Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardcover with DJ. Blue cloth over boards with gold stamping on front cover and spine. Illustrated DJ with white lettering on front and spine. Title page not dated. Copyright page dated 1970. 127 pages. Covers are clean and unmarked. Cloth over boards remains bright and unfaded. Corners and spine are free of bumping or wear. DJ appears slightly toned, with some scratching along front and back covers, but evidently has done its job well. Pages are slightly toned, but are otherwise free of marks or tears. Color illustrations throughout are bright and clear. Binding remains strong. Overall, a very good copy.
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 168 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9782070125098 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 299.
Softcover/Paperback. Condition: Fair. No Description.
Language: German
Published by Königstein., Athenäum, 1985
ISBN 10: 3761021836 ISBN 13: 9783761021835
342 S. 8°, Orig.-Kart. 2., erweiterte Aufl. - Mit Beitr. von Günter Hartung, Giulio Schiavoni, Iring Wohlfarth, Helmut Pfotenhauer, Ansgar Hillach, Jacques Derrida, Burkhardt Lindner, Wolfgang Kemp, Hartmut Engelhardt und Michael Müller. - Umschlag stellenweise etwas fleckig, sonst guter Zustand. 550 gr.
Published by Wien. Edition ch 2006. 119 Seiten., 2006
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Zahlreiche sw Abbildungen. Tadelloses Exemplar (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Reutlinger Pathologen, 2023
ISBN 10: 3384019830 ISBN 13: 9783384019837
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by georg thieme verlag, stuttgart, 1980
ISBN 10: 313586801X ISBN 13: 9783135868011
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Gut. oktav orig. farb. broschur. gutes exemplar. 298 seiten, taschenbuchausgabe; mit 17 abbildungen und 15 tabellen; enthält einige seiten mit farbigen markierungen, einband gering berieben.
Language: German
Published by Waldstetten, Heimatverein Waldstetten/Wißgoldingen e. V., 2015
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21,5 x 21,5 cm, Ppbd. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen, 120 S. Verlagsneu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Politische Gemeinde Hausen, 1981
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 46 S. + Kartenbeilage sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Ostkolleg der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1987
ISBN 10: 3893310096 ISBN 13: 9783893310098
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 15x21 cm, Schriftenreihe. 251 S., Band 259. USADO / GEBRAUCHT / USED. Kartoniert. / Zustand: Gut bis sehr gut. Einband, besonders Rücken leicht vergilbt. Innen tadellos. Das Ostkolleg der Bundeszentrale für politische Bildung informiert seit Jahren in Seminaren über die Entwicklung kommunistisch regierter Staaten, die Ost-West-Beziehungen, über die deutsche Frage und über kommunistische Parteien in Westeuropa. (Aus d. Vorwort). [Wirtschaft]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12 Taschenbuch. 2., neubearb. u. erw. Aufl., 369 Seiten. Mit 21 Abbildungen und 20 Tabellen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by New York, G. Thieme, Stuttgart, 1980
Broschiert. Mit 17 Abb. und 15 Tabellen. XI, 298 S. OBroschur. - Mit handschriftl. Widmung von Walter Steuer auf Titel. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Couverture souple. Condition: bon. RO80247496: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Language: German
Published by Freiburg ; Basel ; Wien : Herder, 1988
ISBN 10: 3451211831 ISBN 13: 9783451211836
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. 120 S. ; 21 cm Widmung v. Privat auf Vorsatz. - Papier leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei; guts Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover/Pappeinband mit ill. OU.
Language: German
Published by Waldstetten, Heimatverein Waldstetten/Wißgoldingen, 2015
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germany
Condition: Sehr gut. 8° (21,5 x 21,5 cm). 120 S., mit zahlreichen Illustrationen (teils farbig). Original-Pappband mit farbiger Einbandillustration. Neuwertiges Exemplar.
Language: German
Published by Reutlinger Pathologen, 2023
ISBN 10: 3384019830 ISBN 13: 9783384019837
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Reutlinger Pathologen, 2023
ISBN 10: 3384019830 ISBN 13: 9783384019837
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
1984, Berlin, Extraido Original Asien Afrika Latein Amerika, Akademie Verlag Berlin, 18 paginas, 25x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture rigide. Condition: Neuf.
Seller: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Neuf. 1ère Édition.
Language: German
Published by Reutlinger Pathologen, 2023
ISBN 10: 3384019830 ISBN 13: 9783384019837
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Schorndorf, bzwDobler, 2020
ISBN 10: 3981672968 ISBN 13: 9783981672961
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germany
Condition: Sehr gut. 4° (28,5 x 22,5 cm). 387 S., mit zahlreichen Illustrationen (meist farbig) und Karten. Original-Pappband mit farbiger Einbandillustration. Neuwertiges Exemplar.
Condition: Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforman vidas.
Brosch. 8°, 342 S. Min. gebrauchsspurig u. gebräunt, kleiner Exlibris-Stempel auf Innendeckel. 2. erweiterte Auflage (um die Dokumentation zur «Habilitationsakte Benjamin» von Burkhard Lindner). (= Athenäum Taschenbuch, Bd. 2183 / Athenäum Taschenbücher Literaturwissenschaft).
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 000-242913 '9782252047439 21/10/2024 Hors-collection Relié.
Published by Union Druckerei Dresden, 1984, 1984
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten, einzelne Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste vom 5. Juli 1985. Zustand: sehr gut Komische Oper in zwei Akten. Musikalische Leitung: Walter Böhnisch. Inszenierung: Jürgen König. Bühne und Kostüme: Kristina Biedermann. Mitwirkende: Gunther Emmerlich, Noriko Kimura, Cornelia Wosnitza, Renate Biskup, Christoph Rösel, Jürgen Hartfiel, Jens Finke, Matthias Krahnert ------- Program booklet Domenico Cimarosa THE SECRET MARRIAGE Dresden State Opera 1984 - Original booklet, unpaginated, 12 pages, individual illustrations, enclosed cast list dated July 5, 1985. Condition: very good - Comic opera in two acts. Musical direction: Walter Böhnisch. Stage direction: Jürgen König. Set and costume design: Kristina Biedermann. Cast: Gunther Emmerlich, Noriko Kimura, Cornelia Wosnitza, Renate Biskup, Christoph Rösel, Jürgen Hartfiel, Jens Finke, Matthias Krahnert deu.
Language: German
Published by Stuttgart -Weimar Metzler 2011, 2011
ISBN 10: 3476022765 ISBN 13: 9783476022769
Gr. 8°, XIII, 720 S. mit einigen s/w Abbildungen im Anhang, Orig.-Karton. Sonderausgabe.- Rücken etwas knickspurig. Obere rechte Ecke minimal bestoßen. Ansonsten textsauberes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.