Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 32 pages, in French; very good condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
Published by Ezra & Cecile Zilkha Gallery, We, 1985
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. stapled catalog, postcard print laid in Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Language: French
Published by Maeght, Paris, 1981
Seller: Approximations, Ottawa, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Quarto. Textured card cover with flaps have light foxing to perimeter. Foxing to text block edges. Interior clean. Number 428 of 1000 copies. 92pp. + colophon.
Language: French
Published by Istres centre d'art contemporain, 1994
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. une entaille sur la couverture réparé au scotch sinon intérieur comme neuf, (ref : -46).
Published by Paris : Hermann, 1966
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
First Edition
Condition: Fine. Claude Garache (1930) (illustrator). First Edition. ~ Illustrations in & hors-texte ~ Broché, sous jaquette illustrée ~ 178p+1f ~ 19x14x2cm. ~ Parfait état ~ LANGUAGE: Français.
Published by Galerie Maeght, 1980
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Soft cover. Condition: Good. DLM édité en 1980 pour l'exposition GARACHE à la Galerie Maeght. Texte Alain Veinstein. 32 pages non reliées 4 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 11 reproductions dont 4 en couleurs. Tirage original.
Published by Maeght Editeur Paris Janvier 1980 Imprimerie Mourlot, 1980
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr.Orig. Brosch. Folio 2° (komplett + guter frischer Zustand) 27 (1) S. 22 illustrations (avec 4 lithographies originales en couleurs ) Exposition Galerie Maeght (Gr.: H.38 x B 28 cm).
Language: French
Published by Maeght Editeur Paris Janvier 1980 Imprimerie Mourlot, 1980
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. Broschur illustr.Orig. Brosch. Folio 2° (komplett + guter frischer Zustand) 27 (1) S. 22 illustrations (avec 4 lithographies originales en couleurs ) Exposition Galerie Maeght (Gr.: H.38 x B 28 cm) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Michel Vokaer - Bruxelles, 1981
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Art / Print / Poster First Edition Signed
Condition: Good. Claude GARACHE (illustrator). First Edition. Claude GARACHE | Nu rouge assis | Year: 1981 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 34 × 50 cm | Image Size: 34 × 50 cm | Support: laid paper - papier vergé | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 75 copies | Editor: Michel Vokaer - Bruxelles | Condition: in very good condition - en très bon état.
Language: French
Published by Maeght, Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Garache, Claude (illustrator). 1981. In-4, broché, couverture rempliée. Collection médiane. Un des 20 ex. hors-commerce. tirage total à 1000 ex.
Published by Galerie Maeght, 1977
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Soft cover. Condition: Very Good. DLM édité en février 1977 pour l'exposition GARACHE à la Galerie Maeght. Textes de Jean-Marie Benoist et John E. Jackson. 32 pages non reliées. 11 lithographies originales en couleurs et 8 reproductions en noir. Tirage original.
couverture souple. Editions de la Différence | Paris 1982 | 20 x 27 cm | 2 volumes brochés sous étui plastifié | Edition originale. Exemplaire complet de son étui en plastique qui comporte de petits manques. Ouvrage illustré de reproductions d'oeuvres de Paul Delvaux. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Complete with its plastic slipcase which has some small losses. Work illustrated with reproductions of works by Paul Delvaux. *.
Published by Maeght Éditeur, Paris, 1981
Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Netherlands
Signed
Condition: Very Good. Très bien, Collection médiane, nr. 2, 92 pp., ill. (dessins, images [en noir et blanc]) Broché. Édition limitée numérotée de 1000 éxemplaires, cette livre est numéro 799. Dédicacé par l'auteur sur la page de garde., envoyé en tant que colis de boite aux lettres.
Language: French
Published by Maeght éditeur / Derrière le miroir (237), Paris, 1980
Seller: Aparté, PEZENAS, France
Couverture souple. Condition: Bon. un volume in folio (28x38cm), en feuilles, 27 pp., couverture illustrée (lithographie). (couverture faiblement marquée, petites fentes au dos). Texte de Alain Veinstein " Archéologie de la mère ". Plaquette illustrée de 3 lithographies originales ainsi que de 11 reproductions d'oeuvres de l'artiste. Exposition de 22 peintures de GARACHE à la Galerie Maeght. ?.
Published by Paris, A. Maeght, éditeur, Paris, 1980
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-folio 38 x 28 cm. En feuillets, 32 ff., 4 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 11 reproductions dont 4 en couleurs. édité en 1980 pour l'exposition Garache à la Galerie Maeght. Texte Alain Veinstein. Exemplaire en bon état.
Language: French
ISBN 10: 2940419140 ISBN 13: 9782940419142
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
4°, Broschur. 155 Seiten. Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9782940419142 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Galerie Lelong & Flammarion, 1988
ISBN 10: 2080120859 ISBN 13: 9782080120854
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1988. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°. ------ 178 pages.
