Chanay Albert (9 results)
Language: French
Published by Max Orgeret, LYON
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCouverture souple. Condition: Bon Etat. 16 pp. Format: 18x27 - Collection " Mon Guignol lyonnais ". Cocard (illustrator).
Language: French
Published by Max Orgeret, Lyon
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCouverture souple. Condition: Bon État. 15 pp. Comedie en un acte. Col. " Mon Guignol lyonnais ".S.d. (annees 30). Emmanuel Cocart (illustrator).
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerLyon. Max Orgeret, éditeur. Collection "Mon Guignol Lyonnais". Sans date [vers 1935]. Grand in-8° agrafé. 16 pages. Jolie couverture illustrée et 4 dessins du peintre lyonnais Emmanuel Cocart. Etat neuf.

Published by MAX ORGERET NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20268910: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
More imagesParodies de Guignol. Illustrations par A.-F. Bonnardel d'après les poupées et les décors du théâtre
[GUIGNOL] ROUSSET, Pierre ; CHANAY, Albert ; TARDY, Tony ; JOSSERAND, Louis ; AVON, Albert
Language: French
Published by Cumin & Masson, Lyon 1911
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Escurial, NICE, , FranceLibrairie de l'Escurial
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 311.07
£ 43.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 2 volumes in-4°. Demi reliure (moderne) à coins de maroquin châtaigne, dos à nerfs. Tête dorée. Couvertures conservées. Mouillures sur les pages de garde et sur la page de couverture du tome I. 569 et 564 pages. Tirage limité à 700 exemplaires numérotés. 1 des 527 exemplaires sur papier vélin b…lanc, avec les compositions de A. F. Bonnardel, imprimées en noir dans le texte. Bel état, malgré le petit défaut signalé.
Parodies de Guignol
Rousset ( Pierre ) Chanay ( Albert ) Tardy ( Tony ) Josserand ( Louis ) Avon ( Albert )
Published by Cumin & Masson, éditeurs Lyon
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 142.21
£ 32.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1911, 2 volumes in-8 reliés demi-cuir à coins, fers de deux lions et de Guignol au dos, têtes dorées, couvertures et dos conservés, 568pp 560pp avec des illustrations de A.-F. Bonnardel d?après les poupées et les décors du théâtre; exemplaire sur papier vélin blanc, numéroté ( un des 527 ex. ); frottements d?usage à la reliure -… bon état.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 41.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Max Orgeret, Editeur, Lyon, collection "Mon Guignol Lyonnais" - sd - In-8, broché, couverture illustrée par Emmanuel Cocart - 13 pages - Illustrations en N&B in texte Bon état - Couverture légèrement frottée et insolée.

Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 41.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Max Orgeret, Editeur, Lyon, collection "Mon Guignol Lyonnais" - sd - In-8, broché, couverture illustrée par Emmanuel Cocar - 19 pages - Illustrations en N&B in texte Bon état - Couverture légèrement frottée et insolée - Intérieur propre.
More imagesParodies de GUIGNOL. Tomes I et II ( 2 volumes).
ROUSSET, Pierre - CHANAY, Albert - TARDY, Tony - JOSSERAND, Louis - AVON, Albert - Illustrations par A.-F. Bonnardel d'après les Poupées et les Décors du Théâtre
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 137.76
£ 41.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A Lyon, Cumin & Masson, Editeurs - 1911 - 2 volumes in-4, brochés, couvertures rempliées illustrées en couleurs - 567 + 558 pages - Edition ordinaire sur papier vélin blanc numérotée et tirée à 527 exemplaires, Exemplaire N° 605 Bon état général - Couverture du Tome I désolidarisée, intérieur bien propre - Petit manque de matièr…e en haut du dos du tome I - Couvertures des deux tomes légèrement ternies et passées (traces de frottements, petites déchirures) - Dos fragilisés - Légères rousseurs à l'intérieur du Tome II.