Busch Wilhelm U A (66 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 8.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 184 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Schutzumschlag mit minimalen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. I-04-25 9783775702409 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Ru…mänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Scherz - Verlag, geb. Ausgabe 2O-E7XN-6SZC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Wilhelm Buch: Der hohle Zahn, 45 Bildergeschichten, 295 Seiten. 2.) Kurt Tucholsky: Zirkus meines Lebens, 164 Seiten. 3.) Eduard von Keyserling: Dumala, 120 Seiten. 4.) Liebesgeschichten mit Datum, Erzählungen aus Portugal, 229 Seiten. 5.) Es haben viel Dichter gesungen, Romantische Gedichte von Novalis bis Mörike, 168 Seite…n. 6.) Mein ganzes schönes Sanssouci, Geschichten von uns, 260 Seiten. 7.) Gerhard Hauptmann: Der Schuß im Park, Erzählungen, 311 Seiten. 8.) Willi Bredel: Frühlingssonate, Erzählungen, 1971, 222 Seiten, um 1980; Format 17,5 x 10,5 cm; farbig illustrierte Umschläge, Rückseite mit jeweiligem Autorenporträt und Biographisches; wie angegeben.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.58
£ 21.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. mit Widmung 2476 Sprache: Deutsch.

Katze und Maus - Eine Bilderposse von Wilhelm Busch. (= Patrimonia 190). Inhalt: Hans Ries - Die Bildergeschichte Katz und Maus von Wilhelm Busch / u. a.
Busch, Wilhelm - Wilhelm-Busch-Museum Hannover - Autoren: Hans Ries / u. a.
Published by KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Niedersächiches Ministerium für Wissenschaft und Kultur. 2000. 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 24 Seiten mit 16 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123143.

Language: German
Published by Köln : Schwager & Steinlein Verlag GmbH [2018]. 2018
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 95 Seiten : Illustrationen ; 27 cm Bidband - tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
Published by ars Edition, 2015
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Edition deluxe. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sehr edel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Bindebändchen, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 168 Seiten Von 1999. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 1.3 x 19.1 cm.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.36
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Plish and Plum | from the German of Wilhelm Busch | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337533694 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.25
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Plish and Plum : from the German of Wilhelm Busch | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563653821 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Geschenkheft Viel Glück & viel Segen : Humorvolle Weisheiten
Bosco, Johannes Don, Catharina Elisabeth Goethe Wilhelm Busch u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 36.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. ungekürzte Ausgabe. unpaginiert; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., ohne Schutzumschlag. 208 S. : überw. Ill. ; 27 cm Buch in guter Erhaltung, Einband begriffen, wenig bestoßen, Seiten sehr sauber und hell, , im Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
More imagesPublished by Der Kinderbuchverlag Berlin u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 44.44
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Wilhelm Busch, herausgegeben von Wolfgang Teichmann, Reihe Klassiker der Karikatur, Band 17, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1978, 103 Seiten, mit vielen historischen Abbildungen, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 2.) Die fromme Helene, Mit 180 Zeichnungen, Greifenverlag zu Rud…olstadt, 141 Seiten, 1957, Leinen-Rücken, Format 18 x 11,5 cm. Karton-Deckel mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. 3.) Wilhelm Busch: Zwiefach sind die Phantasien, Erzählungen, Gedichte, Autobiographie, Mit 28 Zeichnungen des Autors, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1. Auflage/1972, 358 Seiten, Format 17,5 x 11 cm, gut erhalten. 4.) Gerhard Flügge: Wilhelm Busch, Mit 87 Abbildungen, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 2., durchgesehene Auflage/1974, 95 Seiten, Format 19,5 x 12 cm, mit Busch-Porträt illustrierter Karton-Deckel und Leinen-Rücken, festes weißes Papier, gut erhalten. 5.) A. Bienengräber: Nicht immer ist der Mensch nur heiter - er kann auch krank sein usw. Eine Diskussion mit Wilhelm Busch im Lichte der modernen Medizin, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 6 Auflage/1986, 60 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, mit Busch-Zeichnungen und - Texten, gut erhalten. 