Coppi Hans (34 results)
Published by Aufbau 1999
- Hardcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.68
£ 6.15 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Location:706 447 pp. 706.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Berlin, VVN BdA. 2006
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, 62 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Geheftet. Umschlag angeschmutzt, mit kleineren Knicken und einer kleinen Markierung.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Aufbau Taschenbuch Verlag Berlin 2002
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° mit 21 Abbildungen; Taschenbuch; überarbeitete und aktualisierte Ausgabe; 1. Aufl.; 447 S.; Strich auf Oberschnitt, sonst sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesefalten; sauber Sprache: de 450 gr.

Language: Polish
Published by [Berlin] : [Metropol] [2015]. 2015
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 240 Seiten : Illustrationen, 22 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. pl Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 307 S. : Ill., 25 cm. Seiten vereinzelt leicht knickspurig. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783894681104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.29
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 22cm Erste Auflage, 447 Seiten. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbs…t, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.48
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3., Aufl. 60 S. B661-70 9783923532179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 447 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand. --------------------------------------- Heinz Harro Max Wilhelm Georg Schulze-Boysen (* 2. September 1909 in Kiel; 22. Dezember 1942 in Berlin-Plötzensee) war ein deutscher Publizist, während des NS-Reg…imes ein Offizier der Luftwaffe und führender Widerstandskämpfer gegen den Nationalsozialismus innerhalb der sogenannten Roten Kapelle. 9783351024932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. 2., durchges. Aufl. 253 S. : Ill., 21 cm. Schnitt leicht fleckig. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923532285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Published by Berlin. [2015]., Rosa Luxemburg Stiftung 2015
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S., Ill. 8°, OKart. Polnischsprachige Ausgabe von dem Buch Das Konzentrationslager und Zuchthaus Sonnenburg. - Guter Zustand. 550 gr.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
239 S. 8°, OKart. Guter Zustand. 400 gr.

- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,5 x 21 cm 215 S. Halbgewebeeinband. Abbildungen. Buch in sehr gutem Zustand; obere Ecken leicht bestoßen.

Der zweite Sonntag im September : Gedenken und Erinnern an die Opfer des Faschismus ; zur Geschichte des ODF-Tages ; [eine Publikation der Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes - Bund der Antifaschisten (VVN BdA) ; Begleitpublikation zur Ausstellung "Der Zweite Sonntag im September - Zur Geschichte des OdF-Tages"]. Hans Coppi ; Nicole Warmbold. Mit einem Geleitw. von Kurt Julius Goldstein
Coppi, Hans (Mitwirkender) und Nicole (Mitwirkender) Warmbold
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.21
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Gut. 62 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm, 114 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Aufl. [16], 447 S., Sehr sauberes Exemplar. A27192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 669.