Language: French
Published by Paris, Maeght Éditeur, 1980
ISBN 10: 2855870682 ISBN 13: 9782855870687
Gr. 4° (38 x 28 cm). 27 (1) Seiten in Original-Mappe. Mit 22 teils farbigen Bildwiedergaben. (Etwas stockfleckig). * Derrière le miroir, No. 237. -- Mit vier Original-Lithographien von Garache, eine davon auf dem Umschlag.
Published by Galerie Maeght, 1975
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Soft cover. Condition: Very Good. 10 original color lithographs, both single and double-page, including the cover /10 lithographies originales, bel exemplaire.
Language: French
Published by Paris Maeght Editeur 1977, 1977
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
First Edition
Condition: Gut. Folio (38 x 28 cm), 20 S., 4 Bll. mit 11 Orig.-Lithographien (incl. Umschlag) in losen Bögen. Erste Ausgabe.- (= Derriere le Miroir 222).- Gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Editions de la Différence, 1982
First Edition Signed
couverture souple. Editions de la Différence | Paris 1982 | 20 x 27 cm | 2 volumes brochés sous étui plastifié | Edition originale. Exemplaire complet de son étui en plastique qui comporte de petits manques. Ouvrage illustré de reproductions d'oeuvres de Paul Delvaux. Envoi autographe signé de Marcel Paquet à Georges Raillard. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Full copy of its plastic case that has small gaps. Illustrated book of reproductions of works by Paul Delvaux. Autograph signed by Marcel Paquet Georges Raillard. *.
Condition: Neuf.
Chemise et étui. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Garache (illustrator). In 8 en feuilles sous chemise et étui. Un des 100 exemplaires sur papier de Larroque, illustrés de 5 gravures originales de Claude Garache dont une signée et une en double-page. Exemplaire hors commerce enrichi d'une suite de deux eaux-fortes signées. Signé par l'illustrateur.
Paris, Maeght éditeur, 1977. In-folio, 20 pp. [4] pp., en feuilles, couverture originale illustrée (quelques petites taches éparses). Numéro 222 de la célèbre revue Derrière le miroir consacré à l'artiste français Claude Garache. Il est illustré de lithographies originales et de reproductions d'oeuvres de l'artiste en noir. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
Paris, Maeght éditeur, 1980. In-folio, 27 pp. 8 pp., en feuilles couverture originale illustrée (dos légèrement insolé). Numéro 237 de la célèbre revue Derrière le miroir consacré à l'artiste français Claude Garache. Il est illustré de quatre lithographies originales et de reproductions d'oeuvres de l'artiste, certaines en couleurs. Complet du fascicule l'Art vivant - Chroniques. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
Paris, Maeght éditeur, 1975. In-folio, 23 pp. 8 pp., en feuilles, couverture originale illustrée (rares taches, 1 accroc à la couverture). Numéro 213 de la célèbre revue Derrière le miroir consacré à l'artiste français Claude Garache. Il est illustré de lithographies originales et de reproductions d'oeuvres de l'artiste. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
Published by Paris: Maeght Editeur,1980, 1980
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Gr.4° (28x38cm) - unpaginated - 4 Original lithographs (one double page) and Color & B/w reproductions. Whole issue devoted to Claude Garache (1929) French painter. Texts by Alain Veinstein Archeologie de la Mere + l'art vivant chroniques nouvelle série n°17 - janvier 1980. Original boards. In Very good condition.
Published by Maeght, Paris, 1980
Seller: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italy
4°; pp. 28 a quartini sciolti, con illustraz. a colori f.testo e quattro litografie originalia a colori, di cui una alla copertina. Brochure edit. illustrata con titoli al piatto. Numero della nota rivista dedicato all'artista francese.Num. catalogo: 265.
couverture souple. Maeght éditeur | Paris 1975 | 18 x 23.50 cm | broché | Edition originale, un des 1000 exemplaires numérotés sur vélin chiffon, le nôtre un des hors commerce. Agréable exemplaire. Ouvrage illustré de 4 reproductions d'oeuvres de Claude Garache. Envoi autographe signé de Claude Garache à Georges Raillard au crayon de papier. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of the 1000 numbered copies on vellum cloth, ours one of the hors commerce. Nice copy. Illustrated book of 4 reproductions of works of Claude Garache. Autograph signed by Claude Garache Georges Raillard in pencil. *.
Published by Maeght Editeur., 1980
Seller: Roe and Moore, London, United Kingdom
Art / Print / Poster First Edition Signed
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Claude Garache. Original engraving. Signed and marked H.C. by the artist in pencil, 40cm x 32cm. Crca 1980. Signed by Author(s).