Language: German
Published by See-Verlag, Höchst-Bregenz, 1924
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Halbleinen mit Goldprägung. Grüner Vollfarbschnitt. Mit fünfundzwanzig Skizzenbuch- und hundertdrei Mappenblättern auf hundert Tafeln, nebst einer Farbenskizze.; Jahr: 1924; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 63, 100; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Stempel auf Vorsatz. Vorsatz und Titelblatt partiell stockfleckig. Sonst innen tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 790 gr. 63, 100 pages. Stempel auf Vorsatz. Vorsatz und Titelblatt partiell stockfleckig. Sonst innen tadellos.
Published by Ges. f. christl. Kunst, München, 1925
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
4., vermehrte Auflage. Gut und noch frisch, siehe Fotos. . 130 Seite, Tafeln etc. Marmorierter Original Pappband, mit Vergoldung.
Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst, München, 1922
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., gr. 8°, 119 S., mit 23 Farbtafeln und zahlreichen, teils ganzseitigen Abb., 2. Auflage.
Language: German
Published by München, Gesellschaft für christliche Kunst, ., 1925
Condition: Gut. 0. 21,5x14 cm. 110 S., 1 Bl. Hlwd. mit sehr schönem goldenem Titeldruck und farbigen Titelbild auf V-Deckel. Wenig gebraucht. Innen wenig wellig, sehr sauber. Schöne handschr. Widmung von alter Hand. Mit 52 Abb. und 10 farbigen Beilagen. DX-K78|2239BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, München, 1926
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 140 Seiten,67 Abb.
Published by Ges. für christl. Kunst, München, 1922
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
2. Aufl., München, Ges. für christl. Kunst, 1922. Gr. 8°. 119 S., zahlr. Ill., Taf. OHlwd mit goldgepr. Titel, umlaufender Farbschnitt. Einband etw. gelockert, sonst gut. Sprache: deu/ger Einband etw. gelockert, sonst gut.
Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst, München, 1925
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Leinen. Mit 50 Abb. und 4 farbigen Beilagen. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Rücken gebräunt, oben an der Kante aufgeschlissen, Papier etwas nachgedunkelt. Buchkörper aber gut erhalten. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 98 S. 14 x 21 cm.
Published by Mchn., Gesellschaft f. christl. Kunst., 1922
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. 119(1) S. OLn. m. Dverg. m. Kopfgoldschnitt (leicht fleckig). Titelei leicht sonst minimal stockfleckig.
Language: German
Published by München: Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1922
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
Zweite Auflage. 119 Seiten, zahlreiche Abbildungen, zum Teil auf farb. Kartonblätter montiert und farbig. Zustand: Gut mit wenigen Gebrauchsspuren, Einband etw. lichtrandig. Frakturschrift. - Vorbildlich aufgemachter, schöner Bildband, dessen Bilder auch gut zur Lektüre von Adalbert Stifter passen würden. - SCHIESTL, Matthäus, Maler und Graphiker, * 27.3. 1869 in Gnigl bei Salzburg als Sohn eines gleichnamigen Zillertaler Bildschnitzers, + 30.1. 1939 in München - 1873 zog die Familie S. nach Würzburg (kirchenlexikon). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758 Gr. 8° (25x20cm), OPappbd., geb., Goldprägung, Farbschnitt.
Published by München Gesellschaft für christliche Kunst, 1925
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
98 SS. m. 50 Abb. u. vier farb. Beilagen (Farbtafeln). 8°. Gepr. OHln. Rückenprägung oxydiert/berieben, ansonsten gut. Sehr schöne Vorsatzpapiere. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Gesellschaft für christlicher Kunst GmbH,, München 1926, 1926
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
140 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Published by Mchn Gesellschaft für christl Kunst, 1924
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OHln. 3. 3. verm. Aufl. gr.8°. 128 S. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Gesellschaft für christliche Kunst München 1922, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 119 S. Abb. guter Zustand.