Published by Berlin (Metropol), 2015. 2015
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
239 S. mit zahlr. Bildern. ill. OKart. tadellos. EA.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.20
£ 53.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 447 Seiten; 9783351024932.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
386 S., Ill., Kt. 4°, OKart. Kompletter Abdruck der von Beppo Römer im Sinne des Leutnants a.D. Richard Scheringer zwischen 1931 und 1933 herausgegebenen Zeitschrift. Guter Zustand. 1600 gr.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 53.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Sonstige Video. Condition: Neu. Neuware - Sonnenburg symbolisiert wie kaum ein anderer Ort Beginn und Ende der zwölf Jahre währenden Schreckensherrschaft des NS-Regimes. Als eine der größten frühen Folter- und Haftstätten im Deutschen Reich wurde das Konzentrationslager Sonnenburg Anfang April 1933 eingerichtet. Nach dessen Aufl…ösung im Frühjahr 1934 fungierte die Haftstätte als Zuchthaus. Von 1942 bis 1944 waren hier über 1500 Häftlinge aus dem besetzten Westeuropa und Norwegen inhaftiert, die aufgrund des Nacht-und-Nebel-Erlasses vom 7. Dezember 1941 verschleppt worden waren. Mit dem Näherrücken der Roten Armee wurde die Evakuierung der Haftanstalt angeordnet. In der Nacht vom 30. zum 31. Januar 1945 erschoss ein 17-köpfiges SS-Kommando 819 Häftlinge. Erstmals widmet sich eine Publikation der in der deutschen Erinnerungskultur weitgehend unbekannten Geschichte des Konzentrationslagers und Zuchthauses Sonnenburg von 1933 bis 1945. Die einhundert Kilometer von Berlin entfernte polnische Gemeinde Slonsk, das frühere Sonnenburg, ist mit dem neu gestalteten Museum und dem Friedhof mit den 16 Massengräbern ein europäischer Gedenk- und Mahnort.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.50
£ 32.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Softcover, Maße: 17.2 cm x 2.2 cm x 24.3 cm.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Konzentrationslager und Zuchthaus Sonnenburg | Hans Coppi | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2023 | Metropol Friedrich Veitl-Verlag | EAN 9783863312275 | Verantwortliche Person für die EU: Metropol Verlag, Friedrich Veitl, Ansbacher Str. 70, 10777 Berlin, veitl[at]metropol-verlag[dot]de | Anbiete…r: preigu.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.66
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd.m.Oumschl. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 8 Opbd.m.Oumschl. 1. Aufl. de Geschichte, WK II 447 pp. Schutzumschlag: Gut.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.11
£ 57.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 21,00 x 15,40 x 2,00 Gebundene Ausgabe einband mit einem Fleck, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 232 Seiten. nein.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.80
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 447 Seiten mit wenigen Bildtafeln, betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1999 c119196 ISBN: 3351024932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.80
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 447 Seiten mit wenigen Bildtafeln, OPbd. Einband mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1999 C117508 ISBN: 3351024932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.67
£ 86.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 256 S. !! Mit Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. B260427ah84 ISBN: 9783894681104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Verschwörer im KZ: Hans von Dohnanyi und die Häftlinge des 20. Juli 1944 im KZ Sachsenhausen Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten 5 Geschichte Historiker 1918 bis 1945 20. Juli 1944 Berichte Erinnerungen Dohnanyi, Hans von Geschichte 20. Jahrhundert bis 1945 Konzentrationslager Politischer Widerstand Drittes Reich Sachsenhausen Konzentrationslager Berichte Erinnerungen Sachsenhausen Oranienburg Neuere Geschichte Zwanzigster Juli Meyer, Winfried; Coppi, Hans; Gehrmann, Antje; Gläser, Stefan; Maier, Kirstin; Mohr, Phillipp; Smid, Marikje; Wilfert, Andrea and Ziesak, Anne K
Meyer, Winfried; Coppi, Hans; Gehrmann, Antje; Gläser, Stefan; Maier, Kirstin; Mohr, Phillipp; Smid, Marikje; Wilfert, Andrea and Ziesak, Anne K
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 74.65
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1999. Reihe/Serie Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten ; 5 Co-Autor Hans Coppi, Antje Gehrmann, Stefan Gläser, Kirstin Maier, Phillipp Mohr, Marikje Smid, Andrea Wilfert, Anne K Ziesak Zusatzinfo 204 schw.-w. u. 35 farb. Abb. Sprache deutsch Maße 171 x 244 mm Einbandart Paperback…Geschichte Historiker 1918 bis 1945 20. Juli 1944 Berichte Erinnerungen Dohnanyi, Hans von Geschichte 20. Jahrhundert bis 1945 Konzentrationslager Politischer Widerstand Drittes Reich Sachsenhausen Konzentrationslager Berichte Erinnerungen Sachsenhausen Oranienburg Neuere Geschichte Zwanzigster Juli 1944 ISBN-10 3-89468-251-5 / 3894682515 ISBN-13 978-3-89468-251-4 / 9783894682514 Albrecht Alter Amt Ausland/Abwehr Anfang April Arbeit August beiden bekannt bereits Bericht Berlin Brief Canaris Carl Chef chen Christine deutschen Deutschland Dezember Dienst Dohnanyi drei Dritten Reiches ehemaligen einige Ende entlassen erst Fall Familie fand Februar folgenden Franz Frau Freund Friedrich Frühjahr Führer gebracht Gestapo ging Goerdeler große Gruppe Häftlinge Hardenberg Haus Herbst Hermann Hitler Jahren Januar Juli Juni Kinder konnte Kontakte Konzentrationslager Korsch Kreis Krieges kurz KZ Sachsenhausen Lager Langbehn lange Leben Leiter letzten lich ließ machte Mann März Meyer militärischen Müller München mußte nahm Namen nationalsozialistischen neue November NS-Regimes NSDAP Oktober Opposition Oster Pechel persönlich Peter politischen recht Rechtsanwalt Reich Reichssicherheitshauptamt schen schließlich Schweiz schwer September Sohn sollte sowie später stand stellen Straße Tage Tätigkeit Teil Tochter Tode trat Umsturzversuch Unternehmen Vater Verbindung verhaftet verlegt Vermehren Vernehmungen viel Walter Wehrmacht weiteren wenig Widerstand wieder Wien Wilhelm zunächst zwei In deutscher Sprache. 416 pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.55
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 307 Seiten, farbig illustr. OKart. - sehr guter Zustand - 1994. MA10006 ISBN: 3894681101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.00
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback 17*24. Condition: Gut. 415 S. gebraucht gut, 200315599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.