Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien, Hermann Schürer, 1979, 1979
Softcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 110 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123013.
Language: German
Published by Edition Atelier, 2012, 2012
ISBN 10: 3902498641 ISBN 13: 9783902498649
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gedichte, Manifeste, Tagebücher. Mit 28 bildnerischen Arbeiten des Autors und einem Essay von Marlene Streeruwitz Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Mürzzuschlag: Buchebner Gesellschaft, 1984
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
gr.-8vo. 64 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. German language. 6.10x0.59x8.11 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Mürzzuschlag, Walter-Buchebner-Gesellschaft (1991), 1991
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
48 S. OPp. Schönes Expl.
Published by Bad Vöslau, Grasl, 1978., 1978
First Edition
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Hammerstiel. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318788.
Language: German
Published by Mürzzuschlag: Buchebner Gesellschaft, 1984
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. gr.-8vo. 64 Seiten. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. BEILIEGT: TYPOSKRIPT - VOTRAG von GEORG HIRTZ zur Eröffnung der Ausstellung, 5 Seiten. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
gebundene Ausgabe, 332 S.; 22 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
332 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M14381 9783709501313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 285 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9381394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Published by Köln Böhlau, 1989
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
111 S. OKart. (Walter-Buchebner-Literaturprojekt 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Budrich UniPress Ltd., 2009
ISBN 10: 3940755443 ISBN 13: 9783940755445
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Über den AutorDie AutorInnen:Mag.a Doris Klepp, geb. 1965, studierte Psychologie an der Universität Wien, ist diplomierte Elternbildnerin und seit 2004 wissenschaftliche Mitarbeiterin des Österreichischen Instituts.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Walter Buchebner war eine der markantesten lyrischen Stimmen im Nachkriegsoesterreich. Hin- und hergerissen zwischen Tradition und Avantgarde, entwickelte er als Bewunderer der amerikanischen Beat-Poeten seine radikale Active Poesie . Das Buch enthaelt die e.
Language: German
Published by Wien ; München : Verl. Jugend u. Volk,, 1969
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
8°, Org.-engl.-Broschur. Condition: Gut. 116 S. ; Einband etwas gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Neue Perspektiven bei Jugend und Volk, 1969
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschiert. 116 Seiten Stabiles und textsauberes Exemplar, allerdings mit (Kaffee?)fleck an Schutzumschlag und Buchklappe; Abrieb an Einband und Schnitten; Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
95 S. Orig. - Broschur. = Walter-Buchebner-Literaturprojekt, 4. einbandecken minimal berieben. Gut erhalten.
Condition: New. Stefan Stockinger und Julia Buchebner sind Diplom-Ingenieure, arbeiten als Redner, Coaches und Prozessbegleiter zur nachhaltigen Transformation sowie als Gruender der Inner Change Makers .Klimaschutz scheitert heute nicht mehr am fehlenden Wissen. Sozia.
Published by Wien, Edition Atelier 2011., 2011
327 S. mit 28 tls. farb. Abb. auf Tafeln. Orig. - Pappband mit Orig. - Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Budrich UniPress Ltd., 2012
ISBN 10: 3863880137 ISBN 13: 9783863880132
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Über den AutorrnrnMag.a Sonja Doerfler, Senior Researcherin am Oesterreichischen Institut fuer Familienforschung an der Universitaet Wien Dr. Sabine Buchebner-Ferstl, Senior Researcherin am Oesterreichischen Institut fuer Familienforschung an der.
Language: German
Published by Edition Atelier Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3902498641 ISBN 13: 9783902498649
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Walter Buchebner war eine der markantesten lyrischen Stimmen im Nachkriegsösterreich. Hin- und hergerissen zwischen Tradition und Avantgarde, entwickelte er als Bewunderer der amerikanischen Beat-Poeten seine radikale 'Active Poesie'. Das Buch enthält die erst nach Buchebners frühem Tod publizierten Bände zeit aus zellulose und Die weiße Wildnis sowie bisher unveröffentlichte Gedichte und Tagebuchaufzeichnungen aus dem Nachlass. Es beschreibt auf beklemmende Weise den Weg dieses mit selbstzerstörerischer Intensität für sein Werk brennenden Dichters und die stickig-explosive Atmosphäre im Wien um 1960.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2009
ISBN 10: 3940755443 ISBN 13: 9783940755445
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Eltern zwischen Anspruch und Überforderung | Erziehungswerte und Erziehungsverhalten im Kontext der Lebensbedingungen von Familien, Familienforschung, Schriftenreihe des Österreichischen Instituts für Familienforschung (ÖIF) 19, Familienforschung - Schriftenreihe des Österreichischen Instituts für Familienforschung (ÖIF) 19 | Doris/Buchebner-Ferstl, Sabine/Kaindl, Markus Klepp | Taschenbuch | 181 S. | Deutsch | 2009 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783940755445 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7, 51379 Leverkusen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Wien, Theater der Jugend, 1955
First Edition
4°. 44 S. Illustr. OBr. (Gerhard Swoboda). Mit Erstdrucken von Friederike Mayröcker (Prosa auf den Jugendseiten), Gedichte von Elfriede Gerstl, Walter Buchebner, dem Aufsatz über Englische Literatur der Gegenwart von Erich Fried, Franz Austeda, eng mit Ernst Jandl befreundet, über Adolf Stöhr. - Gutes Exemplar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. ich die eule von wien Softcover | Gedichte, Manifeste, Tagebücher | Walter Buchebner | Taschenbuch | 336 S. | Deutsch | 2012 | Edition Atelier | EAN 9783902498649 | Verantwortliche Person für die EU: Literaturverlag Poll GmbH, Sarah Legler, Nußdorfer Str. 62/2, 1090 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]editionatelier[dot]at | Anbieter: preigu.
Published by Neue Perspektiven bei Jugend und Volk,, 1969
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.