Claveau Andre (20 results)

Language: French
Published by Um 1960. 1960
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star seller26,5 x 18,0 cm. Eine Ecke mit kleinem Knick.

Partition de "Je vous ai tout donné", chanson créée par André Claveau
FRANCOIS, Camille (compositeur : SINIAVINE, Alec), créée par André Claveau
Published by Editions Musicales Europa, Paris 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Je vous ai tout donné", chanson créée par André Claveau. Paroles de Camille François, musique d'Alec Siniavine. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.

Partition de "Tendrement, tristement", slow-fox créée par André Claveau
LARUE, Jacques (compositeur : SINIAVINE, Alec), créée par André Claveau
Published by Editions Francis-Day, Paris 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Tendrement, tristement", slow-fox créée par André Claveau. Paroles de Jacques Larue, musique d'Alec Siniavine. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.

Partition de "Cette heure est à vous", chanson créée par André Claveau
BLANCHE, Francis (compositeur : SINIAVINE, Alec), créée par André Claveau
Published by Editions Max Eschig, Paris 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Cette heure est à vous", chanson créée par André Claveau. Paroles de Francis Blanche, musique de Alec Siniavine. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos, catalogue de l'éditeur. WÜRTH (illustrator). Partition de musique.

Published by Stone records 2005
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE JUSQU'A LA FIN. Le boitier présente des traces d'usure et de stockage mais le CD reste en très bon état de fonctionnement. Expedié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 2005. CD. Very Good.

Published by Marianne Melodie 2003
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French edition - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 14x13x1cm. 2003. CD. Fine.

Published by Pathé 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70245125: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque 45t - pochette ouvrante en couleurs - coins frottés - déchirures sur la pochette papier - 12 pages de texte illustré en couleurs, passages musicaux - encre sur le 1er plat. . . . Classif…ication : 420-45 Tours.

Published by Pathé 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70245126: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque 45t - pochette ouvrante en couleurs - coins et dos frottés - annotation à l'encre sur le 1er contreplat. . . . Classification : 420-45 Tours.

Condition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70245008: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. disque 45t sans pochette papier - pochette cartonnée en couleur, coins frottés. . . . Classification : 420-45 Tours.
More imagesNos vieilles chansons. Disque - Album. Illustrations en couleurs de Jean . A. Mercier. 2 disques 45T. Numéros 1 et 2 . Orchestre sous le direction de Pierre Guillermin.
Jean A. MERCIER ( illus.) / André CLAVEAU/ Mathé ALTERY / Claire VALLIN / Christian BOREL (interprètes)
Published by Pathé, Paris 1956
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 21.58 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Très bon état. Au clair de la lune - Il était une bergère - Ah ! mon beau château - J'ai du bon tabac - Sur le pont d'Avignon - Dame tartine - frère Jacques - Compère Guilleri - Cadet Rousselle - La boulangère a des écus - Ah ! Vous dirais-je maman - Joli tambour NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les exp…éditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by PAUL BEUSCHER 1943
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50040125: 1943. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. chants et citations. illustrations sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by CHAPPELL 1912
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50040081: 1912. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages.chants et partitions. Illustration sur le premier plat de couverture. Déchirure n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Editions Paris-Broadway 1950
- Sheet Music
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerPartition de musique en français. Paroles de Jean Delettre et Géo Bonnet. Musique de Alec Siniavine et Jean Delettre. Partition de chant. Partition. 2 pages. Papier légèrement bruni. Partitions. Partition de musique.
More imagesLanguage: French
- Signed
- Manuscript
Seller: PhP Autographs, Hastière, BelgiumPhP Autographs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 34.52 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. Page de livre d'or dédicacée (recto/verso) à Bruxelles en 1952. Format : 16,5x12,5 cm. État : voir scans svp. Authenticité garantie. Signé par l'auteur.

- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.80
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1930-1980. Je t'attendrai André Claveau Chanson.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.80
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
La Fontaine Endormie Paroles de Eddy Marnay Musique de Emil Stern pour Chant + Accords Paris, Editions Salabert E.A.S. 15985 XXe siècle 1956 3 pages 26.8 x 17.4 cm Très bon état c1190 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.80
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Au c?ur du vieux Paris,chanson Nouveau grand succès de André Claveau Paroles et Musique de Jacques Fuller Paris Editions Rex 4, pages Bon état c0692 Nouveau.

- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.80
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1930-1980. Sympathie André Claveau 1937c0090 Chanson.
More imagesSeller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.80
£ 37.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
audioCD. Condition: Gut. kleine Gebrauchsspuren OM206F8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
More imagesAlbum des Succès de Léo Marjane et André Claveau Chant Piano 1942
Album des Succès de Léo Marjane et André Claveau Chant Piano 1942
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 33.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1930-1980. Album des Succès de Léo Marjane et André Claveau pour Piano et Chant - Seul de soir - Il aimait la musique douce - Bonsoir mon bel amour - Tout en flânant - Je vous ai tout donné - Ne me dîtes plus demain - Ma dernière chanson Paris, Les Editions Musicales Europa XXe siècle 1942 15 pages 31.6 x 24.7 cm Illu…stration de WürthTrès bon état 057976 Chanson.