Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Fink Verlag München, 1971
Seller: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover, with dust jacket. 166 pgs. Text in German. Fine in VG dj, with 1" tear to top edge.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: German
Published by Weinheim, Basel, Wien : Beltz, 1972
ISBN 10: 3407190042 ISBN 13: 9783407190048
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 188 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Language: German
Published by Brandes & Apsel 04.2006., 2006
ISBN 10: 3860995200 ISBN 13: 9783860995204
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. Auflage: 1.,. 144 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783860995204 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag C. F. Müller, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 301 - 332; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1993
ISBN 10: 3458165401 ISBN 13: 9783458165408
kart. Condition: Gut. 18 cm ; Nr. 7, März 1993. Paperbackausgabe, 59 Seiten. Buchrücken verblasst. Gutes Exemplar. pwRegal-HH ISBN: 3458165401.
Language: German
Published by Dt. Studien Verlag;, 1996
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1994
ISBN 10: 3458166319 ISBN 13: 9783458166313
kart. Condition: Gut. 18 cm ; Nr. 9, März 1994. Paperbackausgabe, 64 Seiten. Buchrücken verblasst. Gutes Exemplar. pwRegal-HH ISBN: 3458166319.
Language: German
Published by Leipzig (List) 1930, 1930
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 61 S. Pbd. Lebendiges Wort. Nr. 23. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 5., unveränd. Aufl. 153 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband und ersten Seiten /// Standort Wimregal HAA-57801 ISBN 3484250119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 6., unveränd. Aufl. VI, 153 S. : graph. Darst. Kanten berieben / bestossen, angestaucht, fleckig, Besitzeintrag /// Standort Wimregal HAA-62587 ISBN 9783484251052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Language: German
Published by Basel, Verlag Julius Beltz, 1972
ISBN 10: 3407190042 ISBN 13: 9783407190048
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 188 Seiten Taschenbuch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk auf Vorsatz. Vereinzelte Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Bleistift. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783407190048 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Broschur, 0. Pragmalinguistik, 1, 21 cm, 188 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 2/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Paul List Verlag Leipzig., 1930
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
Pappe 8°. 62 S. Frakturschrift, Einband an den Kanten gering berieben, einzelne Seiten mit Knickspuren, wenige Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 176 pages. German language. 8.19x5.83x0.51 inches. In Stock.
Published by Mannheim, 1965
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. V, 173 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by München, Fink 1971., 1971
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. 124 S. mit einem Holzstich-Portrait des Künstlers und Textabbildungen, im Anhang 28 Tafeln mit 124 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Werkverzeichnis der Gemälde (teils kleinformatig, schwarzweiß abgebildet). Der in Stuttgart geborene Landschaftsmaler (1821-1885) studierte an der Königlichen Kunstschule ebenda bei Gottlob Friedrich Steinkopf und Johann Friedrich Dieterich. 1855 und 1867 besuchte er die Weltausstellungen in Paris, dort beeindruckten und beeinflussten ihn die Werke der Schule von Barbizon. Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1991
ISBN 10: 3458162321 ISBN 13: 9783458162322
kart. Condition: Gut. 18 cm ; Nr. 4, September 1991. Paperbackausgabe, 64 Seiten. Buchrücken verblasst. Gutes Exemplar. pwRegal-HH ISBN: 3458162321.
Published by Fischbach (Nahe) : Historisches Kupferbergwerk Fischbach, 1993
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original square stapled wrappers, ca. 21x21cm, illustrations in colour and b/w.
60 (2) S. Kl. 8°. Broschiert Gut erhalten.
Published by Max Niemeyer Verlag., Tübingen., 1970
OBroschur. VIII, 155S. Reihe: Germanistische Arbeitshefte. Heft 5. Einbandbroschur leicht gebräunt. Size: Gr.-8°.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Brandes und Apsel, 2006
ISBN 10: 3860995200 ISBN 13: 9783860995204
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
First Edition Signed
8° , kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 144 S. Vom Autor Sign., gebraucht: guter Zustand. Der Autor bringt in seinen Geschichten zur Sprache, was er als moderner Nomade auf seinen Wegstücken vor allem in Westafrika erlebt hat. Sie zeugen von der Faszination und Irritation, die die Begegnungen unterwegs in afrika in ihm ausgelöst haben. Auf unaufgeregte Weise tragen sie dazu bei, dem einseitigen und selbst gerechten Lärm in der Öffentlichkeit zum "Krisenkontinent Afrika" zu misstrauen. Sie machen Lust auf eigene Entdeckungen. In den Geschichten werden unterschiedliche literarische Formen gemischt: Manche stehen in der Tradition arabischer Geschichtenerzähler. Hinzu kommt, was man in Frankreich "histoire drôle" nennt: komische, überraschende, manchmal auch traurige Kurzgeschichten, bei denen auch geschichtliche, kulturelle und ökonomische Hintergründe eine Rolle spielen. Die Sprache ist knapp gehalten - ganz im Sinne der Nomaden. Von ihnen kann man lernen, dass jeder seinen Weg mit möglichst wenig Aufwand sucht: Ihre Wegstücke sind anstrengend genug, es wird wenig gesprochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Weinheim, Basel, Wien : Beltz, 1972
ISBN 10: 3407190042 ISBN 13: 9783407190048
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 188 S., , 21 cm. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Mainz, Zabern., 1981
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 322 (2) S. + Tafeln. OLn. (RSch. leicht abgeschabt). Buchblock angebrochen.