6.) Wilhelm Busch: Eduards Traum und andere Geschichten, hrsg. von Wolfgang Teichmann, Eulenspiegelverlag Berlin, 1. Auflage/1970, 187 Seiten, mit Eulen illustrierter Karton-Deckel und farbig illustriertem etwas abgenutztem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 7.) Rotwein ist für alte Knaben eine von den besten Gaben . Wilhelm Busch: Lebensweisheiten, zusammengestellt von Hannes Fauser, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1987, 128 Seiten, weinrot marmorierter Karton-Deckel, sehr gut erhalten. 8.) Wilhelm Busch: Kurzes Referat über die kurzen Würste des Herrn Lang, Rütten & Leoning Berlin, hrsg. von Rudolf Mingau und Rolf Lorenz, 2. Auflage/1979, 294 Seiten, Einbandgestaltung: Werner Klemke, farbig illustrierter Karton-Deckel, foliert, etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 9.) Hans Balzer: Wilhelm Buschs Spruchweisheiten, Mit 72 Zeichnungen von Wilhelm Busch, Greifenverlag zu Rudolstadt, 1. Auflage/1956, 262 Seiten, Leinen-Einband, Teile des O.Schutzumschlages sauber im Vorsatz eingeklebt, Textblock minimal lichtrandig, sonst gut erhalten. 10.) Wilhelm Busch: Der hohle Zahn, 45 kleine Bildergeschichten, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1982, 295 Seiten, gut erhalten. 11.) Wilhelm Busch: Hans Huckebein und andere Bildgeschichten, Der Kinderbuchverlag Berlin, 2. Auflage/o. J. (um 1990), Paperback für junge Leute, 253 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten (Foto). 12.) Wilhelm Busch. Album. Der Kinderbuchverlag Berlin 1964, 253 Seiten, Format 30 x 21, farbig illustrierter Karton-Einband, Einband etwas angegraut, Papier leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. 13.) Wilhelm Busch: Es saß ein Fuchs im Walde tief, Die kleinen Trompeterbücher, Band 132, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1978, 60 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format 14,5 x 10,5 cm, gut erhalten. 14.) Zwiefach sind die Phantasien; Gedichte von Wilhelm Busch, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Reihe Versdichtung, Band 203, 4. Auflage/1967, 118 Seiten, Schnitt lichtrandig. 15.) Wilhelm Busch: Brevier. Deutscher Bücherbund Stuttgart 1882, 160 Seiten, farbig illustrierter Leinen-Einband, gut erhalten. 16.) Ein Frosch, ein dicker, Illustrationen von Gisela Neumann, Minibuch 9, broschiert, Der Kinderbuchverlag Berlin, 2. Auflage/1985, 20 Seiten, Format 14,5 x 10,5 cm, gut erhalten. 17.) Wilhelm Busch: Summa Summarum, Mit einem Aufsatz von Friedrich Möbius und einer Biographie von Wolfgang Teichmann, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1961, 351 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, leichte Benutzungsspuren, Vorsatz etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 18.) Ergänzend "Im Dorf von Max und Moritz. Im idyllischen Ebergötzen in Niedersachsen verlebte Wilhelm Busch nach eigenem Bekunden die.
More imagesGuten Appetit: Von der Lust des Essens
Theato (Textauswahl), Gerhard, Wilhelm Busch Bartholomeo Scappi u. a.:
Language: German
Published by Seehamer Verlag GmbH, Weyarn 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.66
£ 38.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
181 Seiten um 1999/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Flecken, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 3929626772 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.37
£ 43.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 272 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Bindlach, Gondolino 2014
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 30.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage .. 123 Seiten : mit Illustrationen : Preisreduziertes Exemplar aus Buchhandlungsauflösung, lediglich minimnal lagerspurig; schöner Sammelband mit zahlreichen Klassikern --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to al…l countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
More imagesLanguage: German
Published by Memmingen, MZ Verlagsdruckerei 1982
- First Edition
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 36 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu. In der Broschüre liegen 4 Doppelbögen teilweise farbigen und s/w Bildern, die alle signiert sind. Die Broschüre trägt die Nr. 525. Rik022231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 550.
Language: German
Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1967
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.81
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 647 Seiten; deutschsprachige Lizenzausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP6556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 96 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-231-4/8-00038713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.00
£ 48.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, neu, ungelesen, Originalausgabe, 223 S., mit Abb., mit Frontispiz, mit Lesebändchen, Kleinformat, 9,5 x 15 cm. Buch innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.

Language: German
Published by Rütten & Loening, Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.35
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 297 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-299-1/8-00787376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.

