Language: German
Published by Berlin, Militärverlag der DDR,, 1984
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
47 S. Direkt unter ihm liegt die graue, langgezogene Piste des Flughafens, die sich mit ihrer klaren Geometrie deutlich abhebt von den kurzen, verwinkelten Mockauer Siedlungswegen, den sich windenden Zufahrtsstraßen, dem Gewirr der Gleise am Wiederitzscher Güterbahnhof. Plötzlich werden die Konturen unscharf, scheint das bunte Bild der Landschaft zerreißen zu wollen. Ein mörderischer Schlag läßt das Flugzeug erbeben. Treuters Hand krampft sich fester um den Steuerknüppel. Die Füße stemmen sich in die Pedale. Prasseln und Knattern . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar.
Published by Transpress, Berlin 1980., 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,Ou., gr 8? 256s., in gutem Zustand, [GSA6,3b] Deu 700g.
Published by Bechtermünz, Augsburg, 2000
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 29 X 21 cm 167 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 728 gr.
Language: German
Published by Sternenfels : Verl. Wiss. und Praxis, 2002
ISBN 10: 3896731432 ISBN 13: 9783896731432
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1., Aufl. 173 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Wissenschaft & Praxis 01.09.1999., 1999
ISBN 10: 3896730606 ISBN 13: 9783896730602
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Sondereinband. Condition: Gut. 204 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Language: German
Published by Wissenschaft & Praxis 01.05.2002., 2002
ISBN 10: 3896731432 ISBN 13: 9783896731432
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Neu. Auflage: 1. 176 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 14,6 x 1,5 x 21,1 cm, Taschenbuch.
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, illustrated with b/w photographs, small b/w maps, tables, 4to.
Language: German
Published by Aviatic Verlag, Planegg, 1993
ISBN 10: 3925505245 ISBN 13: 9783925505249
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. In German. 167pp. Index. References. Photos. Maps. Drawings. Size: Large 4to.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
mit Abb. 21 X 29 cm 167 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 796 gr.
Language: German
Published by Wissenschaft & Praxis 01.05.2002., 2002
ISBN 10: 3896731432 ISBN 13: 9783896731432
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Wie neu. Auflage: 1. 176 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 14,6 x 1,5 x 21,1 cm, Taschenbuch.
Augsburg, Bechtermünz Verlag 2000. 167 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gutes Expl. SW: Fallschirmjäger, Luftlandetruppen, Truppengeschichte, Weltkriege.
Augsburg, Bechtermünz Verlag 2000. 167 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gutes Expl. SW: Fallschirmjäger, Luftlandetruppen, Truppengeschichte, Weltkriege.
Plamegg. Aviatic Verlag 1993. 167 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Augsburg : Bechtermünz,, 2000
ISBN 10: 3828953824 ISBN 13: 9783828953826
First Edition
Condition: Wie neu. 167 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h0074 ISBN: 9783828953826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
1. Auflage, Aviatic, Planegg, 1993. 167 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen - 790 Gramm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 167 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Bechtermünz Verlag Augsburg,, 2000
ISBN 10: 3828953824 ISBN 13: 9783828953826
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by transpress veb verlag für verksw, berlin, 1980
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, blaues original ganzleinen, mit farbig illustr. original schutzumschlag, 256 seiten mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, namensstempel auf vorsatz und osu rückseite, sonst tadellos.
8°, Englisch Broschur. Condition: Gut. 260 S. Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren H511F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by transpress Verlag, 1973
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalleinen mit Schutzumschlag, 216 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU kleine Randläsuren Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, FlugBuch Verlag 1995/1996., 1995
ISBN 10: 3980433706 ISBN 13: 9783980433709
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen., 211 Seiten., Der Einband ist leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Kl.-8°. illustrierte OBroschur.,
Language: German
Published by Bechtermünz Verlag, Augsburg, 2000
ISBN 10: 3828953824 ISBN 13: 9783828953826
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Fester Einband. Condition: Wie neu. 167 p; zahlreiche z.T. farbige Abb und Fotos.
Bechtermünz, Augsburg 2000, 166 S., OPPbd., 4, Seiten leicht gebräunt.
Selbstverlag, Bln., 1997. 250 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 402 Gramm.
Selbstverlag, Bln., 2001. 300 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (hintere Einbanddeckel eingerissen)--- - gutes Exemplar - 464 Gramm.
Published by Transpress, 1980
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ---.
Published by Oberhaching Aviatic Verlag, 1997
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Illustr. Original-Broschur. 0. 252 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Illustr. Original-Broschur. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Luftfahrtindustrie; Branchenspiegel; Rundflugtips; Geschichte; Raumfahrt; Flugplätze; Behörden; Luftsport; Museen. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2., Aufl. 212 S. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren H511F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin, Flugbuch Luftfahrtpublizistik,, 1998
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
191 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Flugbuch Luftfahrtpublizistik,, 1998
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
176 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.