Published by Eschwege, A. Rossbach, 1959., 1959
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
14 S. Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt Mitscherlichs. Es handelt sich hier um den Chemiker Alexander Mitscherlich (1836 - 1918), den Großvater des gleichnamigen Psychoanalytikers. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Trautvetter & Fischer, Marburg, 1960
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., gr. 8°, 23 (1) S.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1955)., 1955
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Marburg/Lahn : Trautvetter & Fischer, 1960
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 23 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht eingerissen. Sonst Seiten sauber. Broschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Münden: Verlag der Weserbuchhandlung, 1977
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Signed
8vo. 58 S. Illustrierter Orig.-Karton (Schriften zur Geschichte der Stadt Münden; 3) Mit Widmung des Verfassers. Besitzeintrag Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Murnau ; München, Innsbruck ; Olten : Sebastian Lux 1918 ; - ;., 1918
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Original-Karton. Condition: Gut. Je ca. 30 S. : mit Abbildungen Einbänd teilweise berieben und begriffen, Seiten etwas gebräunt, ingesamt gute Exemplare. 03-07-76 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Hamburg : Christians,, 1980
ISBN 10: 3767205521 ISBN 13: 9783767205529
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
gr.-8°,Hardcover. 109 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm + Beil. (2 Bl.) Schutzumschlag mit kleinen Kratzspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Beide Beilagen sind vorhanden. Sprache: Deutsch.
Pp. Condition: Gut. 109 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm + Beil. (2 Bl.) sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Selbstverlag, Münden, 1981, 36 Seiten, Zahlreiche Abbildungen, Kartoniert----sehr gutes Exemplar-- Sydekum-Schriften zur Geschichte der Stadt Münden Band 6- 46 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Sebastian Lux, Murnau; München; Innsbruck; Olten
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 31 Seiten Dr. Eisenbart beleuchtet das Leben des historischen Arztes Johann Andreas Eisenbart und seine Rolle in der medizinischen Geschichte. Als herausragende Figur des Barockzeitalters wird seine Tätigkeit als Wanderarzt und seine Bedeutung in der Kulturgeschichte thematisiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-548-2/8-00728902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Verlag der Weserbuchhandlung, Hann. Münden, 1984-1986. Zusammen 369 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert--- 840 Gramm.
Language: German
Published by Hans Christians Verlag., Hamburg., 1980
ISBN 10: 3767205521 ISBN 13: 9783767205529
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition Signed
1. Auflage. Gerhard Hausmann hat 1972 bis 1978 den Broncealtar, Leuchter und alle 16 Fenster der St. Blasiuskirche in Münden gestaltet., 109 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abb., mit 2 Falt-Beilagen der Glasfenster von Gerhard Hausmann. Vom Künstler signiert und mit persönlicher Widmung versehen am 20.1.1984, gebunden, Leinen-Einband mit illustriertem Schutzumschlag, dieser mit kleinen Läsuren, ansonsten sehr schön erhalten.
Language: German
Published by Hann[oversch] Münden : Verl. d. Weserbuchh., 1977
ISBN 10: 3921776015 ISBN 13: 9783921776018
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. 58 S. : Ill. ; 20 cm Zustand: sehr gut, L-R16436 9783921776018 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 Softcover/Paperback. gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Hann. Münden, Fiedler,, 1986
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 130 S., 24x16 cm Ill. OBroschur, kart. Zahlreiche s/w Ill. im Text. Einbandkanten leicht bestoßen; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 31 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stadt Hann Münden, Der Stadtdirektor, 1983
ISBN 10: 3980436837 ISBN 13: 9783980436830
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 182 S. - gebraucht; sehr gut - EB3882 ISBN: 9783980436830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Marburg/Lahn : Trautvetter & Fischer, 1960
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. Gebraucht - Gut * Name im Vorblatt, gutes, sauberes Exemplar. *.
Language: German
Published by Hannoversch Münden, Heimat- u. Geschichtsverein Sydekum zu Münden, 1981
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 36 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr. Originalheft - sehr guter Zustand - 1981. c95455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.