Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Librairie Payot & cie, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Lausanne, Librairie Payot & Cie 1927, 1927
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
Einband mit Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar 223 Seiten Sprache: Französisch.
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
18 x 12. Firma ant. prop. 79 págs.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1923
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 215x160mm, 81pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1926
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 200x135mm, 144pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1942
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 180x120mm, 79pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Payot, Lausanne,, 1923
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 220x150mm, 81pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1927
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 200x130mm, 224pages, Dos toilé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1929
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 200x130mm, 240pages, Dos toilé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1934
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 200x130mm, 238pages, Dos toilé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1918
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 200x130mm, 278pages, Dos toilé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Librairie Payot, Lausanne,, 1919
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 200x130mm, 208pages, Dos toilé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. R240055517: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 79 pages - ouvrage en français et en allemand - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 435-Grammaire allemande.
Published by Librairie Payot & Cie, 1929
Seller: Past Pages, Oshawa, ON, Canada
Hard Cover. Condition: Good. 5e edition. Premiere partie du Cours Briod et Stadler SUB-TITLE: Avec de nombreuses illustrations dans le texte. La proposition simple. L'indicatif. 60 Lecons. 175 Exercices. Previous Owner Markings; Corners, Spine Bumped; Heavy Shelf Rub to Boards; Edges Moderately Soiled; Moderate Yellowing Due to Age. EXCERPT: PREFACE DE LA CINQUIEME EDITION Au debut de cette cinquieme edition de notre Cours elementaire de langue allemande, on nous permettra de rappeler brievement les principes methodiques sur lesquels il est fonde. Ce sont en substance: Le groupement des sujets concrets autour de centres d'interest gradues; L'alternance des lecons destinees a l'acquisition du Vocabulaire avec celles de grammaire proprement dite; L'appel a toutes les formes de memoire par la vaiete des genres d'exercice et d'activite; Une marche progressive prudente, evitant les confusions de notions et proportionnant l'effort aux possibilites du moment; Le rappel, avec de nouveaux elements, des sujets etudies anterieurement, selon le procede des cercles concentriques; Un agencement du volume permettant le travail individual et l'etude personnelle . . . Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40238294: 1917-1918. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 213 pages pour le tome I, 208 pages pour le tome II, et 278 pages pour le tome III. Illustrés de nombreuses gravures et cartes en noir et blanc dans le texte. Etiquettes de code sur les dos. Tampons de bibliothèque sur les 1ers plats. Tampons et en pages de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 435-Grammaire allemande.