Capdevila Merce Company (188 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.80
£ 4.99 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.80
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Published by Picus 1993
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Acompaña a la Colla Petita en su visita al museo en esta encantadora edición de tapa dura. Escrito por Mercè Company e ilustrado por Roser Capdevila, este libro de 22 páginas publicado en 1999 por Destino, forma parte de la serie Resto y está dirigido a un público infantil. Descubre las aventuras de la Colla…Petita mientras exploran el mundo del arte y la cultura. EAN: 9788432098925 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Colla Petita S'En Va Al Museu Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Destino Idioma: cat Páginas: 22 Formato: tapa dura. CAPDEVILA VALLS, ROSER, (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas, Alí Babá y los 40 ladrones es un libro infantil escrito por Mercè Company e ilustrado por Roser Capdevila. Publicado por Destino Infantil & Juvenil en 2001, este libro de tapa dura forma parte de la colección 'Las Tres Mellizas y los cuentos clásicos'. El libro cuenta con 40 páginas y e…stá escrito originalmente en catalán, aunque también está disponible en español. Ideal para niños, este cuento clásico es una excelente opción para fomentar la lectura y la imaginación. EAN: 9788408038672 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas, Alí Babá y los 40 ladrones Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Destino Infantil & Juvenil Idioma: es-ES, ca Páginas: 40 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Las Tres Mellizas: Hacemos Música es un libro infantil en español que narra las aventuras de las tres mellizas mientras exploran el mundo de la música. A través de ilustraciones coloridas y una narrativa sencilla, el libro introduce a los jóvenes lectores en conceptos musicales básicos y fomenta su creat…ividad. Ideal para niños en edad escolar, este libro es una herramienta educativa y entretenida para aprender sobre música y cultura española. EAN: 9788434402119 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas: Hacemos Música Autor: Roser Capdevila| Mercè Company Gonzalez Editorial: Ariel Idioma: es-ES Páginas: 22 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas Hacemos Música es un libro infantil publicado por Planeta Editorial. Forma parte de una serie y está escrito por Mercè Company y Roser Capdevila. El libro está disponible en tapa blanda y cuenta con 20 páginas. Ideal para niños pequeños, este libro introduce a los más pequeños en el mundo de… la música de una manera divertida y educativa. EAN: 9788432098178 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas Hacemos Música Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Planeta Editorial Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.37
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Les Tres Bessones, En Ton I La Guida es un libro infantil escrito por Mercè Company y Roser Capdevila. Publicado en 1999 por Destino, este libro pertenece a la colección 'Les Tres Bessones I .'. La historia, narrada en catalán, sumerge a los jóvenes lectores en las aventuras de las tres famosas hermanas.… Con unas dimensiones de 18 x 24 cm y una edición en tapa dura, este libro es perfecto para disfrutar de la lectura en familia. EAN: 9788432098291 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Les Tres Bessones, En Ton I La Guida Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Destino Idioma: cat Páginas: 32 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Acompaña a la Colla Petita en su visita al museo en esta encantadora edición de tapa dura. Escrito por Mercè Company e ilustrado por Roser Capdevila, este libro de 22 páginas publicado en 1999 por Destino, forma parte de la serie Resto y está dirigido a un público infantil. Descubre las aventuras de la Co…lla Petita mientras exploran el mundo del arte y la cultura. EAN: 9788432098925 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Colla Petita S'En Va Al Museu Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Destino Idioma: cat Páginas: 22 Formato: tapa dura. CAPDEVILA VALLS, ROSER, (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.19
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro infantil presenta la clásica historia de Blancanieves y los siete enanitos, adaptada para los más pequeños. Acompaña a las Tres Mellizas en esta aventura llena de magia y fantasía, con ilustraciones coloridas y un texto sencillo que encantará a los niños. Ideal para fomentar la lectura y el amo…r por los cuentos clásicos. EAN: 9788408038610 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Blancanieves y los siete enanitos Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Planeta Editorial Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.19
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las tres mellizas, Ana, Elena y Teresa, junto a sus amigos, practican diversos deportes como fútbol, ciclismo, gimnasia y carrera. Este libro, en español, es ideal para niños de 5 a 8 años y pertenece a la colección de Las Tres Mellizas. Una historia entretenida que fomenta la actividad física y el trabaj…o en equipo. EAN: 9788434401884 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Deportes y Recreación Título: Las tres mellizas hacemos deporte Autor: Mercè Company González| Roser Capdevila Editorial: Ariel Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.11
