Broekaert Arthur (33 results)
Published by L. Staackmann Verlag, Leipzig 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Gut erhalten. Schlecht erhaltener Umschlag. 334 S. Size: 650 g. Buch.
Published by L. Staackmann Verlag, Leipzig 1949
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 333 Seiten. Halbleinen. Aus dem Flämischen v. Bruno Loets. Mit 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit u. 3 Zeichnungen im Text.Vorderes Gelenk gelockert, Papier gebräunt.
Published by Leipzig Staackmann 1944
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
333 SS. 8°. Neuzeitlicher, guter Hln.-Bd. Gut! Jan Palfijn, auch Jean Palfyn und Jan Palfyn geschrieben, (* 28. November 1650 in Kortrijk, West-Flandern, Belgien; 21. April 1730 in Gent, Belgien) war ein flämischer Chirurg und Geburtshelfer. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in fol…gende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Greifenverlag, Rudolstadt
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Das leben des Jan Palfyn 1650-1730. Ln mit SU. 353 S. 8° SU mit leichten Randläsuren, Klebespuren auf Innendeckel und Nachsatz. Deutsch.
Published by Staackmann, Leipzig 1949., 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 352s., in gutem Zustand, [LSC47,2b] . Deu 400g.

Language: German
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Leipzig 1944: L. Staackmann, 3. Auflage, 333(2) Seiten, Paperback.- Kanten bestossen, Einband angegraut/mit Fleckchen, Deckel mit Eckknick; erste Seiten an den Ecken bestossen/Knickandeutung; Kriegspapierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-1498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Language: German
Published by Staackmann L., 1944
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 333 Seiten / 429g. Der Einband ist fleckig und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Greifen-Verl. Rudolstadt, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Language: German
Published by Greifen-Verl., o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Published by Greifenverlag zu Rudolstadt 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav. ca. 1957. 353 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Name eingetragen.
Published by L. Staackmann Verlag Leipzig 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Gut. 8. bis 13. Tausend. Oktav. 334 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Staackmann, Leipzig, 1940 1940
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 S., m. 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit und 3 Zeichnungen im Text, 4.-7. tsd., OLn., Deckelillustr., 8°, Einband etwas fleckig, Schnitt und innen altersbed. fleckig, festes Exemplar.
Published by Staackmann Leipzig noch gut 1940
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.-7. Tausend, 334 S., mit 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit und 3 Zeichnungen im Text, geb. mit Goldprägung, Lebensbild in Romanform über den Chirurgen Jan Palfyn 1650 - 1730.

Language: German
Published by Staackmann Verl., Leipzig 1944
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. 333 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Language: German
Published by Staackmann,Lpz. 1940
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn Einband etw. fleckig. 334 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Staackmann, Lpz., 1949. 333 S. mit 7 Bildtaf. nach Stichen der Zeit u. 3 Zeichnungen im Text. Ausstattung von Egon Pruggmayer, Hln. (NaV.)---Aus dem Flämischen übertragen von Bruno Loets 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Staackmann, Lpz., 1949. 333 S. mit 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit u. 3 Zeichnungen im Text, Hln.--- 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. Staackmann, Lpz., 1949. 333 S. mit 7 Bildtaf. nach Stichen der Zeit u. 3 Zeichng. im Text, Hln. (WidmaV.)---- Ausstattung von Egon Pruggmayer, Leipzig 420 Gramm.
Published by ,
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.34
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Brugge, Cultura H.Cayman-Seynave s.d.[+/- jaren '1940], bandontwerp en teekeningen J.Stienon du Pre, 266pp.geïll., enkele plekjes op kaft, goede staat, B295.

Published by Cultura 1943
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.95
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Poor. 265 p. ill. papier Palfijn, Jan Dutch literature Text Dutch.

Published by Brugge, Cultura, z.d.
- Softcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 44.46
£ 34.10 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, geiillustreerde kartonomslag met rode titelopdruk, vignet en flappen, 195 x 235mm., 266pp., tekeningen in kleur en z/w. Buiten de gebruikelijke roestvlekjes in prima staat. 820 g.
Published by Verlag L. Staackmann 1949
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.13
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: orig. Halbleineneinband. 8° 1 Band 333 s. Einband und Seiten altersbedingt nachgedunkelt , Einband leicht befleckt, Rücken, Ecken und Kanten leicht bestoÃen Mit 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit und 3 Zeichnungen im Text.

Published by Cultura
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.92
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. pp. 321 Dutch.

Published by Brugge, Cultura, z.d.
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 34.10 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebonden in linnen met omslagwikkel, orig., geillustreerde kartonomslag met flappen, originele titelpagina in zwart en rood en met vignet, 140 x 225mm., 255pp., z/w pentekeningen. I. Van de wieg tot de wijsheidskies - II. Met Amilcar op zoek - III. Adel. In goede staat. 780 g. : Rene De Pauw (illustrator).

Published by Cultura 1943
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 23.39
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Verkleurd, rug beschadigd, 321p. Dutch.

Published by Brugge
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.40
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. pp. 264 / geïllustreerd Dutch.

Published by Brugge : Cultura
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.90
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. pp. 264 / geïllustreerd Dutch.

Published by Cultura 1943
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 45.30
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Vergeeld, omslag wat vervuild. Dutch.
Published by Staackmann Verlag 1940
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.01
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.96
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Dutch René De Pauw. Brugge,z.d. 253 Blz. Gebonden. Bibliotheekband en etiket op rug.