Published by Bärenreiter, Kassel, 1927
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Octavo. Original publisher's blue wrappers. 327 pp. With musical examples.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag / D, 1981
ISBN 10: 3423043350 ISBN 13: 9783423043359
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Perfect Paperback. Condition: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag / DTV, 1981
ISBN 10: 3423043350 ISBN 13: 9783423043359
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1985)., 1985
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). M. zahlr. Faksimiles u. Notenbeispielen im Text sowie Worterklärungen, Zeittafel, Werkübersicht u. Personenregister als Anhang. 347 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt leicht stärker; schönes sauberes Expl.
Published by München: Kaiser, 1954
Condition: Gut. 8°. 133 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig. Frakturschrift.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Deutscher Taschenbuchverlag / Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1979
Condition: Gut. Jahr: 1979. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Gemeinschaftliche Originalausgabe. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 332 S.
Condition: Gut. Jahr: 1972. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Originalausgabe. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 327 S.
Language: German
Published by Johannes Stauda, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Noten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag Merseburger, Berlin, 1963
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1963. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Otto Brodde. Mit Kompositionen von K. Fiebig, Herm. Grabner, K. Hesseberg, W. Maler, M. Siedel u. a. Umschlag gebräunt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 96 S.
Published by EVA, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,348s, in gutem Zustand [CPA5,2b], Deu 400g.
Published by München : Kaiser, 1954,., 1954
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gr.-8°, Softcover/Paperback, Condition: Gut. 133 S., 23 cm, Kleine Gebrauchsspuren am Umschlag. Gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Kassel, Basel, Tours, London : Bärenreiter-Verlag, 1972
ISBN 10: 3761801599 ISBN 13: 9783761801598
Condition: Gut. Orig.-Ausg. 327 S., Ill., Noten. Einband leicht berieben/angeschmutzt/alterbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3761801599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 kart., broschiert., Broschiert, Broschiert.
Published by Kassel/Basel Bärenreiter-Verl, 1957
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
flexibler Werkstoff, 0. Partitur, 8°, 256 S., Noten, flexibler Werkstoff, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 20 R 5/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Published by Bärenreiter Verlag - DTV., Kassel, München., 1979
ISBN 10: 3423043350 ISBN 13: 9783423043359
OBroschur. (kasch. Leinen). 332S. 2. Auflage. Taschenbuch, guter Zustand. Size: 8°.
Published by Kassel/Basel/Tours/London, Bärenreiter, 1973
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Name and date in pencil on endpaper.
Language: German
Published by Hamburg : Wittig,, 1969
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 39 [Hrsg. im Auftr. d. Evang.-Luth. Landeskirchen Schleswig-Holstein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 18 x 11 cm , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
Published by Berlin, Merseburger,, 1968
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
65 S. - Edition Merseburger 353 - Vorsätze mit Stempel, sonst sauber, frisch.
Published by München Kaiser, 1954
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Signed
Broschur, 0. 8°, 133 S., graph. Darst., Notenbeisp., signiert vo Autor, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 17 R 3/C Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Language: German
Published by Verlag Merseburger & Co. 1953/54., 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel, 1955
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1955. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Otto Brodde. Mit Vorwort. Umschlag etwas gebräunt, sonst gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 24 S.
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Previous owner's signature (Denis Arnold).
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1970
Condition: Gut. Jahr: 1970. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Herausgegeben von der Internationalen Heinrich Schütz-Gesellschaft. Mit Abb. und Notenbeispielen. Mit priv. Besitzstempel auf dem Schmutztitel. Gutes Expl. Sprache: de. 76 S.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1973
Condition: Gut. Jahr: 1973. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Herausgegeben von der Internationalen Heinrich Schütz-Gesellschaft. Mit Abb. und Notenbeispielen. Ohne die aufzuklebende Schütz-Sondermarke der Deutschen Bundespost. Vorderer Umschlag mit Fleck. Mit priv. Besitzstempel auf dem Schmutztitel. Gutes Expl. Sprache: de. 136 S.
Language: German
Published by München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 4335, 2.Auflage), 1979
ISBN 10: 3423043350 ISBN 13: 9783423043359
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 332 S., ISBN 3423043350 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Vorsatz mit Knickfalte, papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Published by Kassel / Basel / Tours / London (Bärenreiter) [ca. ] (= Bärenreiter-Ausgabe 3199, Erste Auflage), 1977
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalbroschur ( Paperback) 256 S., Noten Schnitt angestaubt, Name auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1973
Condition: Gut. Jahr: 1973. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Herausgegeben von der Internationalen Heinrich Schütz-Gesellschaft. Mit Abb. und Notenbeispielen sowie der aufgeklebten Schütz-Sondermarke der Deutschen Bundespost. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 136 S.