Published by Veranstalter Der IX, Wien, 1989
Paperback. Condition: Very Good. CW3 - A paperback in very good condition that has some light stains, light discoloration and shelf wear. IX. Internationale Deutschlehrertagung, Wien 31.7.-4.8.1989, moderner unterricht deutsch als fremdsprache anspruch und wirklichkeit. Thesen der Sektionsreferate. Text in German. 8.25"x6", 452 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Gruner & Jahr, Hamburg, 1970
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3570-04133-6 177 S Illustr. Hardcover, Farbabbildungen, sauberes Exemplar.
Published by Edition Trautwein, o. Angabe, 1996
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 384 S 22x14cm, Illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Zebold Verlag München, 1996
94 S., OKarton, Groß 8 quadratisch, gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Verlag Kurt Desch, München Wien Basel, 1954
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
461 S OLn.8°, goldgeprägt, illustr. OU lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, über 400 Farbillustrationen, guter Buchzustand.
Language: German
Published by o. O., JPM Publikationen, o. J.,
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. ISBN: 2-88452-086-4, Kleine Broschüre mit farb. Z.T. ganzs. Fotos, mit farbigen Katrnausschnitten, 1 katogrfiertes Einschlagblatt, 14,5x10 cm, 84 S., guter Zustand. (intern: Reise).
Language: German
Published by Wittingen, Carlsen/Druckerei Karl Neef GmbH & Co, 1993,, 1993
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 1. Aufl., ISBN: 3-551-45093-5, Die wichtigsten Ereignisse des Jahres. Mit über 220 Fotos, informativen Texten und einer Chronik des Jahres. Folierter, illustrierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Personen/Sachregister/Bildnachweis,28x21 cm, 120 Seiten, guter Zustand.(intern: Ratgeber).
Language: German
Published by Wittingen, Carlsen, Druckerei Karl Neef Gmbh & Co, 1994,, 1994
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Die wichtigsten Ereignisse des Jahres. Mit über 200 Fotos, informativen Texten und einer Chronik des Jahres. Illustrierter Pappband, foliert, gebunden, Rückentitel, Personenregister,28x20,5 cm, 128 Seiten, guter Zustand. (intern: Ratgeber).
Language: English
Published by SYNEMA Gesellschaft für Film und Medien, 2012
ISBN 10: 3901644458 ISBN 13: 9783901644450
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Mit kommentierter Filmographie. Zahlreiche Photos. Verlagsfrisches Exemplar GH 22x17. 123g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 38 S., schwarz-weisse Abb., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Language: German
ISBN 10: 3000480315 ISBN 13: 9783000480317
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hamburg Pergamos Druck, 1961
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangabe, ca. 29,5 x 21 cm, Papier + Werbeblatt Chor "Haben Sie Freude am Singen?" ca. 15 x 10,5 cm. Minimale Gebrauchsspuren. Nachgedunkelt. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 80 gr.
Published by Düsseldorf, Ekkehard Lory, 1981., 1981
ISBN 10: 3922258107 ISBN 13: 9783922258100
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft mit etwa 36 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. im Inhalt: Hamburger Erklärung / Texte und fotografische Eindrücke zu den 31. Filmfestspielen in Berlin. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09313-435269.
Published by Berlin,, 1998
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
22 x 21 cm, 48 S., zweisprachig (deutsch / englisch), mit zahlreichen farb. Abb., Orig.-Broschur, Widmung auf Titel, sonst gut erhalten. Mit verschiedenen Beigaben zum Thema.
Language: German
Published by Minden, Melitta Werke, 1981
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten, zweispaltig, durchgehend farbig bebildert, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 2000
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ungekürzte Lizenzausgabe,. 190 Seiten, Farbtafeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, »Was ist Liebe?« präsentiert eine Auswahl von Kurzgeschichten und Fotos, die Leserinnen und Leser, aber auch junge Autoren und Fotografen im Rahmen des gleichnamigen Wettbewerbs der Zeitschrift »YOUNG-MISS« eingereicht haben. Entstanden ist ein aktuelles und authentisches Lese- und Bilderbuch über die selbst formulierten Wünsche, Träume, Erwartungen junger Frauen und Männer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Publication Date: 2012
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut bis sehr gut. Heft, 25,5x19 cm, 257 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in sehr gutem Zustand. Titelthemen: Anna Netrebko als Mimi in "La bohème", Birgit Minichmayr über das Böse und Gute, Daniel Barenboim über Musik und Politik, Franz Welser Möst gewürdigt von seinem Freund Sven-Eric Bachtolf 700 gr.
