Language: German
Published by Francke, Bern, 1952
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Leinen --. Condition: -- Gut --. -- 189 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Cover lichtrandig, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1978
ISBN 10: 3437400606 ISBN 13: 9783437400605
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 162 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1979
ISBN 10: 3437400606 ISBN 13: 9783437400605
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 162 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by McGraw-Hill, New York, 1937
Seller: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, U.S.A.
Hardcover. Black cloth, gold lettering, no dj, rubbed, cracked inside at spine, owner's plate. Notes and underlining. Russia; 27222.
Language: German
Published by Seewald Verlag, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 237 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart : Seewald, 1971
20,5 x 13 cm. Condition: Gut. 237 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-11-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by München, Lehnen., 1952
8°. 189 S. Ln. Schutzumschl. (Papier gebräunt - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Köln-Deutz : Bund-Verl., 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 328 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Language: German
Published by Ludwigsburg : Hoch, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 199 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Frankfurt/M. : Knapp , 1968, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: gut. 235 S., 24 cm, Schutzumschlag mit kleinem Riss, Besitzvermerk. Sprache: deu.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich teilweise vom Einband gelöst. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Köln : Pick, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 90 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Bern : Francke, 1952
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 189 pages; Description: 189 p. ; 21 cm. Subjects: Labor unions -- Western Europe -- Trade unions - to date -- Management -- Employee participation -- Germany. 3 Kg.
Published by New York: McGraw-Hill, 1937, 1937
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
First Edition
Briefs, Goetz A., 1889-1974. The Proletariat: A Challenge to Western Civilization. Foreword by Horace Taylor. New York: McGraw-Hill, 1937, stated First Edition, 297pp., good black cloth, light wear, foredge slightly soiled, McGraw-Hill's British subsidiary label pasted over publisher's name on title page, previous owner's name: S. H. Beales with his inventory number 686 at top of title page. Not in Exilarchiv Expanded and revised version of Briefs' contribution to the Grundriss der Sozialökonomik. Horace Taylor: Professor of Economics, Columbia University.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Rialp, 1957, Madrid., 1957
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. Con sobrecubierta 249 pgs. (E6496).
Washington: American Enterprise Association, April 1960. viii,67 pages, synopsis inserted. 8.5x6", printed wrapper. VG.
Language: German
Published by Verlag von Dunder & Humbolt, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 181. Band. 83 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by McGraw-Hill, 1937
Seller: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. XVIII, 297 p.
Language: German
Published by Volksverein Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 532 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by Ateneo, MADRID, 1960
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spain
Cartulina impresa. Colección "O crece o muere" 27.
Published by Bern : Francke, 1952
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 189 pages; Description: 189 p. ; 21 cm. Subjects: Labor unions -- Western Europe -- Trade unions - to date -- Management -- Employee participation -- Germany. 1 Kg.
Published by Jena, Verlag Gustav Fischer, 1915
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
wrappers, large 8vo 283 pp. die durchschnittprofitrate in der Britischen Nationalökonomie; die kapitalistische Gesellschaft bei David Ricardo; VG condition (unused, not cut open).