Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 79 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 70 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Ferdinand Schöningh,Paderborn/2/s ca 1960., 1960
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Saeculum Augustum (Schöninghs lateinische Klassiker LK 22a und 22b). 2 Hefte (komplett): Text und Erläuterungen. Kl.-8° Orig.-Broschur. Gute Exemplare. 79; 70 S.
Language: Latin
Published by B. G. Teubner, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Einband mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. LATEIN;Jung la Gewicht in Gramm: 80.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Stuttgart : Klett,, 1950
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Broschiert. 100 S. Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Büchlein, das auch Zeichnungen zur Ilias enthält, in einem guten Zustand. gr Gewicht in Gramm: 550.
Published by Schöningh o.J., Paderborn
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 79 S., Text in altgriechischer und lateinischer Sprachen, kart., Einband leicht gebräunt. 42321.
Language: German
Published by Weidmannsche Buchhandlung, Berlin,, 1926
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. Teil. 95 Seiten Nur 2. Teil. Zustand: keine Beschädigungen, ein Namensstempel. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen&Klasing um 1935., 1935
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 70 Seiten, Frakturschrift, Erläuterungen, Vor- und Nachsatz mit Fleck, leichte alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Namenszug auf Titel, Einband etwas lichtrandig, Velhagen&Klasing deutsche Lesebogen 151. Materialien zum Arbeitsunterricht herausgegeben von Dr. H. henning und Lic. Dr. K. Kesseler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Weidmannsche Buchh., Berlin 1926, 80 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Published by Schöningh, Paderborn und Würzburg o.J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 79 S. Einband gebräunt, Name auf Schmutztitel und hinterer Deckelinnenseite, zahlreiche Anstreichungen im Text, eine Leseseite geknickt. la Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Leipzig, Teubner, 1927
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°. Original-broschiert, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier gebräunt, sonst gut.
Language: Latin
Published by Paderborn, Schöningh, o.J.
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. 70 S. Name auf dem Titelblatt. Verblichen. 32863 la Gewicht in Gramm: 150 8°. Original-Kartoniert. Mit Abb.
Language: Latin
Published by Paderborn: Schöningh, o. Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Kl.-8° Orig.-Broschur. 2 BÄNDE, Text und Erläuterungen,. 79 S., 70 S., Einbände leicht berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, Seiten sauber, gute Exemplare. Sprache: Latein. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - la Gewicht in Gramm: 550.
Language: Latin
Published by Paderborn, Würzburg: Schöningh, o. Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Kl.-8° Orig.-Broschur. 2 BÄNDE: Text und Erläuterungen,. 79 S., 70 S., Einbände etwas berieben und vergilbt, Text-Band mit montiertem Rückenschild, hs. Titel, unauffälliger Besitzervermerk auf Vorsatz, Buchblock im vorderen Bereich angebrochen, schwach fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Antiqua. Sprache: Latein. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - la Gewicht in Gramm: 550.
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 70 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. Jahr 70 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Verlag von Ernst Klett Stuttgart ohne Jahresangabe ca. 1940, 1940
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Broschur. 8° 1 Band 100 +39 S. guter Zustand Mit Zeichnungen von Prof. Fritz Krischen.
Language: German
Published by Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1932
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
19 cm , Softcover / Paperback, Condition: Gut. 70 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben u. bestoßen. Altdeutsch / Frakturschrift , Max Halbe. Hrsg. von Max Carstenn / Velhagen & Klasings deutsche Lesebogen Nr. 151 , Materialien zum Arbeitsunterricht, hrsg. von Dr. H. Henning und Lic. Dr. K. Kesseler, Mit Genehmigung des Verlages Georg Bondi in Berlin, 20787A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Verlag von B.G. Teubner, Leipzig, Berlin, 1935
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover, Kartoniert. Condition: Sehr gut. 157 Seiten, Frontispiz + Abbildungen + Karten/Plän Text, meit einer Bildtafel und drei Karten, sowie einer Skizze im Text Zustand: Seiten leicht gebräunt, Einband leicht bestossen, Seiten mit zahlreichen Bleistiftmarkierungen, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-242-6/8-00779736 el Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
Published by Paderborn ; Mainz ; Münster i.W. ; Osnabrück ; Wuppertal-Elberfeld ; Würzburg : Schöningh \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Brosch. Condition: Gut. 79 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. Jahr 79 S. , kl. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by B. G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1928
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
21,0 x 14,0 cm, Halbleinenband. Condition: Gut. 157 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // B. G. Teubners Schülerausgaben griechischer und lateinischer Schriftsteller Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// el Gewicht in Gramm: 300.