Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 6. Aufl., 504 S., gr8°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. im Text, 27 Farb- und 71 s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HK9). Band: 0.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 6. Au. Oln. im OSchU, 504 S. gebunden, mit 500 Abb. Papier vom Schnitt her gebräunt, nur leichte Gebrauchsspuren. 7 850 gr.
Published by Berlin VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1978
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Natur.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 620 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3331001929 Deutsch 300g.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 8. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag 8. Auflage, 1978 , Freude am Garten. Ein Ratgeber für den Gartenfreund, R. Buro, W. Meissner, J. Reinhold, K.-H.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1978, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1978 , 1978 , Freude am Garten, Buro, W. Meißner R.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Text sehr gut, Inhalt sehr gut, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag , 1978 , Freude am Garten. Ein Ratgeber für den Gartenfreund. Mit 531 Abbildungen (Zeichnungen, Fotos, Farb- und Schwarzweißtafeln)., Karl-Heinz, Walter Meißner Rudolf Buro u. a. Vanicek.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1990
ISBN 10: 3331001929 ISBN 13: 9783331001922
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 620 Seiten. Gebunden. mit 330 zweifarbigen Abbildungen und 160 Farbfotos. gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 8. Aufl.,. 511 S., Innenseiten stärker gebräunt, am Schnitt etwas stockfleckig. // 3,1,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 7. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag 7. Aufl, 1978 , Freude am Garten. Ein Ratgeber für den Gartenfreund, R. Buro, W. Meissner, J. Reinhold, K.-H. Vanicek.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 7. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag 7. Aufl, 1978 , Freude am Garten. Ein Ratgeber für den Gartenfreund, R. Buro, W. Meissner, J. Reinhold, K.-H. Vanicek.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1966
Condition: Gut. 2. Aufl. 24,5 cm. 504 S. mit 500 teils farbigen Abb. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Einband oberflächlich angeschmutzt. Vorsätze etwas gedunkelt, die ersten Seiten am Fuß mit einem minimalen Fleck. Inhalt: Die Bedeutung des Gartens. Die natürlichen Grundlagen der Gartenkultur. Die Einrichtung des Gartens. Allgemeine Pflegemaßnahmen. Gemüsebau. Obstbau. Zierpflanzen Gartenarbeitskalender, Stichwortverzeichnis.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Condition: Gut. 8. Auflage. 24 cm. 511 S. Mit 531 teils farbigen Bildtafeln und hunderten von Zeichnungen und Abbildungen im Text. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Deckel mit einem Eck-Knick, Seiten papierbedingt gedunkelt.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1968
Condition: Gut. 3.Aufl. 24 cm. 504 S. Mit 500 teils farbigen Abbildungen. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Schnitt und Vorsätze minimal gedunkelt. Schutzumschlag mit Randläsuren.
7.Aufl.VEB Dt.Landw, vlg.Bln.1978.511 S.gr8.m.531 Abb.i.T.+a.Taf.Ln-2).
Ein Ratgeber für den Gartenfreund.8.Aufl.VEBDt.Landwirtsch.Vlg.Bln.1978.511 S.gr8 m.531 Abb. Ln.m.U.-1/2). 1978.
Deutscher Landwirtschaft DDR, Berlin, 1990, , 620, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Su.teils verblichen, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Published by Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1979
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 7. Gebunden mit Schutzumschlag. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 6. Auflage, Kl.4°, 504 S. hellblaues Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 6. Auflage, Kl.4°, 504 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag stark ramponiert (liegt nur der Vollständigkeit halber bei), mehrere Zeitungsausschnitte inliegend, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Language: German
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1978
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber für Gartenfreunde, der praktische Tipps und Anleitungen für die Pflege und Gestaltung eines Gartens bietet. Mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-202-8/8-00728792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Language: German
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. 511 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.