Claudius Gellert (20 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by München, Bayerisches Staatsinstitut für Hochschulforschung und Hochschulplanung 1999
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführ…ten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Bayerisches Staatsinstitut Verlag; 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: English
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.19
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.
More imagesDeutsche Mustersammlung für die lateinischen Schulen und Gymnasien im Königreiche Bayern. Zweiter Theil, zweite Abtheilung: Poesie.
Krummacher, Claudius, Hans Sachs, Gellert, Chamisso (u.v.a.):
Published by München, Königlicher Central-Schulbücher Verlag 1847
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.58
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. VIII, 336 SS. Exlibris. Einband berieben, Ecken und Kapitale bestoßen. Vorderes Innengelenk brüchig. Teils leicht stockfleckig. Kaum gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Marmorierter Pappband d.Zt. mit Rückenschildchen.

- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° (23cm), OKart. 182 S., mit vielen Tabellen und Abbildungen. Zustand: sehr gut. Einband-Ecke oben rechts gering knickspurig. - In der Studie werden die Erfahrungen der DAAD-Lektoren im Ausland und nach ihrer Rückkehr untersucht. Hierzu gehören auch Rahmenbedingungen wie Qualitikation und berufliche Situation vor der Lektor…atstätigkeit, familiäre Gegebenheiten oder das organisatorische Umfeld. Die Ergebnisse basieren auf einer umfangreichen Fragebogenaktion (Verlagstext). ISBN: 3631493657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 Beiträge zur vergleichenden Bildungsforschung Band 4. Studies in Comparative Education.
Published by Frankfurt/Main: Peter Lang Verl., 1996, 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert, 182 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustan…d. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1995
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.41
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. Edited by Claudius Gellert. In dem Band werden die neuesten Entwicklungen und Probleme im europäischen Hochschulwesen analysiert. Im Mittelpunkt der Erörterungen stehen die veränderten Beziehungen zwischen Hochschule und Arbeitsmarkt, die Modifikationen in den L…ehr- und Lernformen und schließlich die Bedingungen der Forschung in diversifizierten Hochschulsystemen. 100 Seiten mit Abb., broschiert (Beiträge zur vergleichenden Bildungsforschung/Studies in Comparative Educations; vol. 3/Peter Lang Verlag 1995). Statt EUR 33,95. Gewicht: 174 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 40.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 4 nn., VI, 192 S. OKt. Einband etwas fleckig, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, vorderes Gelenk gelockert, sonst gutes Exemplar. = European University Studies. Europäische Hochschulschriften. Publications Universitaires Européenes. Reihe XI Education. Reihe XI Série XI. Pädagogik. Pédagogie. Bd./Vol. 435. Sprache: en…glisch.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH/ Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main, Germany/ Bundesrepublik Deutschland 1995
- Softcover
- Periodical
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.98
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Like New. Band 3/ Vol. 3. 100 pp. Flawless, clean, fresh copy. Band 3, ISSN: 0943-688X.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.03
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Frankfurt/Main, Lang , 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 182 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.75
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 75.61
£ 10.64 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, and may have sticker on cover, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling co…nditions.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1995
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.85
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Erfahrungen im Ausland und nach der Rückkehr. In der Studie werden die Erfahrungen der DAAD-Lektoren im Ausland und nach ihrer Rückkehr untersucht. Hierzu gehören auch Rahmenbedingungen wie Qualifikation und berufliche Situation vor der Lektoratstätigkeit, familiäre Gegeb…enheiten oder das organisatorische Umfeld. Die Ergebnisse basieren auf einer umfangreichen Fragebogenaktion. 182 Seiten mit 15 Abb. und 39 Tabellen, broschiert (Beiträge zur vergleichenden Bildungsforschung; Band 4/Peter Lang Verlag 1995). Statt EUR 54,95. Gewicht: 296 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 55.10
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 154.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1993
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.85
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. In der Arbeit werden die institutionellen Wettbewerbsmechanismen im System der amerikanischen «Research Universities» dargestellt und analysiert. Es wird gezeigt, wie das dortige System auf allen Handlungsebenen zu einer permanenten Leistungsorientierung führt, die alle U…niversitäten und Departments mit einbezieht. Eliteuniversitäten werden als das Ergebnis dieser institutionellen Prozesse erklärt. Die Untersuchungsergebnisse basieren auf einer Befragung von Professoren an den über 200 «Research Universities». Die Arbeit bietet detaillierte Informationen über ein Universitätssystem, das in der hochschulpolitischen Diskussion in Deutschland immer wieder eine große Rolle spielt. 388 Seiten, broschiert (Beiträge zur vergleichenden Bildungsforschung; Band 1/Peter Lang Verlag 1993). Statt EUR 78,95. Gewicht: 587 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Bayer. Staatsinst. Für Hochschulforschung U. Hochschulplanung
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.69
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

Der Dezennien-Dissens : Die deutsche Hochschul-Reform-Kontroverse als Verlaufsform
Beitr. v. Gellert, Claudius /Kreckel, Reinhard /Laitko, Hubert. Hrsg. v. Meyer, Hansgünter
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 108.99
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.