Citernesi (23 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.67
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.10
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:8800510442.

- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 15.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Firenze, Le Monnier cm.15x21,7, pp.X,403,(3), testo su 2 colonne, legatura ed. cartonata. Collana Materiali e Ricerche per il Devoto-Oli.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.68
£ 15.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NEW.

- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 27.03
£ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
x 403p., original stiff printed boards (Materiale ricerche per il Devoto-Oli).

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.84
£ 37.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.01
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.69
£ 15.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Firenze, Leo S.Olschki Editore cm.18x25,5, pp.165,(11), legatura ed.in tutta tela rossa, titoli e filetti in oro al dorso. (lieve impronta di dattiloscritto al piatto ant.) Collana Biblioteca di Bibliografia Italiana, CXXII.

- Hardcover
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalyLibro Co. Italia Srl
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.81
£ 18.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonato. Condition: fine. Milano, 1992; cartonato, pp. 398. Libro.
Published by , Le Monnier 1992
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.01
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrilegato Copertina rigida. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con lievi segni d'uso ai margini, il taglio presenta lievi fioriture. Copertina rigida 403 Buono (Good) . Book.

Published by , Le Monnier 1992
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrilegato Copertina rigida. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro letto in buone condizioni generali, copertina cartonata, interno integro e fruibile Copertina rigida 403 Buono (Good) . Book.

Published by Le Monnier, FIRENZE 1992
- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Materiali e ricerche pri il Devoto-Oli ITALIANO Collana diretta da Gian Carlo Oli, volume privo del frontespizio, pagine ingiallite ai bordi causa tempo e qualità della carta, testi su due colonne, rilegatura editoriale rigida, cartonata, con velo di polvere, strappo e segno di vecchio nastro adesivo al p…iede. Numero pagine 403.

Published by Leo S. Olschki Editore, FIRENZE 1986
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Biblioteca di bibliografia italiana ITALIANO Volume numero CVIII della Biblioteca di Bibliografia Italiana a cura dell'Istituto e Museo di storia della scienza. Brossura in cartoncino, con titoli in nero e rosso al piatto ed al dorso, con lieve usura lungo i margini e con traccia di inchiostro nero in cop…ertina. Pagine appena ingiallite, con cerniera salda, ancora intonse e con ampio margine. Numero pagine 195.
Published by Firenze, Le Monnier, 1992 1992
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalyLIBRERIA ACHILLE
Contact seller3-star sellerIn-8,legatura editoriale cartonata,pp.403.Buon esemplare.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.79
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Le Monnier, Firenze 1992
- Hardcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerMateriali e ricerche per il Devoto-Oli a cura di Gian Carlo Oli - in 8° - pp.X + 403 - Cartonata editoriale - Libro usato.

- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato copertina rigida. Condition: Good. Copertina cartonata con minimi segni di usura, interno integro, collana diretta da Gian Carlo Oli copertina rigida 403 8800510442 Buono (Good) . Book.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerFirenze, Le Monnier, 1992, 8vo cartonato editoriale, pp. 403 (Materiali e ricerche per il devoto - Oli). Ottima copia.

- Softcover
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalyLibro Co. Italia Srl
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 40.59
£ 18.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: new. A cura di Bucciantini M. e Citernesi A. C.Firenze, 1991; br., pp. 170, cm 17,5x25,5.(Biblioteca di Bibliografia Italiana. 122). Libro.
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, ItalyLibreria Salimbeni
Contact seller4-star sellerFirenze, Le Monnier, 1992. In 8, pp. 403, rileg.

- Softcover
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 42.72
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: libro nuovo. A cura di M. Bucciantini e A.C. Citernesi. Cm.25,5x18. Pg.170. Biblioteca di bibliografia italiana, n°122. 0 gr.
Published by U_LE MONNIER, FIRENZE 1997
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, ItalyLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contact seller2-star sellerIn-8, di pagg. 303, forte leg. edit. figurata. Volume in ottime condizioni, perfettamente tenuto, praticamente intonso.