Cabado Alberto (200 results)

Author

Refine your search

  • Books (158)
  • Comics (42)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : La Gran Aventura de la Historia es una colección de libros de historia ilustrados, publicada por Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales en 1979. Cada libro se centra en un período o tema histórico específico, como la Prehistoria, la Edad Media, el Renacimiento, el Cristianismo, el Islam, Roma,

    • Language: Spanish

      Published by S. A. de Promoción y Ediciones 1984

      8474615399 / 9788474615395

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Historia de la Humanidad. Egipto II. El Imperio es un libro ilustrado que narra la historia de la humanidad, centrándose en el Imperio Egipcio. Este volumen, el número 4 de la serie, ofrece una visión paso a paso de la civilización egipcia, ideal para jóvenes lectores y entusiastas de la historia. EAN: 97

    • Language: Spanish

      Published by S. A. de Promoción y Ediciones 1984

      8474615380 / 9788474615388

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Historia de la Humanidad. Egipto I: La Edad de las Pirámides es un libro ilustrado que forma parte de una serie de manuales de historia universal. Este volumen se centra en el antiguo Egipto, específicamente en la era de las pirámides, ofreciendo una visión paso a paso de este período histórico. Ideal par

    • Language: Spanish

      Published by El Mundo 2004

      8489780161 / 9788489780163

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la fascinante historia de Roma y su decadencia con este libro ilustrado. Parte de la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 ilustraciones', este volumen te transportará a través de los eventos y personajes clave que marcaron el declive de una de las civilizaciones más influyentes de l

    • Language: Spanish

      Published by El Mundo 2004

      8489780145 / 9788489780149

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la fascinante historia de Roma y la época de Julio César con este libro ilustrado. Parte de la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 ilustraciones', este volumen ofrece una visión detallada y visualmente atractiva de uno de los períodos más influyentes de la historia occidental. Des

    • Language: Spanish

      Published by Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La Gran Aventura de la Historia es una colección de libros de historia ilustrados, publicada por Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales en 1979. Cada libro se centra en un período o tema histórico específico, como la Prehistoria, la Edad Media, el Renacimiento, el Cristianismo, el Islam, Roma,

    • Language: Spanish

      Published by Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.40

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : La Gran Aventura de la Historia es una colección de libros de historia ilustrados, publicada por Enciclopedia para Todos - TP Ediciones Culturales en 1979. Cada libro se centra en un período o tema histórico específico, como la Prehistoria, la Edad Media, el Renacimiento, el Cristianismo, el Islam, Roma,

    • Published by edito-service

      2830211235 / 9782830211238

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.74

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      8489780137 / 9788489780132

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre los orígenes y la expansión de Roma en este libro ilustrado. Parte de la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 ilustraciones', este volumen número 13 te lleva a un viaje visual a través de la historia romana. Con ilustraciones detalladas y texto informativo, es una excelente introducció

    • Language: Spanish

      8489780021 / 9788489780026

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, perteneciente a la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 ilustraciones', es el número 2 de la serie y se centra en la prehistoria y las primeras civilizaciones. Con un estilo de ilustración tipo cómic, ofrece una forma amena y visual de aprender sobre los orígenes de la humanidad y lo

    • Language: Spanish

      8489780129 / 9788489780125

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre la fascinante historia de Grecia y la vida de Alejandro Magno en este libro ilustrado. Parte de la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 Ilustraciones', este volumen número 12 te sumerge en el mundo antiguo a través de ilustraciones detalladas y textos informativos. Ideal para jóvenes l

    • Language: Spanish

      8489780064 / 9788489780064

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Cercano Oriente. Babilonia y Asiria', forma parte de la colección 'La Historia de la Humanidad en 7000 ilustraciones' y es el número 6 de la serie. Publicado por El Mundo en 2004, este volumen ofrece una visión ilustrada de la historia del Cercano Oriente, centrándose en las civilizaciones de

    • Language: Spanish

      Published by Enciclopedia para Todos, Madrid 1979

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Enciclopedia para Todos, Madrid 1979

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia (illustrator).

    • Published by Histoire de l'humanité en bandes dessinées. 1981

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Histoire de l'humanité.

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Histoire de l'humanité.

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Histoire de l'humanité.

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.49

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Edito Servioe S.A. 1983

      2830203895 / 9782830203899

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. 68 S. B1431-205 9782830203899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Edito Service S. A.

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.13

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. B1431-219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: Spanish

      Published by Edciones Culturales, Madrid 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Cubierta algo deslucida. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Edciones Culturales, Madrid 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Cubierta deslucida. Roces en bordes. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi, Victor Stocki (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Edciones Culturales, Madrid 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Cubierta deslucida. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Edciones Culturales, Barcelona 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones color. Novela Gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Unidad Editorial, Madrid 2004

      8489780412 / 9788489780415

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones color. Biblioteca del Mundo. Novela Gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by TP, Ediciones Culturales, Madrid 1979

      8485693019 / 9788485693016

      • Softcover
      • Comic

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.80

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic. Historia. Eugenio Zoppi (illustrator).

    • Language: Spanish

      847461547X / 9788474615470

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Grecia IV. Alejandro Magno', forma parte de la serie 'Historia de la Humanidad'. Escrito por Alberto Cabado y Eugenio Zoppi, el libro ofrece una visión ilustrada de la vida y el legado de Alejandro Magno. Publicado en 1985 por Varias en Guadalajara, España, este libro de tapa blanda

    • Language: Spanish

      8474615445 / 9788474615449

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Grecia I. El Mundo Homérico', es una obra ilustrada que forma parte de la serie 'Historia de la Humanidad'. Escrito por Alberto Cabado y Eugenio Zoppi, el libro ofrece una visión de la Grecia Antigua, centrándose en el mundo homérico. Publicado por Varias en Guadalajara en 1985, este

    • Language: Spanish

      8474615461 / 9788474615463

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Grecia III. El siglo de Pericles es un libro que narra la historia de Grecia durante el siglo de Pericles. Escrito por Alberto Cabado y Eugenio Zoppi, este libro de 72 páginas ofrece una visión de la época. Publicado por Varias en Guadalajara en 1985, este libro es una valiosa fuente de información para a

    • Language: Spanish

      8474615453 / 9788474615456

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Grecia II. Las ciudades y las guerras es un libro que forma parte de la colección Historia de la Humanidad Ilustrada paso a paso. Este volumen se centra en la historia de Grecia, explorando sus ciudades y los conflictos bélicos que marcaron su desarrollo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la hist