Conduche Emile (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Editions Salingardes 1945

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.21

      £ 24.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (14,2 x 21,5 cm), broché, 238 pages ; pliure au dos, mouillure au premier plat et les deux premières pages, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Language: French

      Published by Salingardes, Villefranche-de-Rouergue 1945

      • Softcover

      Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FranceMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.77

      £ 21.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Assez Bon État. 3ème édition. 238 p. Manque au dos. Brochage fragilisé. Nombreuses illustrations. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justi

    • Published by C. Salingardes 1945 - Collection "Chroniques et Légendes"., Villefranche-de-Rouergue 1945

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 35.54

      £ 6.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. 238 pages, avec des planches de reproductions ; couverture illustrée de deux dessins. in-8 Couverture un rien défraîchie, sinon très bon état.

    • More images

      Language: French

      Published by IMPRIMERIE SALINGARDES, VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 1942

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 10.66

      £ 38.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 1 volume in-8 broché de 184 pages , illustrations , 2éme édition , dos et deuxième plat de couverture légèrement défraîchis et tachés , autrement bon exemplaire .

    • Published by Salingardes 1945

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 31.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Villefranche de Rouergue, Salingardes, 1945. In-8 broché de 238 pages. Illustrations. Bon état.

    • Published by Rouergue 1942

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 31.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Villefranche de Rouergue 1942. In-8 broché de 124 pages. Illustrations. Bon état.

    • Language: French

      Published by C. Salingardes, Villefranche-de-Rouergue 1945

      • Softcover

      Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranceAU POINT DU JOUR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 24.88

      £ 30.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Couverture illustrée, ternie ; illustrations photos HT ; 238pp ; 3ème édition ; Il s'agit d'un mélange de chroniques historiques sur la ville de Villefranche de Rouergue et de légendes sur sa région.

    • Language: French

      Published by Salingardes 1948

      • Softcover

      Seller: Librairie Mots d'hippo, SALVIAC, FranceLibrairie Mots d'hippo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.10

      £ 31.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Bon état, tampon et notes sur la première page, photos disponibles sur demande. Virtel (illustrator).

    • Published by Salingardes, 1948, in-8 broché, premier plat illustré, nombreuses illustrations de Virtel dans le texte, 263 pp. 1948

      • First Edition

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 34.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      E.O. un des 3000 exemplaire sur Vélin Alfa. Quelques larges rousseurs (surtout en début et fin de volume), sinon bon état. Chroniques et nouvelles.

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 31.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Salingardes 1938, In-8 broché, 96 pages, avec photos. Très petit manque de papier en dos sans gravité, corps de l'ouvrage en bon état.

    • Published by C. Salingrades 1938

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.81

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80262289: 1938. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 97 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. Premier plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

    • Published by Villefranche de Rouergue

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.32

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80262169: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

    • Published by SYNDICAT D'INITIATIVE 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.32

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20025613: 1942. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Papier jauni. 183 pages, 2e édition. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Intérieur partiellement coupé. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

    • Published by SALINGRADES 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 75.52

      £ 36.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160142109: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 263 pages illustrées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Déchirure de 3 cm sur le deuxieme plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Lit