Published by éditions de l' école, 1955
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture souple. Condition: Bon. L' auteur Denis Buzy (1883 à 1965à, fut un exégète, archéologue et missionnaire catholique français qui fut supérieur général de la Société des Prêtres du Sacré-Cur de Bétharram de 1935 à 1958. Publié par les éditions de l' école en 1955, broché avec une couverture souple en assez bon état, format 19,5x14 cm ,218 pages.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Imprimatur A. Daguzan, 1954
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. 11x15 cm. 73 p. Broché (agrafé). Etat correct. Couverture défraîchie avec plis nets et déchirures (au niveau de l'agrafe ou du 4e plat). Papier légèrement bruni. Odeur de vieux livre. in-12°.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Les Editions de l'Ecole, Paris, 1955
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C203. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 14,8 EUR. Livre.
Published by Les Editions de l'Ecole, Paris, 1951
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-735.
Published by Bétharram
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Eusk-315.
Broché. Condition: Moyen. Couverture imprimée en bleu sur fond bleu ciel ; 142pp ; illustration de 4 planches HT; paru dans la collection "Les cahiers de la vierge N°19" ; plis et déchirures à la couverture (seul un léger manque d'1cm au dos).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Edition de lécole, Paris, 1960
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :222; Service de presse, tampon page de garde, pages non coupées Langue : français.
Published by Sal Terrae., 1967
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Biografía.(92) Los santos. Hagiología. Canonización. Beatificación. Apariciones de santos.(235.3) Sal Terrae. Santander. 1967. cm. p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Versión de Felipe Pardo, S. J. Brunot, Amédée (S. C. ). Santos cristianos. Biografías . Cubierta deslucida. Depósito legal: BU 201-1967 (=3131099=) GF38.
Condition: New.
Language: French
Published by Editions de l'Ecole, 1964
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Christianisme. 15,5x21 cm. 407 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cote, trace d'étiquette en pied du dos). Menus frottements. in-8°.
Published by Les editions de l'ecole, 1937
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. A priori Edition 1937,affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Condition: New.
Paperback. Condition: Fair. Ex-bib. Décoloration. Déchirures dans le dos. French.
Published by Editions Saint-Paul, Paris, 1947
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Non coupé. 220 pp. Couverture insolée, légèrement salie, avec une petite déchirure sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, Beauchesne 1948, 1948
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xviii + 702pp., 16e éd., dans la série "Verbum salutis" vol.VI, couv.peu usagée, texte en bel état.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the complexities of the parables spoken by Jesus in the Gospels of Matthew, Mark, and Luke, examining their unique nature and significance. The author meticulously analyzes the historical and literary context of these parables, offering valuable insights into their deeper meanings and relevance to the broader teachings of Jesus. By exploring themes such as the kingdom of God, faith, and discipleship, this book provides a fresh perspective on Jesus' parables, shedding light on their enduring power and relevance for contemporary readers seeking spiritual guidance and understanding. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Broché. 1 volume. In-8. VIII-220 pp. Couverture crème souple et imprimée. Dos bruni avec coiffes frottées. Mors frottés voire fendus. Usure légère de la couverture. Ex-libris à froid sur la page de garde. Pages non-ébarbées. Papier bruni. En bon état.
Published by Editions de l'Ecole, Paris, 1961
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-12 Description :156 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Libro vintage. Argomento: Religione. Autore: P. Denis Buzy. Editore: Tipografia Antoniana. Luogo: Padova. Anno: 1955. Formato: in-8°. Pagg: 133. Legatura: Brossura. Collana: n. d. Conservazione: Discreta. Traduzione del P. Pietro Granzotto. Illustrazioni in bn fuori testo. Ordinario segno del tempo.
Published by Josefs-Druckerei, Bigge-Ruhr, 1929
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Deutsche EA. Gr. 8°. Erste Auflage, 5 Bll., 328 S. OLeinen. Mit Titelportrait und 19 Tafeln. Einband leicht berieben, bestoßen und verblasst.