ 13.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Lo internacional se ha convertido en uno de los principales campos de batalla del presente. El problema es que los movimientos reaccionarios ?con su defensa del aislamiento y la negación? lo han transformado en un terreno fértil para la distopía. Como afirma Carlos Corrochano en estas pá…ginas: «Hoy, la vastedad del mundo está siendo ocupada por aquellos que menos creen en él». . Y, sin embargo, aunque ciertos instintos derrotistas nos lleven a pensar lo contrario, el orden global no es fruto de un gran plan meticuloso: es la suma de respuestas espontáneas y creativas a problemas inéditos. De cómo renovar nuestra imaginación geopolítica es de lo que trata Hacer mundo. Este ensayo arranca con un diagnóstico del momento crítico que atravesamos, analiza la desorientación de la izquierda, el avance de las derechas y los dilemas fundamentales del pensamiento político contemporáneo: ¿cómo repensar el universalismo?, ¿cómo repolitizar el derecho internacional?, ¿cómo construir una internacional que no repita los errores del pasado? El libro culmina con un gesto de esperanza radical y pragmatismo utópico: una carta al futuro que convierte las ideas en horizonte, y la ambición política, en una forma concreta y responsable de acción. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.04
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.