Published by Fraire Via Crivelli, Roma, 1977
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Prospekt. Fast Neuwertig !!!! Siehe Foto. Mit Fotos u. Zeichnungen. [16] S.
Language: German
Published by Schroff Druck & Verlag, Augsburg, 1982
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: etwas geknickt, sonst sehr gut. 20 Seiten 100 gr.
Language: German
Published by Schroff Druck & Verlag, Augsburg, 1988
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 24 Seiten 180 gr. etwas bestoßen, Kanten berieben, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Schroff Druck & Verlag, Augsburg, 1986
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 20 Seiten 100 gr.
Language: German
Published by Schroff Druck & Verlag 90er, Augsburg
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 24 Seiten 180 gr. sehr guter Zustand, von außen leicht berieben.
Language: German
Published by Schroff Druck & Verlag, Augsburg, 1981
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 20 Seiten 100 gr.
Schroff-Druck, Augsburg, 1992 / ca. 1985. Zusammen 32 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- gute Exemplare - 166 Gramm.
Schroff-Druck, Augsburg, 1964. 16 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert--- 92 Gramm.
Language: German
Published by Graphische Werkstätte Lappe & Semmler, Niederense, 1953
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Broschur. Condition: Zustand in der Beschreibung. 6 Blatt (12 S.) mit zahlr. Abb. Mit einer Biographie des Direktors Kreiser-Barum bzw des Circuses und einer doppelseitigen Programmübersicht. Deckblätter stellenw. etwas fleckig, Seiten z. T. mit kleinen Knickspuren. Ansonsten noch ordentliches Exemplar.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit seinen Löwen, rückseitig eigenhändig signiert (dito : Farbige Fotoporträtpostkarte (bei der Raubtierdressur mit Löwe Sultan), bildseitig eigenhändig signiert Euro 35,-).
Schroff-Druck, Augsburg, 2003. 20 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar - 94 Gramm.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
DIE KUNST, MIT DEM TIER IM MENSCHEN UMZUGEHEN Gräfe und Unzer Verlag München, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 208 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit vielen Fotos, schön erhalten DAZU : Farbige Fotoporträtpostkarte (mit weißem Löwen), bildseitig eigenhändig signiert.
Language: German
Published by Einbeck, Circus Barum., um 1975., 1975
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 20 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 28,5 cm, illustriertes O-Broschur.
Language: German
Published by Einbeck, Circus Barum.,, 1980
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 20 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,5 x 30,5 cm, illustriertes O-Broschur.