Language: German
Published by SYNEMA Gesellschaft für Film und Medien, 2013
ISBN 10: 3901644490 ISBN 13: 9783901644498
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Der vielseitige Künstler war seit 1930 auch als Regisseur erfolgreich (Ariane, Katharina die Große, Träumende Augen); später inszenierte er spektakuläre Opern- und Ballettfilme. Mit kommentierter Filmographie. Zahlreiche Photos. Verlagsfrisches Exemplar GH 24x17. 124g.
Language: German
Published by Hamburg, Carlsen, 1993
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. 120 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit Farbfotos, Chronik. Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Die wichtigsten Ereignisse des Jahres. Mit über 220 Fotos, informativen Texten und eine Chronik des Jahres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Heimat- und Verkehrsverein Fallersleben e.V., Fallersleben., 1982
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
72 Seiten. Qu.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Language: German
Published by Hamburg, Carlsen Verlag, 1992
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. 128 Seiten, mehrspaltig, mit über 230 schwarz-weißen und farbigen teils ganzseitigen Fotos, Chronik, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Das Buch behandelt die wichtigsten Ereignisse des Jahres 1992. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by SYNEMA Gesellschaft für Film und Medien, 2014
ISBN 10: 3901644601 ISBN 13: 9783901644603
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Schön bebilderte Monographie mit Filmographie, erschienen als Begleitpublikation zur Retrospektive im Österreichischen Filmmuseum. Verlagsfrisches Exemplar GH 22x16. 124g.
Language: German
Published by SYNEMA Gesellschaft für Film und Medien, 2018
ISBN 10: 3901644776 ISBN 13: 9783901644771
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Weitere, schön bebilderte Monographie mit Filmographie, erschienen als Begleitpublikation zur Retrospektive im Zeughauskino / Deutsches Historisches Museum Berlin. Verlagsfrisches Exemplar PB 22x17. 206g.
OPappband. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben vom Fallerslebener Heimat- und Verkehrsverein. Zustand: Auf dem gestalteten Vorsatz ist eine Postkarte (gelaufen) eingeklebt. . Size: Quer-gr.-8°.
Language: English
Published by Halle : Burg Giebichenstein,, 2013
ISBN 10: 3860190997 ISBN 13: 9783860190999
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 2000 Exemplare. 208 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Condition: New.
Publication Date: 1980
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Heft Nr. 8 aus der Reihe "Kulleraugen-Materialsammlung" Kleine, individuell ausgearbeitete Monographie mit Filmographie. Neuwertiges Exemplar GH 21x15. 58g.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild, 2004
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 463 Spalten, Das "Deutsche Wörterbuch" ist ein handliches und zuverlässiges Hilfsmittel zur Lösung rechtschreiblicher Probleme im Alltag. Es enthält den Grundstock des deutschen Wörterschatzes einschließlich der wichtigsten Fach- und Fremdwörter. Rund 47.000 Stichwörter aus allen Bereichen des täglichen Lebens. Über 2000 neue Wörter. Angaben aller Schreib- und Trennvarianten. Bedeutungsangaben bei wichtigen Fremd- und Fachwörtern. Angabe zur Aussprache, Grammatik und Stil. Das praktische Fremdwörterbuch für den täglichen Gebrauch. mehr als 18.000 Fremdwörter aus allen bereichen des Alltags. Leicht verständliche bedeutungsangaben. Hinweise zur korrekten Schreibung und Worttrennung. Angaben zur Betonung und Aussprache. Der Grundstock des modernen Fremdwortschatzes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 6./5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage,.
Published by Ffm,, 1993
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
4°, 62 S. mit Farb- und s/w-Abb., illustr. original Kartonage (geheftet), der weiße Einband minimal nachgedunkelt, sonst ein schönes, sauberes Exemplar (Pho-K2) Wer den 'Frankfurter Schuber' hat, sollte auch dieses große und toll bebilderte Programm-Heft haben. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.