Breda Alfons (17 results)
Published by Leipzig, Ernst'sche Verlags-Buchhandlung (1912?). 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star seller8°. VIII/112 S. mit einigen Textabbildungen. Neuerer Leinenband. Umschlag der Obrosch. und Titelblatt fehlen. Papierbedingt durchgehend gleichmäßig gebräunt, sonst gutes Exemplar. Wohl 16. verbesserte Auflage von 1912, was sich auf Grund des fehlenden Titelblatts nicht eindeutig erruieren ließ. Sprache: de.

Language: German
Published by Ernstsche Verlagsbuchhandlung o. Jahr.
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.62
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 18., verbesserte Auflage. 112 S., illustriert. Seitenwerk mit leichten Lese- und Knickspuren, vereinzelte Seiten mit Anstreichungen und tlw. teilgelöst. Kopfschnitt leicht fleckig. Einband stärker berieben und knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Ernst'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1912
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.68
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 13 verbesserte Aufl. 19,5 cm 112 S. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken mittel ist min. eingerissen; Schnitt ist leicht randläsurig, oben gering braunfleckig; Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind or…iginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Leipzig: Ernst'sche Verlagsbuchhandlung [nach 1925] 1925
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 22.86 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHLWd., 112 Seiten mit 20 Musterpartien, kl.-8°, Deckel leicht abgeschürft, Einband tw. gelöst - ein Blatt (S. 63-64) ganz gelöst und leicht eingerissen, bei einigen Musterpartien die Zeichen mit Bleistift, altersgemäß leidlich erhalten. Book Language/s: German.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.41
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.61
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 22.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPraktisches Schachbuch, enthaltend die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die gebräuchlichsten Spiel-Eröffnungen, sowie 20 Endspiele und 20 Musterpartien berühmter Schachspieler. Leipzig, Ernst'sche Vlgs.-Bhdlg., (1912). 16.verbesserte Aufl.; durchgesehen u.neu bearbeitet von Ferdinand Rudolf. Mit einigen Textabb., VIII, 112 S…., illustr.OBrosch., diese gering fleckig u.mit kl.Stempel, unbeschnitten, Exlibris; sonst gutes Expl.
Language: German
Published by Leipzig: Ernst`sche Verlagsbuchhandlung, (1905?). 1905
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.06
£ 26.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15., verbesserte Auflage. 112 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gestempelter Titel, innen stellenweise braunfleckig, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Halbleinen der Zeit, grüne Farbschnitte.

Language: German
Published by Quedlinburg/Leipzig, Verlag Ernst'schen Buchhandlung 1861
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 48.87
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. dritte verbesserte Aufl. 136 S. Seiten knickspurig. Einband berieben/angeschmutzt/eingerissen, ansonsten ordentl. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Leipzig, Ernst'sche Verlagsbuchhandlung. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.54
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert Broschiert. Condition: Gut. 16. Auflage.. Mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Original Broschur mit illustriertem, vord. Umschlagblatt. Broschurrücken am unteren Rand etwa 2 cm eingerissen. Vorwort lose/falsch beschnitten. Einige Seiten, inkl. Einband eselohrig. Ansonsten Buchblock (sehr) gu…t erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.39
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.82
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die wichtigsten Eröffnungen usw. Nachdruck des Originals. 120 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die wichtigsten Eroeffnungen usw. Nachdruck des Originals.KlappentextrnrnDie wichtigsten Regeln des Schachspiels, die wichtigsten Eroeffnungen usw. Nachdruck des Originals.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die wichtigsten Eröffnungen usw. Nachdruck des Originals.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 120 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 52.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die wichtigsten Eröffnungen usw. Nachdruck des Originals.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Praktisches Schachbuch | Alfons von Breda | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2012 | Outlook | EAN 9783943293050 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbiete…r: preigu Print on Demand.