Cornioley Hans (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Kommissionsverlag Herbert Lang, Bern 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.95

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. EA. 50 S. Extrem seltene chronologisch geführte Bibliographie mit von 1462 bis 1934. Kaum Gebrauchsspuren. Gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 284 Seiten. Mit Frontispiz. Schutzumschlag etwas angestaubt, leicht berieben und mit einigen Randläsuren. - Vorsatzpapiere ganz leicht gebräunt und ganz leicht stockfleckig. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit illustriert

    • Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.93

      £ 20.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bordbuchaufzeichnungen, Briefe und Berichte seiner vier Entdeckungsfahrten 1492-1506.Vlg.Rascher.Zürich.1945.284 S.m.10 Illustrationen+1 Karte.Ln.m.U.-2).

    • Language: German

      Published by o.J.

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.99

      £ 34.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° S 310 fu061617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by Rascher Verlag, Zürich 1945

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.18

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch umfasst die Bordbuchaufzeichnungen, Briefe und Berichte von Christoph Kolumbus anlässlich seiner vier Entdeckungsfahrten nach Amerika zwischen 1492 und 1506, ausgewählt für die Jugend von Hans Cornioley. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insges

    • Language: German

      Published by Sauerländer Aarau 1966

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 90.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Gut. 232 Seiten Guter Zustand Einband lichtrandig ha1051105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 26.67

      £ 60.43 shipping 
      Ships from Portugal to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hard Cover. Condition: Good. Bordbuchaufzeichnungen, Briefe und Berichte seiner vier Entdeckungsfahrten 1492-1506. Fur die Jugend ausgewählt von. Mit 10 Illustrationen und einer Karte. Rascher Verlag. Zurich. MCMXLV. [1945] De 21x15 cm. Com 284 págs. Encadernação em tela. Ilustrado no texto com gravuras, em extratexto sobre pape

    • Published by Einsiedeln ; Zürich ; Köln : Benziger, 1965

      Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 12.45

      £ 77.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 182 S. ; 8 [Berecht. Übertr. aus d. Italien. von Walter Schläpfer u. Hans Cornioley. Ill. von Esther Emmel]. Schutzumschlag fehlt. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-KL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.