Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
ISBN 10: 2842654978 ISBN 13: 9782842654979
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8° relié demie-toile d'édition(format moyen),couverture illustrée en couleurs,Les Editions de la Nouvelle France,Paris,1946,36e ouvrage de la collection"la vie exaltante",illustrations en couleurs de Pierre Watrin,188 pages,bon état général.
Published by La nouvelle revue critique, 1931
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. 1931. Broché. 220 pages. Fair.
Published by Baudinière, 1929
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct sous papier de soie bords frottés qq pages non coupées. in12. 1929. Broché. Fair.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Published by Nouvelle Revue Critique, 1931, Paris., 1931
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 24 pages. 599531.
Language: French
Published by Editions L'Ancre de Marine, Saint-Malo. 1993., 1993
ISBN 10: 2905970588 ISBN 13: 9782905970589
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 214 pages.
Condition: New.
Published by Editions de la Nouvelle Revue Critique, s.a (193.), París.
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 254 pgs. Texto en francés. Firma de anterior poseedor. (N3895).
Published by Editions de la Nouvelle France. 1946., 1946
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustrations de Pierre Watrin. La vie exaltante. Cartonnage de l'éditeur. 269 pages. Jaquette.
Language: French
Published by La nouvelle revue critique, PARIS, 1929
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Bon. Volume broché avec des illustrations photographiques , de récits de pèche dans les eaux d'ISLANDE.
Published by Editions de la Nouvelle France, 1946
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12° broché sous couverture rempliée, 269 pages, illustrations couleur in et hors-texte de Pierre Watrin, un des 500 exemplaire sur velin de rives ; mors inférieur de la coiffe supérieur manquent sur trois centimètres, quelques rousseurs, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La vie exaltante Watrin Pierre.
Language: French
ISBN 10: 2842654978 ISBN 13: 9782842654979
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgium
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 29.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris, Enf 1946. In, 1946
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Enf 1946. In-12 broché de 275 pages. Bon état.
Publication Date: 1929
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Bel état, non coupé. Paris, Baudinière, 1929. Collection "Toute la Terre". Un volume broché de format in 8° de 224 pp., couverture bleu-clair, illustrée d'une carte.
£ 26.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Editions Baudinière, Paris, 1929
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Collection "Toute la terre". 222 pp. Tampons de bibliothèque. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Les Editions de la Nouvelle France, Paris, 1946
Seller: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, France
Cartonnage De L'éditeur. Condition: Bon Etat. Pierre WATRIN (illustrator). Collection "La Vie Exaltante". EMILE CONDROYER - MALGORN LE BALEINIER - Illustrations en couleurs de Pierre WATRIN. - 1946, Paris, Les Editions de la Nouvelle France. - Collection "La Vie Exaltante". - In-12 (19x14 cm), relié, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée, 271 pages. - De cet ouvrage, le trente-sixième de la collection "La Vie Exaltante", il a été tiré: 500 exemplaires sur vélin BFK de Rives, numérotés de 1 à 500, destinés à la vente et constituant l'édition originale; 50 exemplaires hors commerce sur même papier, numérotés de I à L. Achevé d'imprimer le 5 mars 1946 sur les presses de l'imprimerie Studium, à Paris. - Ouvrage en bon état. Size: In-12.
Language: French
Published by Éditions des Horizons de France, Paris
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. J'ai d'autres titres de cette série. Non daté. Envoi rapide et protégé.
Published by Editions l?ancre de marine
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
25 janvier 1993, broché, couverture illustrée par Roger Chapelet, 214pp - très bon état.
Language: French
Publication Date: 1931
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1931 br. in-8, goutt. à témoin, non coupé, jaunissure due à la nature du papier, 2 gr. h-txt., 221 p., 1931, - bon état -.
Published by Collection la vie d'aujourd'hui - la nouvelle revue critique, 1931
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; in-12, 220 pp. État correct ptes usures.
Language: French
Published by HORIZONS DE FRANCE, PARIS, 1932
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Un volume grand in-4 paginé 215 à 260 , dans son cartonnage éditeur avec photo contrecollée sur le premier plat de couverture , nombreuses illustrations en noir et blanc , bon exemplaire .
Language: French
Published by DEEDITIONS L'ANCRE DE MARINE, 1993
ISBN 10: 2905970588 ISBN 13: 9782905970589
Couverture souple. Condition: bon. RO30134070: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by éditions L'ancre de marine, 1993
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1993, éditions L'Ancre de Marine, in-8 broché de 241 pages, couverture rempliée illustrée en couleurs, photographies noir et blanc hors-texte. | Etat : Bon état général (Ref.: ref11920). Livre.
Language: French
Published by Les editions de la nouvelle France, Paris, 1946
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Pierre Watrin (illustrator). Francais.Reliure demi cuir a coins.Trache superieure doree.Titre dore au dos.Illustrations couleurs de Pïerre Watrin.Collection "La vie exaltante ".Edition numerotee.Cet exemplaire,N°432 sur velin BFK de rives.269 p.Poids 650 gr.Format 19,5 x 15 cm.
Language: French
Published by La Nouvelle Revue Critique, Paris, 1931
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 220 pages [2], avec des illustrations hors-texte en noir et blanc. Collection '' ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).