Concetta Greco Lanza (23 results)

Published by GRECO EDIZIONI, CATANIA 1980
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, ItalyLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contact seller4-star sellerBROSSURA EDIT. ILL. TRACCE D'USO, SCRITTE A PENNA ALLE PAGINE DI GUARDIA 638.

Published by NEWTON & COMPTON 1988
- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 30.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. GRECO LANZA CONCETTA (illustrator).

Published by Edizioni Greco - Catania 1980
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.88
£ 30.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction bross. edit. ill., lieve segno di piega e minima scoloritura al dorso, manca tagliando edit., timbro campione omaggio - illustrazioni a due colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.

Published by Greco 1988
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.38
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

Language: Italian
Published by NEWTON & COMPTON I EDIZIONE MAGGIO 1994 1994
- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.01
£ 30.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. GRECO LANZA CONCETTA (illustrator).

Published by Greco Edizioni 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.01
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Published by EDIZIONI GRECO CATANIA GENNAIO 1987 1987
- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.24
£ 30.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

Published by , Greco 1991
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile copertina flessibile 254 Buono (Good) . Book.

Published by EDIZIONI GRECO, TROINA 1986
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata a colori da Vittorio Ribaudo, titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata con lievi segni di uso, sprovvista del talloncino a fronte e tracce di fioritura presente anche ai tagli, pagine lievemente brunite ben conservate Numero Pagine 381.

Published by Edizioni Greco, Catania 1982
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerin 8° - pp.143 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni a colori fuori testo - Libro usato.

Published by Edizioni Greco, Catania 1978
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerScritti veghiani commentati per i giovani - in 8° - pp.445 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Foto d'epoca fuori testo in bianco nero - Discreto - Leggere macchie alla brossura e alle pagine. - Libro usato.

Published by Catania, Edizioni Greco, Catania
- Softcover
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellerBrossura. Condition: Nuovo (New). Concetta Greco Lanza Il Cuore di De Amicis. Catania Edizioni Greco Brossura .

- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.42
£ 30.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. LANZA GRECO CONCETTA (illustrator).

- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata, sporca lievemente. Taglio: ingiallito. Legatura: a colla 8875129274 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata leggermente sporca.Tagli sporchi di polvere e pagine integre. 8875129274 Buono (Good) . Book.

Published by Edizioni Greco, CATANIA 1988
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.90
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Copertina morbida mostrate lievi segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti con piccola mancanza da strappo all'angolo inferiore esterno del piatto posteriore. Pagine in buono stato di conservazione anche se già lette e sfogliate con timbro precedente al frontespizio…. Numero pagine 558.

Published by Editore 1980-01-01 1980
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Buono (Good). B00JBIMQZY Buono (Good) .

Published by , GRECO
- Hardcover
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellervincenzo barresi concetta greco lanza DIZIONARIO tematico dei proverbi siciliani NUOVISSIMO. GRECO . Book.

Published by Greco 1995
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60151032: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 394 pages. Texte en italien. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Reliure interne abîmée. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, r…oumain, rhéto-romain.

Published by Edizioni Greco, Catania 2002
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCon traduzione italiana - Collana La clessidra - in 8° - pp.792 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n fuori testo - Nota di possesso a inchiostro al frontespizio - Libro usato.

Published by ,
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellermaria teresa di blasi concetta greco lanza il cicerone storia itinerari leggende di catania. .

Published by ,
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellermaria teresa di blasi concetta greco lanza il cicerone storia itinerari di palermo NUOVO. .

Published by , GRECO
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellervincenzo barresi concetta greco lanza la clessidra dizionario tematico dei proverbi siciliani NUOVO. GRECO .