Christel Strobel (23 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerISBN 3-453-86090-X 287 S Remittende, Taschenbuch, zahlr. SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.75
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 Seiten Heyne - 1. Auf. 1985 : Gudrun Lukasz Aden / Christel Strobel - Perfect tb GR-QIDX-2R5M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Published by Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung
- Softcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.41
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 288 Seiten, Fotos im Text, Zustand 1, MäEx, leichtere Gebrauchsspuren. Heyne - Filmbibliothek.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 349 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 32, Heyne-Filmbibliothek ; Nr. 127 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 16.80 gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: München : Heyne.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 127 aus der "Heyne Filmbibliothek" Tadelloses Exemplar TB. 299g.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 90 aus der "Heyne Filmbibliothek" Neues Exemplar . 249g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.15
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kartoniert. 287 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Vorwort - Mädchen - Mutter-Tochter-Beziehung - Alleinleben - Beziehungen - Familiensituation - Schwangerschaft/Geburt - §218 - Frau und Beruf - Frau und Arbeitskampf - Berufsverbote - Frau und Gew…alt - Was Frauen kaputtmacht - Unterdrückung und Widerstand - Faschismus - Krieg und Nachkriegszeit - Friedensbewegung - Frau und Umwelt - Frauenbewegung - Lebensläufe von Frauen - Altwerden - Behinderte - Ausländische Frauen in der BRD - Frauen in der DDR - Frauen der Welt - Klassiker - Experimentelle Spielfilme - Frauenbewegung und Film, die letzten zwanzig Jahre - Organisation von Frauenfilmtagen - Technische Informationen - Verleiher-Verzeichnis - Bildnachweis - Namenregister - Filmregister Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l5b ISBN-Nummer: 3-453-86090-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Mchn Heyne [Heyne Filmbibliothek Nr. 90], 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket287 S. m. zahlr. Abb., OKart., E. A. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nach Themen gegliedertes Na…chschlagewerk zu zahlreichen Filmen, jeweils mit kurzer Inhaltsangabe.

- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Gudrun Lukasz- Aden, Christel Strobel: Der Kinderfilm von A bis Z softcover, 1988, Wilhelm Heyne Verlag, noch guter Zustand, Schnitt leicht fleckig, Einband etwas bestoßen und ein wenig berieben Auskunft über Kinderfilme, die im Kinderkino zu sehen sind Gewicht : 320 g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 349 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. X15-17 9783453030091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 288 seiten, mit überaus zahlreichen schwarzweiß photographien.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. originalausgabe. oktav illustr. orig. broschur. gutes exemplar. 287 seiten, tb, reihe : heyne filmbibliothek, Nr. 90, reich illustriert mit mehr als 100 filmfotos und enthält eine vollständige filmographie.
REINIGER LOTTE Filme / Peliculas
Carola Färber & Andreas Ströhl (Herausgeber) & Walter Schobert & Christel Strobel (Texte)
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.18
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAttraktive Begleitbroschüre zur Lotte-Reiniger-Werk-Präsentation im Goethe-Institut. Im Anschluß an eine biographisch-filmkundliche Einführung werden die Hauptwerke der Scherenschnittfilm-Pionierin dokumentiert. Im Anhang vollständige Filmographie. Reich illustriert. Zweisprachig deutsch/spanisch. Tadelloses Exemplar PB 21x24. 1…89g.

- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausgabe, 18 cm, 349 Seiten, Taschenbuch. Mängelexemplar (schwacher Stempel auf Fussschnitt), Reste eines Preisschilds auf hinterem Buchdeckel, oberes Kapital leicht lädiert, gut erhalten. Heyne Filmbibliothek 127. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausgabe. 350, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Heyne Filmbibliothek 127). - Stempel auf Fußschnitt. Rücken etwas nachgedunkelt; hinterer Deckel mit Kratzern. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by München, Heyne Verlag 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 36.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, TB. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 287 Seiten, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
2. Frauenfilmbuch [Frauen-Filmbuch]. Veröffentlicht im Selbstverlag vom Medien-Arbeitskreis der Demokratischen Fraueninitiative, Gruppe München.
(Adamczyk, Monika / Berghoff, Elisabeth / Lukasz-Aden, Gudrun / Strobel, Christel:)
Published by München, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket278 S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit Lesespuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Lotte Reiniger; Filmstills
Strobel, Christel & Evamarie Blattner & Bernd Desinger & Matthias Knop & Wiebke Ratzeburg
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 1,526.41
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.99
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 287 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Zustand: Kopfschnitt gering fleckig, Rückseite mit Druckstelle --- Inhalt: Frauenfilme - Filme von Frauen - Filme über Frauen. Filme, die die Situation der Frau, ihr Denken, Fühlen, Handeln in Familie und Gesellschaft darstellen, die herkömmliches Rollenverhal…ten aufdecken und Alternativen zeigen. Mit mehr als 100 Filmfotos PS6-2 ISBN: 9783453860902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHerausgegeben von der Bundesarbeitsgemeinschaft für Jugendfilmarbeit und Medienerziehung e.V. Die aufschlußreiche Publikation zum Kinder- und Jugendfilm stellt auch 25 empfehlenswerte Leinwandbeispiele vor. Mit s/w-Photos. Zustand: mit einigen sauberen Wortunterstreichungen in Inhalts- und BAG-Literaturverzeichnis, in der Mitte…kleine Knickstelle PB 21x15. 194g.

Published by Kinderkino München e.V. 2013
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.96
£ 76.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° Broschiert. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. Besitzerstempel auf einer Seite. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 31 S., Abb. Deutsch 300g.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 32.51
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Das Buch \'Mystische Orte\' erkundet geheimnisvolle und heilige Plätze auf der Erde, die mit Geschichte und Mythen verbunden sind. Es bietet Einblicke in vergangene Zivilisationen und unerklärliche Phänomene. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zusta…nd! HC1-840-8/8-00448150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 988.