Published by Schwager + Steinlein, ca.1980., 1980
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. (Farb.)Ill.v.Verf. (41)S., 28cm, ill.OPp (Ecken berieben, etwas fingerfleckig + begriffen, im Gelenk gebrochen) Enthält auch: Nach Wilhelm Busch: Hans Huckebein der Unglücksrabe, Die kleinen Honigdiebe, Eine milde Geschichte. Einbandillustration zeigt eine gelb-graue Hausfassade und Max und Moritz. Sprache: Deutsch.
Published by Goldmann,, 1992
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ill.v.Verf., 127 S., 8cm, farb.ill.OBr (Ecken minimal berieben, gutes Ex.) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1969
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 351 Seiten, zahlreiche Ill. Buch sehr gut erhalten, nur Schuber berieben und an den Ecken bestoßen. Vorsatz nachgedunkelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundene Ausgabe, Leinen, Schuber.
Language: German
Published by Prisma Verlag.
Seller: Stock & Trade LLC, Portland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. A nice hardcover with a crisp dust jacket, a tight binding and an unmarked text. From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation.
Published by Deutscher Bücherbund, 1975
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 392 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1975, mit SU.
Published by Deutscher Bücherbund, 1975
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 335 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1975, mit SU.
Published by Deutscher Bücherbund, 1975
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 367 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1975, mit SU.
Published by Gütersloh. Prisma Verlag. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit 3380 Zeichnungen. Orig.Leder. 543,(1) Seiten. Herausgegeben von Rolf Hochhuth. Deckel leicht fleckig. Rücken bestoßen. Schnitt angestaubt. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Gut erhalten.
Published by Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für D, 1906
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Name, 1906 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für D , 1906 , Aus einem schwäbischen Dorfschulhause (Familie Kullen), Dr. Wilhlem Busch.
Published by Berlin, Klemm ohne Jahr
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 71. bis 80. Tausend, Kl.4°, 176 S. Halbleinen, Frakturschrift, Einband stark beschabt, Name auf Vorsatz, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Buch innen sauber und gut. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Language: German
Published by Bertelsmann, 1980
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.