Language: German
Published by Stuttgart/Eigenverlag des Theaters im Westen. 1983
- Softcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 49.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21x15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 15 S. mit einigen s/w Abbildungen. Vorliegend ist das Programmheft der Uraufführung (Premiere am 3.11.1983) im Theater im Westen in Stuttgart. Herausgeber: Rolf Siemsen und Hans Müller. Auf dem Titelblatt findet sich eine Widmung der Mitautorin Frowine Leyh.-Papier des Einbandes mäßig lichtr…andig. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.51
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Schnurrdirburr (Ausmalbuch) | Ausmalbuch für Erwachsene, Klassiker, Vintage, Old fashion, Malen, Färben, Kolorieren, Ausmalen, Zeichnen, Freizeit, Hobby, Kunst, Handarbeit, Entspannung, Lebensführung, Stress, Muße, Künstler, Ratgeber, Blumen, Märchen, Fantasy, Fiction, Historisch, Weihnachten, Gesche…nkbuch, Geburtstag, Geschenk, Ostern, Bestseller | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2016 | BoD - Books on Demand | EAN 9783743112834 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.51
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Hänsel und Gretel (Ausmalbuch) | Ausmalbuch für Erwachsene, Klassiker, Vintage, Old fashion, Malen, Färben, Kolorieren, Ausmalen, Zeichnen, Freizeit, Hobby, Kunst, Handarbeit, Entspannung, Lebensführung, Stress, Muße, Künstler, Ratgeber, Blumen, Märchen, Fantasy, Fiction, Historisch, Weihnachten, Ges…chenkbuch, Geburtstag, Geschenk, Ostern, Bestseller | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2016 | BoD - Books on Demand | EAN 9783743114265 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.51
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Max und Moritz (Ausmalbuch) | Ausmalbuch für Erwachsene, Klassiker, Vintage, Old fashion, Malen, Färben, Kolorieren, Ausmalen, Zeichnen, Freizeit, Hobby, Kunst, Handarbeit, Entspannung, Lebensführung, Stress, Muße, Künstler, Ratgeber, Blumen, Märchen, Fantasy, Fiction, Historisch, Weihnachten, Gesche…nkbuch, Geburtstag, Geschenk, Ostern, Bestseller | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2016 | BoD - Books on Demand | EAN 9783743103214 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Selbstverlag 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 50.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 212 Seiten Broschur Softcover, 212 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Einband nachträglich foliert, Namensstempel auf dem Vorsatz, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0315N0JUF6V OLH-627 15.03.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolg…en: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.07
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Max und Moritz & Der Struwwelpeter | Buch mit CD von Kinderland | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 44 S. | Deutsch | 2016 | K75 Medienpark | EAN 9783957060020 | Verantwortliche Person für die EU: XXL-Medien-Service GmbH, Industriestr. 19, 64407 Fränkisch-Crumabach, bestellung[at]xxl-medien-servi…ce[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
Published by NOVA MD 2020
Series: Gedichte für die Hosentasche, Book 7 of 10. Book 7 of 10 - Gedichte für die Hosentasche
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.11
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Garten ist mein Paradies | Gedichte & Gedanken für die Hosentasche (Band 7) | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 58 S. | Deutsch | 2020 | NOVA MD | EAN 9783966985666 | Verantwortliche Person für die EU: Kampenwand Verlag, Barbara Schuhböck, Raiffeisenstr. 4, 83377 Vachendorf, info[at]kampenwan…d-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Comic
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.58
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Plisch unn Plum uff Hallsch | Wilhelm Busch (u. a.) | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2021 | Mitteldeutscher Verlag | EAN 9783963115776 | Verantwortliche Person für die EU: Mitteldeutscher Verlag GmbH, Bernburger Str. 2, 06108 Halle (Saale), mueller[at]mitteldeutscherverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.89
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Max und Moritz und andere Geschichten in sieben Streichen | Sammelband Max & Moritz - Maus & Molli - Plisch & Plum | Wilhelm Busch (u. a.) | Buch | 96 S. | Deutsch | 2021 | Esslinger | EAN 9783480237074 | Verantwortliche Person für die EU: Esslinger Verlag in der Thienemann-Esslinger Verlags GmbH, Blumenstr…. 36, 70182 Stuttgart, michelle[dot]gomez[at]thienemann-esslinger[dot]de | Anbieter: preigu. Carl Storch (illustrator).