Colditz Major Rudolf (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Paul Parey., Berlin. 1925

      • Hardcover

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24x16. 415 pags. Fotos fuera de texto. Tela editorial estampada.

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey, 1925

      • Hardcover

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.89

      £ 17.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Abb., Ill., 415 S., Einband etwas angeschmutz. Etwas locker im Gelenk. Ein Bl. lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25 cm, Ln., mit Kopffarbschnitt.

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey, 1925

      • Hardcover

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 29.33

      £ 17.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      illustr., 415 S., Einband angeschmutzt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25 cm, farbig illustr. Leineneinband.

    • More images

      Published by Paul Parey, Berlin 1925

      Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 18.48

      £ 24.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Leinen Mit einem Bildnis des Verfassers, 86 Abbildungen auf 32 Tafeln und Zierleisten von Karl Wagner. Der Originalleineneinband ist deutlich berieben und verschmutzt; Farbkopfschnitt etwas gedunkelt; Seit- und Fußschnitt sind nahezu sauber, minimale Regalspuren unten; die (fliegenden) Vorsätze sind schwach stock

    • Language: German

      Published by Berlin : Parey 1925

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 47.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 415 S. Einband etw. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Bindung etw. gelockert, einig. S. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // GEOGRAPHIE, SÜDAMERIKA, REISEBESCHREIBUNGEN SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

    • Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1925

      Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.25

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Illustr. Leineneinband. 4° 1 415 S Ecken leicht bestoÃen , Fleck auf Einband, Eintrag auf Vorsatzblatt Mit einem Bildnis des Verfassers, 86 Abbildungen auf 32 Tafeln und Zierleisten von Karl Wagner.

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey Verlag 1925

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 29.78

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8°, illustr.Olwd. 1. Aufl. VI, 415 Seiten mit einem Bildnis des Verfassers, 86 Abbildungen aus 32 Tafeln und Zierleisten von Karl Wagner, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey Verlag 1925

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 29.78

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8°, illustr.Olwd. 1. Aufl. VI, 415 Seiten mit einem Bildnis des Verfassers, 86 Abbildungen aus 32 Tafeln und Zierleisten von Karl Wagner, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

    • Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1925 1925

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 55.98

      £ 45.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit einem Bildnis des Verfassers, 86 Abbildungen auf 32 Tafeln und Zierleisten von Karl Wagner, Leineneinband, Format 16,5 x 24,5 cm guter Zustand de 415 S. 1200 g.