Brodersen Aage (11 results)
Published by Ullstein Verlag 0, Berlin - Bielefeld
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ein Band der Asuwahlreihe. Ohne Jahresangabe, etwa von 1930? 202 S. in Frakturschrift gedruckt, Lesebändchen, T-5.
More imagesLanguage: German
Published by Volksverband d. Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Brummkreisel. Leichte Gebrauchsspuren, 202 Seiten. Altdeutsche Schrift.
Published by Wegweiser (Volksverband der Bücherfreunde),Berlin (1928). 1928
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrummkreisel. Aus dem Dänischen von Emilie Stein. Attraktiver HLederbd 18cm. 202 S.

Language: German
Published by Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde Wegweiser-Verlag o.J., ca. 198.
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Gut. 202 S., Fraktur, 18,5 cm OT: Snurretop / Übersetzt von von Emilie Stein. In Frakturschrift, Lese- und Alterungsspuren. Überklebter Besitzerstempel auf Titelseite. Einband brieben und angestaucht. Besitzerstempel und Nummerierung auf den Vorsätzen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 29096 Bell.Hc. A/Z Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Berlin, Wegweiser, o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket202 S. 8°. Ohldr Sehr gut erhalten.

Published by Berlin (Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser Verlag) o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Originalhalblleinen (Hardcover), 202 S., leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Published by Leipzig, Weller 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket240 S. kl. 8°. OLwd Bis auf den etwas angestaubten Schnitt sehr gut erhalten.
Published by Berlin. Wegweiser. 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 41.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.Halbleinen. 202 Seiten. Gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Weller, 1927
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket67 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und etwas Verlust. Schnitt fleckig. Innen sauber. Vorsatz und Schmutztitel fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18 x 11 cm, Halbleder mit Kopffarbschnitt.

Language: German
Published by Wegweiser-Verlag Berlin
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.18
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder 13x19. Condition: Gut. 202 Seiten altersentsprechend sehr gutes Exemplar, angestoßen 200500037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Leipzig Verlag C. Weller Co. 1928
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.11
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11x17,5cm Leineneinband. Condition: Gut. Goldprägung auf Einband und Rücken, 240 Seiten Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen und minimal gebräunt, minimale Knickspuren auf wenigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.