Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: VG. 314pp. Index. Wear wraps.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 313 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 313 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by A-R Editions, Inc., Madison, 1973
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Ex-Library hardcover book no dust jacket, usual library marks are present. Has some light reader wear.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2004
ISBN 10: 3374022057 ISBN 13: 9783374022052
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Schott, Mainz, Germany, 1987
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Fine. 1987 Edition ED2977. This is a fine, unmarked, 1987 paperback Schott ED 2977, white cover. 73 pages.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Taschenbuch. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Dokumente zur Rezeptionsgeschichte von Musik, 314 Seiten, normale Gebrauchsspuren.
Published by Pape, Berlin
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 1974. Auflage. Oktav 241 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Mit einer Widmung vom Autor am Titelblatt.
Published by Dr. J. Butz Musikverlag, St. Augustin, 1991
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1991. Einband: Heft. Beschreibung: Verlagsnummer 1199. Mit verschiedenen gedruckten Widmungen. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz, 1987
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: c1987. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Hermann J. Busch. Mit Vorwort (Dt./Engl.). Umschlagränder etwas knickspurig. Durchgehend Eintragungen mit Blei. Noch gut erhalten. Sprache: de. 30 S.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag - Kassel ; Basel ; London : Bärenreiter,, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
(dtv). Condition: Gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Noten ; 18 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München, Deutscher Taschenbuch-Verlag und Kassel, Bärenreiter,, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. Gemeinschaftliche Orig.-Ausg. 313 S., Noten Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Veenhuizen : Boeijenga Music Publication, 2008
ISBN 10: 9070425513 ISBN 13: 9789070425517
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Hans Fidom (illustrator). Original pictorial boards, text in English and Dutch, 8vo.
Hrsg. vom Bischöflichen Ordinariat aus Anlaß der Einweihung der neuen Domorgel, Pfingsten 1978. Limburg / Lahn: Limburger Vereinsdruckerei, 1978. Illustr. OBrosch. 44 Seiten mit zahlr. Abb. - 21 x 14,5. * Hier handelt es sich um die Klais-Orgel. - Sehr gut erhalten !
Language: German
Published by Leipzig, Evangelische Verlagsanst. (). 115, (5) S. m. tlw. farb. Abbildungen. Kartoniert., 2004
ISBN 10: 3374022057 ISBN 13: 9783374022052
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Limburg. Bischöfliches Ordinariat, 1978
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 44 Seiten. Broschur wenig lagerspurig. In sehr gutem Zustand. B06-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Condition: Fair. Paperback, 8vo.; Top spine bumped.
Language: German
Published by Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag; Kassel: Bärenreiter, 1983, 1983
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Softcover (ill.). 314 S. Mit Notenbeispielen, Auswahlbibliographie, Quellenverzeichnis u. Register. (Nahezu tadellos).
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 31 S. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 9790001092524 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Querformat, Gr.4° Broschur/Klebebindung.
Published by Berlin Kassel. Merseburger.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1986. Pap. 114pp. 8°. Bibliogr.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.157-206 34 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 52 S. 36 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.53-104 32 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.105-156 32 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Softcover. Condition: New. Orgel .
Language: German
Published by Limburg, 1978
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
8°. OBrosch. 44 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag - Kassel ; Basel ; London : Bärenreiter, 1983
ISBN 10: 3423029374 ISBN 13: 9783423029377
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. Orig.-Ausg. 313 S. : Noten ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Softcover. First Edition; First Printing. Very Good in wrappers. Text is in German. ; 12mo - over 6¾" - 7¾".