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Las tres mellizas nos divertimos así es un encantador libro infantil que sigue las aventuras de las populares hermanas Ana, Teresa y Elena. En esta entrega, las protagonistas exploran diversas formas de entretenimiento y diversión, fomentando la imaginación y el aprendizaje temprano a través de situacione…s cotidianas y mágicas.Escrito por Mercè Company e ilustrado por Roser Capdevila, este libro de 24 páginas es ideal para primeros lectores. Con un lenguaje sencillo y las icónicas ilustraciones que dieron vida a la serie de televisión, la obra se ha convertido en un clásico de la literatura infantil española, perfecto para compartir en familia. EAN: 9788483143919 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las tres mellizas nos divertimos así Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Planeta Junior Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Acompaña a las Tres Mellizas en una aventura donde construyen su propia ciudad. Este libro infantil, ideal para niños de 5 a 8 años, fomenta la creatividad y la imaginación a través de una historia interactiva y entretenida. Descubre cómo Ana, Elena y Teresa utilizan su ingenio para crear un mundo lleno d…e diversión y aprendizaje. EAN: 9788434402355 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas Construimos una Ciudad Autor: Mercè Company González| Roser Capdevila Editorial: Editorial Ariel, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Capdevila, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.48
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas y el Flautista de Hamelín es un libro infantil en español de Mercè Company y Roser Capdevila, publicado en 1986. El libro narra las aventuras de las tres mellizas en un pueblo medieval, donde se pierden en una cueva llena de juguetes y dulces. Esta edición en tapa blanda es ideal para niños…de 2º y 3º grado, y forma parte de la colección de cuentos clásicos adaptados para jóvenes lectores. EAN: 9788434402744 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas Y El Flautista De Hamelin Autor: Mercè Company Gonzalez| Roser Capdevila Editorial: Ariel Idioma: es-ES Páginas: 30 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.74
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas y la Cenicienta es un encantador libro infantil que narra la historia clásica de Cenicienta a través de la perspectiva de Las Tres Mellizas. Este cuento, escrito por Mercè Company e ilustrado por Roser Capdevila, sumerge a los jóvenes lectores en un mundo de fantasía y aprendizaje. Con 32 pá…ginas llenas de coloridas ilustraciones, este libro de tapa dura es perfecto para niños pequeños. Publicado por Planeta en 2001, el libro está escrito en español y también tiene una versión original en vasco. EAN: 9788408038603 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las Tres Mellizas y la Cenicienta Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: PLANETA Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Destino, Barcelona 1989
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 3ª Edición. Col. Simetrias, 1 Todos nuestros libros son de segunda mano. Humor (illustrator).

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Cumplir 40" es una novela corta de la escritora Mercè Company, con ilustraciones de Roser Capdevila. Publicada en 1998 por Destino, esta edición en tapa dura con sobrecubierta ilustrada ofrece una visión positiva del acontecimiento de cumplir 40 años. El libro, de 90 páginas, está escrito en español y or…iginalmente traducido del catalán. EAN: 9788423330034 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cumplir 40 Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Destino Idioma: es-ES Páginas: 90 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Series: Las Tres Mellizas, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - Las Tres Mellizas
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas y Blancanieves es un encantador libro infantil que narra la historia de las tres traviesas hermanas que, gracias a la bruja aburrida, se ven transportadas al cuento de Blancanieves. En esta aventura, las mellizas interactúan con los personajes clásicos y añaden su toque de humor y caos a… la narrativa tradicional. Ideal para niños pequeños, este libro combina elementos de fantasía y cuentos de hadas, ofreciendo una lectura entretenida y educativa. EAN: 9788408014317 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las tres mellizas y Blancanieves Autor: Roser Capdevila| Mercè Company Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Las tres mellizas y Alí Babá es un encantador libro infantil que narra las aventuras de las tres traviesas hermanas en el mundo de Alí Babá. A través de ilustraciones coloridas y una narrativa sencilla, los jóvenes lectores se sumergirán en un cuento lleno de magia y diversión. Ideal para fomentar la imaginac…ión y el amor por la lectura en los niños. EAN: 9788408031567 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Las tres mellizas y Alí Babá Autor: Roser Capdevila| Mercè Company Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro narra las aventuras de una pandilla en su descubrimiento del mundo. Escrito por Mercè Company y Roser Capdevila, este libro de tapa blanda, publicado en 1989, es una lectura entretenida para jóvenes lectores. EAN: 9788432096365 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Descubrimiento de…la pandilla, el Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 22 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Volem una escola més gran', es una obra de Mercè Company y Roser Capdevila, publicado por Planeta en 1989. El libro tiene 22 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra en español. EAN: 9788432096358 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Volem una escola més…gran Autor: Mercè Company| Roser Capdevila Idioma: es-ES Páginas: 22 Formato: tapa blanda.