Cloth w/DJ. Condition: VG/VG. Color Photographs (illustrator). Germany: F. Bruckmann. VG/VG. (1999). . Cloth w/DJ. Text in german . 4to., v. p. .
Hardcover. 104 S., Quart, Hardcover/gebunden. Gerade, fest und sauber. Lediglich Einband stellenweise berieben/matt, je nach Lichteinfall sichtbar. Inhalt: Felsen aus Stein und Eis, Pflanzen- und Tierwelt, Wasserlandschaften, Vulkane und Geysire, Jahreszeiten, A-Z. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1350 gr.
Language: German
Published by RM Buch und Medien, 1999
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Hermes Päckchen Euro 5,50.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 104 S. : überw. Ill., Kt. ; 33 cm Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Einband, dezent angewellt /// Standort Wimregal HPF3-1025 ISBN 3765426792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1156.
Language: German
Published by [Rheda-Wiedenbrück, 1999
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 192, 192, 192 S. Kanten bestossen, Gewicht über 3 Kilo, Auslandsversand nur nach vorheriger Versandkostenabsprache /// Standort Wimregal SOL-30.181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.
Gebundene Ausgabe, OPp. Condition: Wie neu. 1. Aufl.,. 104 Seiten, illustriert, Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783765426797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
33 cm, gebunden, SU. Zwei in einem Band. Mit zahlr. farb. Fotos, Kt. , 192 S., 192 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Published by Bruckmann, 1994
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Pappe mit Schutzumschlag 576 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3765434310 ISBN 13: 9783765434310
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Peter Mathis; Roman Soumar (illustrator). Mit leichten Lagerspuren am Schutzumschlag In deutscher Sprache. 580 S. pages. 32,5 x 24 cm.
Gütersloh, RM Medien 1994. 192 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 2,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by RM-Buch-und-Medien-Vertrieb 1999 [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh], 1999
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. Ungekürzte Lizenzausg. 32,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 192, 192, 192 S. S. / Sprache: deutsch / 3130 g / Anmerk.: Lizenz des Verl. Bruckmann, München / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. Pappband, Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 , ohne Angabe, 104 S. S., 33 cm.
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 192 Seiten.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1404.
Language: German
Published by München. Bruckmann,, 1994
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
192 SS., mit unzähligen farb. Abb. Umschlag minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Fol., Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Bruckmann, München, 1993
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 186 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die atemberaubenden Nationalparks der USA. Mit eindrucksvollen Fotografien und informativen Texten werden sowohl die Flora und Fauna als auch die geologische Vielfalt der Parks dargestellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-772-8/8-00408735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1623.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-464-3/8-00107202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1652.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Peter Mathis; Roman Soumar (illustrator). 580 Seiten; Ausgabe von 2001, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F31-609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3765435031 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2909.
Language: German
Published by München, F.Bruckmann KG,, 1993
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
192 Seiten mit zahl. Fotos Schutzumschlag mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 Fol., Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bruckmann, (1. Januar 1994), 1994
ISBN 10: 3765426717 ISBN 13: 9783765426711
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. PAppband, Schutzumschlag, Bildband, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Enth.: Kanada - Nationalparks / Text: Werner Krum ; Peter Mertz. Fotos: Peter Mertz, Erstauflage, EA, 192, 192 S., zahlr. Ill., Kt. ; 33 cm OU EA Pp.
Published by GeraNova Bruckmann, 1998
ISBN 10: 3765426148 ISBN 13: 9783765426148
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Language: German
Published by München, Bruckmann Verlag, 2001
ISBN 10: 3765434310 ISBN 13: 9783765434310
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
Peter Mathis; Roman Soumar (illustrator). 191 S. Sonderausgabe. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. F 7.u Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3150 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ungekürzte Lizenzaus. ---. nein.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.