Published by See-Verlag, Höchst-Bregenz,, 1924
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 63 S., 100 Tafeln (25 cm) OHln. 1. Aufl. Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand.
Published by München, Gesselschaft für christliche Kunst, ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
54 Illustr., 98 S. orig. grüner Leinenband mit Goldprägung mit marmorierten Vorsätzen Buchblock gering verzogen, stärker berieben, etwas bestossen.
Language: German
Published by Höchst-Bregenz, See-Verlag, 1924., 1924
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
64 S. Text und fünfundzwanzig Skizzenbuch- und hundertdrei Mappenblättern auf hundert Tafeln, nebst einer Farbenskizze. OHLn. mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Kopffarbschnitt. Gr.-8°. In sehr guter Erhaltung. 718 Gramm.
Language: German
Published by Gesellscahft für christliche Kunst Verlag;, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by München, Gesellschaft für christliche Kunst GmbH,, 1926
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, kart., Mit 67 Abbildungen und drei farbigen Tafeln, 138 S., Gelenk angebrochen, Rücken verblichen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by München, Gesellschaft für christliche Kunst, ., 1926
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
138 S. mit 67 Abb. und 3 farb. Tafeln grüner Orig. Leinenband mit Goldprägung ---teils stockfl.
Published by München, Gesellschaft für christliche Kunst, ., 1926
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
10 farbige Tafeln, 52 Abb., 110 S. beige Orig. Leinenband mit Goldpräg. Einband angeschmutzt.
Published by Gesellschaft für christliche Kunst, München 1926., 1926
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Original-Leinen, 110 S.; mit 52 Abb. und 10 farbigen Tafeln. Gut erhalten.
Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst, München,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
130 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel). Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist nicht mehr gut, darunter sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022 Hardcover mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag, mit Kartonschuber.
Language: German
Published by Gesellschaft für christiliche Kunst, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband verschmutzt, fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Published by H. Schneider, Hochst-Bregens
Hardcover. Octavo. Quarter bound, with black spine and red boards with gilt titles. 118 pages : illustrations ; 21 cm. German language. VG-. Moderate rubbing to boards. Binding in nice shape.
Language: German
Published by München, Gesellschaft für christliche Kunst,, 1922
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germany
First Edition
Mit 12 farbigen, auf Karton monierten Farb- Bildern und zahlreichen, teils ganzseitigen Textabbildungen. Brauner Orig.-Halbleinenband. Goldprägung u. Rückenvergoldung, größeres Format (4 °). - Erste Ausgabe. - Schönes, decoratives Exemplar. Vorderdeckelinnenseite m. Exlibris-Etikett, Vortitel m. Exlibris-Stempel, sonst sehr guter Zustand.
Published by München, Gesellschaft für christl. Kunst., 1926
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 138, (6) S. mit 67 SW-Abb. + 3 Farbtafeln, farb. ill. OKt. (der Umschlag mit Läsuren u. einer kl. Fehlstelle an einer Ecke). Sonst gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1926
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Christliche Kunst 1926 : Cajetan Oþwald - gb - fleckig U6-W2DV-9F49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Language: German
Published by Höchst-Bregenz, See-Verlag, 1924
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
205x250, Halbleinen. Condition: Gut. 25 Skizzenbuch- und 103 Wappenblättern auf hundert Tafeln, eine Farbenskizze, 100 S., Buchdeckel: Kanten gering berieben; Papier: leicht gebräunt; Schrift: Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Published by gesellschaft für christliche kunst gmbh, münchen, 1926
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, goldgeprägtes original-leinen, 140 seiten mit 67 abbildungen und drei farbigen beilagen.
Published by München Gesellschaft für christliche Kunst, 1925
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
98 S., 1 Bl. Mit 50 Abbildungen und 4 Farbtafeln. OLeinen. Illustrationen von Spitzweg, Schwind, Steinle, Richter, Rethel, Führich, Veit, C.D.Friedrich.